Стрельба в несовсем положенном месте.

Kost

(Я тут новенький и если чего не так сказал не ругайтесь сразу.) Если тебя поймали во время стрельбы по мишене в заброшенном карьере(далеко от населенного пункта, но скорее всего на территории охотугодья)каковы шансы за деньги договорится мирно растаться, сколько это обычно стоит, обрашают ли внимание на стоимость ружья (у меня Beneli M3 90). Извините за глупый вопрос, но у меня от даче не очень далеко замечательный карьер находится, весь гильзами усыпанный (видимо не один я там упражняюсь).

Lmd

А что, стенды уже отменили?

Погляди тут ниже топик "Где стрелять?". Там много чего на эту тему понаписано.

Честно говоря, если нашлись деньги на Бенелли, я б потратил еще дэцул усилий и поискал бы хороший стенд.

[This message has been edited by Lmd (edited 04-09-2002).]

ChapD

ТОгда кто может сказать, а захрена продают метательные машинки 😳
Если у нас куда ни плюнь охотхозяйства, то купив метательную машинку и кучу тарелок я по всем правилам не могу ея воспользоваться 😛ipec:

Lmd

Лучше надо читать приложения к законодательству. 😛

Для того, чтобы построить тир для себя любимого, я должен купить землю (по возможности, не посевну и не пастбищную), на расстоянии не менее 6 км от населенных пунктов, договориться с экологами, огородить, построить пулеуловители (для дробовых - стенки из бревен высотой не менее 2.5 метров - уровень роста), получить разрешение в МВД на эксплуатацию тира, отмазаться от налоговиков, что я не извлекаю коммерческой выгоды от этого строения, заплатить налоги и спать спокойно. Ах, да, нанять сторожа для охраны всего этого хозяйства, ибо машинки стоят не копеечных денег.

Это если совсем по-хорошему делать.

По-легкому будет так: Купил в собственность 5-10 гектаров земли. В уединенном месте. Типа приусадебный участок. Огородил. Поставил машинку. И - "Моя машинка, хочу кисель пью, хочу - на транзисторе играю....."

ASv

Lmd:

"...Купил в собственность 5-10 гектаров земли. В уединенном месте. Типа приусадебный участок..."

А на практике это будет легко только в тундре или в лесостепи. Ближе можете и не искать - подобный "гектараж" в садово-огородном товариществе - вам фига с два, в собственность столько земли закон "О земле..." - вам фига с два. Реально взять землю у колхоза под фермерство - вам фига с два - или под охотничие угодья либо близость к населённому пункту.

Men

А еще интереснее - на этой земле вырыл котлован(максимум в длину вдоль забора или под домом), обложил стены бетонными блоками, провел свет, сделал пулеуловитель(хоть мешки с песком), закрыл плитами, засыпал землей, сверху хоть дом строй, хоть сад разводи, и стреляй себе в удовольствие. Насколько реальна такая идея? В смысле затрат и законности? В том смысле, что "кому какое дело, что там у меня в погребе"?

ММихаил

Формально - стрельба в населённом пункте.
И не говорите, что похвастаться собственным тиром не захочется.

Lmd

ASv

(резонно) Что нельзя сделать при помощи денег, можно сделать при помощи очень больших денег. Как НР себе выкупают участки по 20 га? Легко!
Покупаем в Подмосковье участочек под дачку на отшибе - и в дамках......

Кстати, вот с пулевым тиром придется долго отмываться от МВДшников с Гбшниками.... Что не террористов готовишь. 😛 А вот тарэльки метать да дробовичками баловаться - с нашим удовольствием. Только что приехал из оружейного - за божецкую цену продают двухспальную (на пару тарэлек) метательную машинку......

Lmd

Кстати, о помидорах.
На мой винтовочницкий взгляд, стрелять не из пистолета пулями на дистанциях меньше 100 метров - извращение......
А теперя считаем - 100 на 5 метров хотя бы - неслабо соток получается.

А выкопать стометровое подземелье да при этом не напороться на кабель или трубу......?! Хм.... Фантазеры мы, джентльмены.

Короче, не будет ли дешевле договриться с командиром войсковой части, местным спортобществом Динамо, cтрелковым клубом, стендом итп.?

Ибо хлопотно собственный тир сляпать.... В свое время, когда я находился в поисках, где бы из винтовки пострелять подалее, чем на 50 метров, я тоже всерьез рассматривал варианты построения. Но - действитиельность оказалась проще и прозаичнее - нашел учебный центр, договорился с командиром - и телемаркет.

------------------
"Харли, курок-это не член.Его не надо дергать, его не надо дрочить.Его надо просто нажимать" (С) "Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо"

ASv

Lmd:

ну дык, вот 😊. И я про то же. Да ещё одному и неинтересно, а одни и те же рожи быстро надоедают.

У нас открылся клуб тарелочников, пока не нашёл координат. Можно стрелять круглый год, в чём и преимущество, и никаких головных проблем.

Lmd

Я вот тоже давно нашел такой же, и не просто круглогодичный, а и круглосуточный - освещение как в Лужниках, блин! И теперь там любимый клиент. И 15 минут езды от моего дома..... 😛

------------------
"Харли, курок-это не член.Его не надо дергать, его не надо дрочить.Его надо просто нажимать" (С) "Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо"

Мишаня

Приходишь к охотоведу района и иверяя его что ты не браконьер а честный охотник, убеждаешь его выдать тебе разрешение на отстрел ворон и чаек. И можешь в своем районе стрелять где угодно, кроме населенных пунктов.