Престарелый гладкоствол- опознаете? :)

Sir_c4094e

День добрый уважаемым участникам раздела. 😊
Я к вам с вопросом. У родственника-охотника есть гладкоствол, купил он его еще в 5-ые, в комиссионном магазине. Мне показался интересным, спросил его- что за оно, что из себя представляет, но он не в курсе- для него это просто хороший инструмент. 😊 Поэтому выписал все, что показалось информативным, со стволов, и решил спросить у специалистов.

Вот, что обнаружил при изучении, гравировка:
Сверху стволов:
Special-Gewehr-Lauf-Stahl, Fried-Krupp A.G.
Simson & Co S.A.G.Awtowelo.Suhl
И эмблемы в виде трех пересекающихся колец- как если бы Мерседес заменил лучи своей эмблемы на кольца. 😊

Снизу стволов огромное количество каких-то клейм, штук 15 на каждый из двух стволов, привожу только те, которые текстовые:
N Nitro, 951, 12/70 (как я понял- калибр и длина?), U под изображением короны, W под такой же короной. И приличное количество графических клейм, запомнилось что-то, похожее на раздавленную индейку, и что-то, похожее на уменьшенное лого с тремя кольцами с чей-то росписью. 😊
Фотоаппарата нет, так бы просто все перефоткал и выложил.
Может быть, у кого-то есть идеи, что это за штуковина, что из себя представляет?

И следующий вопрос- хозяин охотник промысловый, и ощущает недостатку в оптике малой кратности. Я прикинул, что ему бы не помешал коллиматорник, с кратностью 1,5-2 максимум, но ума не приложу- как ему его закрепить на ружье, реально ли это вообще сделать малой кровью? 😊

alekszam

[QUOTE]Originally posted by Sir_c4094e:

И следующий вопрос- хозяин охотник промысловый, и ощущает недостатку в оптике малой кратности. Я прикинул, что ему бы не помешал коллиматорник, с кратностью 1,5-2 максимум, но ума не приложу- как ему его закрепить на ружье, реально ли это вообще сделать малой кровью?
http://guns.allzip.org/forum/54/

Hanter Seb

Немец это, фирмы Зимсон 1951года изготовления.

Sir_c4094e

О, спасибо ответившим. 😊 А как ружжо само, неплохое? А то ведь спросит, чем же он владеет уже долгие годы... 😊

Шниперсон

Sir_c4094e
А как ружжо само, неплохое?

"Дайте две" 😊

(если состояние нармуль)

Mc_Arov

Sir_c4094e
А как ружжо само, неплохое?
Посмотрите стволы на предмет побития раковинами и ржой ... "Крутизна" репарашек зачастую сильно преувеличена: в наших местах большинство из них уже сданы на уничтожение ... 😛

Sir_c4094e

Я стволы на свет смотрел, в левом ближе к казенной части раковинки есть. 😊 Но хозяин нивжЫсть с ним не растанется, думаю... 😊 Только оптики ему не хватает.
Хотя я уже присмотрел на http://www.uscav.com несколько недорогих ред-дотов, покажу... Правда, посмотрев раздел "Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия", так и не уъяснил, можно ли без адских страданий поставить крепление для оптики, всетки оптика- дело тонкое, угловые и линейные погрешности вылазят боком.