ИЖ-18ЕМ-М Спортинг

Шниперсон

Или МАХ, не уверен, везде по-разному называют, в общем, то, что с хромированной колодкой и прицельной планкой.
Вопрос владельцам: как качество исполнения?
ИЖ-54 и ИЖ-43 мне мало - хочу одностволку. Вот и думаю, какую брать: если "спортинг" также делают с косяками - возьму обычную с рук, но если качество нормальное (по человеческим меркам, а не по ижевским-заводским), то хотелось бы попробовать "спортинг".
Потому как не представляю, как стрелять влёт с целиком. К этому сложно привыкнуть? Да и вообще, эстетичнее с планкой.

З.Ы.: Если можете, плз, скажите примерно, сколько стоит новое.

klerk

З.Ы.: Если можете, плз, скажите примерно, сколько стоит новое.
В Ставрополе - 8200 р.

GarryGarrich

Шниперсон
Вопрос владельцам: как качество исполнения?
З.Ы.: Если можете, плз, скажите примерно, сколько стоит новое

Качество как и у остальных изделий наших заводов. Дерево хорошее, ствол хороший. Сборка и подгонка - ужас. Просто ломаться особо нечему в ИЖ-18. У меня настрел пока 145 выстрелов. Было три осечки, по моей вине (по началу туго закрывалось ружье). Экстрактор не выбрасывал гильзу, демонтировал его за ненадобностью.

Новое в Москве 7365 руб в Ордоме.

Тут много про Иж-18, в т.ч. про Спортинги http://guns.allzip.org/topic/60/9.html

Туман

Тоже раньше не представлял, как стрелять без планки. Купил ИЖ-18-20, оказалось очень удобно. Верхняя поверхность ствола отражает свет неба и ствол вообще не видно. Видно мушку, висящую в воздухе. Сажаешь её на "пенёк", закрываешь цель и всё! Влёт стрелять удобнее. Единственное НО: при стрельбе в сумерках на фоне леса прицельная планка выглядит светлой и по ней удобнее наводить, а если планки нет, то нужно пытаться разглядеть мушку.

Шниперсон

Всем спасибо. Услышал ,что и предполагал.

КМ

.Ы.: Если можете, плз, скажите примерно, сколько стоит новое.

Видел в Москве в пределах 12 т.р. На фоне обычных 18-м качество очень неплохое, но на фоне Бекасов так себе.

zajac34

С болью в душе 😊, но соглашусь. "Бекас", эта ...(слов нет) "помпа", сработан значительно лучше неувядающе-классического "ИЖ-18". Звериное лицо рынка, гримасса американизации" (в подражание С.Лосеву) 😊 Да еще за 12т. полновесных р.р. А я, ..., его порядочным людям советую 😞. Ув. Шниперсон, не стоит оно того.

КМ! Если Вас не затруднит, поделитесь информацией: неспешно сообщите мне, на сколько центр тяжести отстоит от спускового крючка и вес ствола (54см). С ув...и наилучшими пожеланиями.

КМ

еще за 12т. полновесных р.р. А я, ..., всем советую

Так это от магазина зависит. Просто мне такой образец попался, а в в Динамовском магазине он может заметно дешевле.

вес ствола (54см).

Вес ствола или ружья со стволом? Если вес ружья, до 3,4 кг, сам ствол я не взвешивал.

на сколько центр тяжести отстоит от спускового крючка и

Разряженного ружья или заряженного? Заряженное вследствии подствольного трубчатого магазина 😊 склонен менять баланс 😊. И еще, у меня 16-й калибр, а насколько я знаю от других бекасоводов, баланс заряженных РП-16 и РП-12 сильно различается.

С уважением....

zajac34

КМ
Вес ствола
Разряженного ружья
КМ
Заряженное вследствии подствольного трубчатого магазина склонен менять баланс
А я-то думаю, чего оно у меня, если заряженное, дулом клюет 😊. Ну, теперь все ясно 😊. Кстати, в "личном деле" есть фото "Тикки" в коробке. Там видно, правда плохо, в отд. гнезде продолговатую фенечку с красным наконечником. Она якобы должна скользить по фикс. положениям внутри полого стяжного болта, выбирая перебалансировку. Если я правильно понял по-фински 😊 😊. Правда, я ею никогда не пользовался, как, впрочем, и ружьем этим. С ув. До связи.

КМ

Постараюсь сделать, но в интернете буду только после праздников.

Она должна скользить по фикс. положениям внутри полого стяжного болта, выбирая перебалансировку

В Бекасе все гораздо проще 😞

С уважением.... И наступающими Праздниками!

P.S. А насчет подствольного магазина я пошутил, устал видно... вот и шутки такие 😞

Шниперсон

Ацтавить флуд.

Придётся "савецкую" ружбайку искать. Нафиг это "спортинг" с такими отзывами.

КМ

Нафиг это "спортинг" с такими отзывами.

Может посмотреть на ружье для начала? Искать б/у никогда не поздно.

Шниперсон

У нас в Ярославле нихера нет. Я не собираюсь катать несколько раз в "нерезиновую", тратить время и деньги, потом тратить десяток тыщ, чтобы понять, что ружьё нуждается в доводке не меньшей, чем классичный ИЖ-18.
Если к "безпланке" легко привыкнуть, проще выбрать хороший агрегат за килорубль в соседнем ЛРО.

Nimravus

ну и зря, у меня в 20*76, очень доволен покупкой, по качеству притензий нет, единственно что антабку в прикладе не докрутили

КМ

не собираюсь катать несколько раз

Можно позвонить, телефоны московских магазинов на сайте есть. Но советовать ничего не буду. Подобная поездка займет день, а результат предсказать невозможно.

С уважением....

VVal

нафиг этот спортинг 😊 проще надо быть, проще... 😊
и про качество сказки бросьте. "вам шашечки-или ехать?" (с) 😊

Шниперсон

Можно позвонить, телефоны московских магазинов на сайте есть
АХАХАХАХАХАХАХАХА!!!!!!!!!!!!!!!!
ИМХО, только клинический дебилоид будет выбирать отечественное (да и не только) ружьё заочно.

VVal, мне "ехать". 😊

VVal

ну я "езжу" с обычным с 91г примерно. 18ЕММ 12х76. брал не глядя, причем после испытаний на живучесть (если хоть что-то это Вам скажет), правда почти даром. потерто конечно, а остальном от нового не очень отличается. ну может только тем что открывается достаточно свободно. в этом году по собственной глупости приклад родной сломал. пришлось поставить орех.

VVal

собственно есть тема "иж18 глазами владельца" где все это уже терли. и фотки были. и думаю много полезного новичку там есть.

zajac34

Сегодня проездом был в о.м., посмотрел "18"-й за трояк с копейками. Не испугало. Своих денег, рискну сказать, стОит. М.б. и не глядя можно брать (при такой цене). Недавно винт заказной смотрел - на порядок дороже. Весь заразы ободрали, за десять лет охот у меня он таким не станет... вышел, закурил ( что оч. редко), пару слов вспомнил... Чего с "ИЖ"-а хотим?

VVal

винт заказной на порядок... недавно "медведя" новенького .308 притащили. неплохая ляля, особо по сравнению с топорным тигром. но не так чтобы совсем ах, тем же топором делано. и "всего" 70 штук уже. наших конечно. и ни капли там цветмета или гравировки.

zajac34

Нет, тут-то сделано было отлично (к стати, тоже около семидесяти). Так ведь довезти да сохранить не могут, гады. Ща Шниперсон заругает 😊. Это я к тому, что не глядя ни за 50, ни за 100т.р. брать нельзя.
А вот за 3т. можно рискнуть особо не приглядываться, риск-то невелик.

Nimravus

а разве Медведей делают еще? их же вроде с 90х сняли с производства...

Шниперсон

zajac34, не за три, а за десять, и не при московской зарплате, а при провинциальном студенческом приработке. Не надо "разрушать мозг".