ИЖ-18ЕМ-М 410к (магнум)

Adamov

Есть ли такие ружья в продаже? Где можно купить?

Как то скачал паспорт на ИЖ-18 в pdf формате, от туда и взял эту модификацию. Хочу купить, как учебно-спортивное.

Косослой

http://tempgun.ru/price.php?section=2

А.К.-72

Привет , есть такое руже на руках настрел не большой ,сотни нет точно. есть еше такоеже но настрел сотни три плюс неболшой тюнинг.

Adamov

А как у этого ружья с толщиной стенок ствола, по сравнению с Сайгой? Интересуют возможности снаряжения патронов по сравнению с таковыми для Сайги. Ведь в такой конструкции запирание патрона в стволе более надёжное - "сплошное". К тому же не страдают никакие узлы от избыточного давления, как в Сайге.

Artem418

У меня как раз это ружье. Покупал с той же целью - учебно-тренировочное...
Толщина стенок патронника гораздо толще чем у собратьев 12-го калибра и чует мое сердце что и давление оно может выдержать гораздо больше чем отмечено штампом на стволе(90МПа) Мне нравится это ружье.. Легкое, простое и изящное. Только вот патроны 410 в наших краях редкость и стоят 20 р 1 патрон.

Artem418

Оно в единственном экземпляре в магазине попалось мне! Сразу же купил. Стоит всего 4000 р. Но для любительской охоты - мало пригодно (по крайней мере новичку)

Adamov

Никто пока не эксперементировал с зарядами к этому ружью? По типу того глумления, которое происходит с Сайгой (и довольно успешно).

Artem418

Никто пока не эксперементировал с зарядами к этому ружью? По типу того глумления, которое происходит с Сайгой (и довольно успешно).
Не встречал.. я сам новичек. вот сейчас сижу и пытаюсь патрон снарядить. порох Сунар 42. На сайте прочел что на заряд 14-15 грамм надо 1,3-1,2 г этого пороха.. но помоиму че то много... сейчас буду дальше инфу читать

А.К.-72

Привет всем! я пробовал с навесками, 1.5гр.Сокол с стволом все в порядке, но капсуль давлением выровняло так хоть в магазин обратно сдавай 😊 бывало что и входил в отверствие бойка после чего трудно открыть ружо, пока не сорвеш медяшку. стрелял самодельными типа Маера, в кирпичную стену с 30м. для подробности-пуля акумуляторный свинец, пыжи-картон,войлок, картон.Все это соеденено каленым Тайванским саморезом по металлу длинной 25мм.Так вот в полнотелый кирпич все это хозяйство вошло чуть болше длинны самореза, оставив на его шляпке чето непонятной формы из смеси войлока и свинца, достать сие было не просто. Пишу это специально для тех кто сомневается в возможностях 410калибра. сейчас стреляю круглой пулей навеска 0.5 Сокола на растоянии 45-50м.доску сороковку прошивает акуратным круглым отверствием(сырую).Минус пока один, нет стабильности попаданий. думаю изза разогрева ствола при стрельбе, или освинцовки канала ствола. продалжаю трудится дальше.

Adamov

А гильза, какая? Металлические пробовали?

А.К.-72

А гильза, какая? Металлические пробовали?
только их и эксплуотирую. в свое время заморочился изготовил(заказал токарю по своим эскизам)закруточную машинку, и че?крутиш гильзу- мнет, потом через оправку, потом стреляеш- рвет гильзу, еще с капсулями беда, во первых дороже, во вторых держатся не всегда надежно. начинаеш пыжевать а его выдавило. зачем мне этот гиморой 😊стальныя тока! капсуль капейки, пыжы хоть пресом, не деформирует. после стрельбы желательно капсуля быстрее выбивать, чеб не закисали, опять же сноровка нужна. выколотку сделал из бу сверла от перфоратора рекомендую. до этого делал из иглы от камазовской форсунки но там сталь хрупкая, а сдесь нет. Приятно с калегами общаться, а то я ранше думал че только меня торкнуло на приобретение такого ружа. на счет прибора типа баркалай для капсулирования-купи любой калибр какой есть в продаже и закажи токарю переходную втулку, наружный диаметр с натягом в прибор, а внутриний немного прослабь чтоб гильза свободно ходила. удачи!

Artem418

только их и эксплуотирую. в свое время заморочился изготовил(заказал токарю по своим эскизам)закруточную машинку, и че?крутиш гильзу- мнет, потом через оправку, потом стреляеш- рвет гильзу, еще с капсулями беда, во первых дороже, во вторых держатся не всегда надежно. начинаеш пыжевать а его выдавило. зачем мне этот гиморой стальныя тока! капсуль капейки, пыжы хоть пресом, не деформирует. после стрельбы желательно капсуля быстрее выбивать, чеб не закисали, опять же сноровка нужна. выколотку сделал из бу сверла от перфоратора рекомендую. до этого делал из иглы от камазовской форсунки но там сталь хрупкая, а сдесь нет. Приятно с калегами общаться, а то я ранше думал че только меня торкнуло на приобретение такого ружа. на счет прибора типа баркалай для капсулирования-купи любой калибр какой есть в продаже и закажи токарю переходную втулку, наружный диаметр с натягом в прибор, а внутриний немного прослабь чтоб гильза свободно ходила. удачи!
спасибо за наставление )

Artem418

А на сайте ижмеха можно я смотрю ружье заказать.. как штатное так и по индивидуальному заказу.. Интересно, а насколько глубокие они могут делать изменения и сколько это будет стоить?

А.К.-72

Artem418
Пожалуйста )