Проблема с хранением

Iron Eggs

Не знаю в какой раздел писать, надеюсь модератор сам перенесёт. В общем, проблема у меня такая. Год назад я получил лицензию и купил свою первое ружьё - мр-153. Так вот, когда я его регистрировал, то инспектор сказал, что если меня будут забирать в армию, то надо его сдавать на хранение в милицию...
Год прошёл. Откосить у меня не получилось, и на следующей неделе я отправляюсь уже в войска...
Но на прошлой недели разговаривал с представителем милиции, и он действительно сказал, что типа постановление есть такое, что сдавать надо оружие. Но не рекомендовал это делать, так как там им могут воспользоваться в своих целях, и вся ответственность ляжет на меня, даже если я в части в этот момент. Он посоветовал подойти к участковому и поговорить с ним, типа если с ним хорошие отношения, то можно оставить будет ружьё дома. А сдавать мне его не хочется, оно и в сейфе меня неплохо подождёт.
А сегодня мой друг узнавал у своего отца ФСБешника по этому вопросу, так он сказал, что если сейф есть, то можно не париться и не сдавать.
Так вот, что делать и кому верить? Сдавать ружьё нуу оччень не хочу.

P.S. Заранее извиняюсь если не в тот раздел написал, просто тут людей много пишет, я сюда и запостил.

volk666

Я бы по этому поводу особенно не переживал, ружьё и дома в сейфе неплохо дождётся, особенно если и у отца есть разрешение, если нет то пусть сделает это несложная процедура и проблем никаких с хранением невозникнет.

Trebinje

Пошли на йух легавых, не имеют права они изымать или заставить тебя сдать оружие в ментовку из-за того что ты идёшь в армию, иди спокойно и не сдавай, принудительно они не могут изьять без постановления суда, служба в армии не являетя основанием изъятия оружия...

ag111

Во, а если оружие проверить надо, пусть вызывают официально в отпуск 😊

Nimravus

у моего друга так было - он ушел служить срочную, а дома в сейфе остались ружье и газюк

Wellwellwell

в Законодательство об оружии
http://guns.allzip.org/forum/6/

надо бы...

Balloo

Пошли на йух легавых, не имеют права они изымать или заставить тебя сдать оружие в ментовку из-за того что ты идёшь в армию, иди спокойно и не сдавай, принудительно они не могут изьять без постановления суда, служба в армии не являетя основанием изъятия оружия...
А как же проверять ружья участковый будет. Установка жесткая за год проверить 100% всех владельцев. А какой-нибудь, мягко говоря, гей зарегистрирует ружье по одному адресу а сам увезет его по другому. Или на север на пол года умотает. И вот хоть обосрись, хоть из-под земли, но достань его. Меня за таких наказывали. А уж как я наказывал... Ну, в общем нормальный мент и до столба до...баться может. У всех ну хоть какие-то нарушения найти можно. Два протокола - и даже судья ни куда не рыпнется.
При сдаче же вы получаете талон уведомления, который будет вашим алиби. И в случае нехорошего применения ответственность целиком ляжет начеловека, ответственного за хранение. И все же сдавать не советую. Могут и в переплавку ненароком сдать. Лучше временно оформить на родственников. В этом случае можно и сдать ненадолго.

------------------
Туши свет, сливай воду!

ag111

Balloo
А как же проверять ружья участковый будет.

Я наверное очень тупой. В законе есть обязанность сдавать оружие, при призыве на службу ???

И при чем тут угрозы ??? Хороший участковый никогда не будет выполнять незаконные указания. Элементарно.

vano-sha

сдавать не рекомендую, а вот разобрать можно и попрятать детали, кстати дома вполне будет нормально лежать в сейфе, срок лицензии если позволяет, что-либо сдавать на хранение в милицию, вы блин издеваетесь-это вам не банк, и условий хранить чужое оружие даже у московских ОВД попросту нет небыло и небудет, отдали-считайте что подарили, но вам за это даже спасибо не скажут !!!

Iron Eggs

значит, как я и думал, сдавать всё же не стоит?

------------------
Aqui se queda la clara,
la entrenable transparencia
de tu querida presencia
Comandante Che Guevara.

vano-sha

а с какого перепуга, лицензия есть, мало ли что хозяина нет дома, это ужо никого не Е, сними затвор и спряч, чтоб уж

Iron Eggs

ну тогда успокоюсь, а то переживал, что любимую мурку сдавать придёться. Пусть дожидается меня тогда )

------------------
Aqui se queda la clara,
la entrenable transparencia
de tu querida presencia
Comandante Che Guevara.

Eclips

Balloo
Ну, в общем нормальный мент и до столба до...баться может. У всех ну хоть какие-то нарушения найти можно. Два протокола - и даже судья ни куда не рыпнется.

Что ж в нем нормального-то? Это ж типовой уродско-ментовской образ мышления, когда у себя в глазу бревна не видят и протоколы на себя не составляют. С таким менталитетом лучше дворы мести и толчки мыть - работа стража порядка сразу станет полезна, заметна и нужна 😀

По теме. Сдавать оружие никуда не надо, законных оснований нет.
Не пускать в квартиру и пусть бамбук курят с обнаружением нарушений.

СКС-26

А если серьёзно вдуматься, то без милиции никуда!

Eclips

Так никто и не спорит, ее только почти не осталось - милиции.
Как доводится видеть, стражи порядка в основном заняты до*быванием и поборами, а не соблюдением законных прав гражадан.

Balloo

Я наверное очень тупой.
Я не психиатр. Диагнозы ставить не буду.
В законе есть обязанность сдавать оружие, при призыве на службу ???
На сколько я помню нет.
И при чем тут угрозы ??? Хороший участковый никогда не будет выполнять незаконные указания. Элементарно.
Совершенно верно. Но закон такая тонкая штука, что развернуть можно как угодно. Есть немало способов изъять оружие на пустом месте, но совершенно законно.
Что ж в нем нормального-то? Это ж типовой уродско-ментовской образ мышления, когда у себя в глазу бревна не видят и протоколы на себя не составляют. С таким менталитетом лучше дворы мести и толчки мыть - работа стража порядка сразу станет полезна, заметна и нужна
Этот образ мышления навязан уродско-ментовским начальством, которое пришло, подозреваю, из нашей уродско-генеральской красной армии, которая ни когда не ценила и не берегла простых людей. Начальник поставил задачу и его не е... что ты будеш делать. А только выдай в конце месяца определенное количество раскрытых преступлений (палок на профессиональном жаргоне) протоколов и проверенных владельцев оружия. Хоть гестаповскими методами пользуйся. Вот потому там приличные люди и не задерживаются. Потому и я уволился.
Да и не к этой дурацкой перепалке я разговор завел. Вот Trebinje давеча предлагал послать ментов на х... А мне за них обидно. Ведь человек в погонах тоже человек. Он тоже умеет ценить хорошие отношения. И послав его, создав своим ну просто детским эгоизмом ему столько проблем, неужели будете рассчитывать на доброжелательное отношение? Нормальные владельцы оружия (не моральные уроды) просто подходили ко мне и объясняли ситуацию, что уезжают на столко-то и до такой-то даты их можно не искать. Оставляли контактный телефон и адрес доверенных лиц на всякий случай. А я писал рапорт о проверке и делал себе отметку о дате следующей. Надо просто уважать людей а не посылать их с ходу.

------------------
Хау! Я все сказал!

Eclips

Balloo
Вот потому там приличные люди и не задерживаются. Потому и я уволился.

Это постулок достойный уважения.

Шниперсон

Это постулок достойный уважения.
Вот-вот. Есть такое мнение: в милиции работают те, кому повезло и они не попали в тюрьму. 😊 😞
Ружжо не отдавайте. Шлите их лесом.

antiGREEN

Сколько владею ни разу сами менты не приходили. Когда пришел новый участковый брал у него рапорт. Приехал посмотрел на сейф и уехал. А что бы регулярно, у нас такого нет...
Так что законсервировать и пусть в сейфе Мурка ждет.

Eclips

Схожая тема: http://guns.allzip.org/topic/128/328581.html