помогите узнать про ружье.

bmjob

Помогите узнать про ружье.
Сегодня смотрел себе ружье и обратил внимание на одного итальянца (полуавтомат).. Блин, название забыл правда, но что-то похожее на Бернардилие(Созвучно в общем). Цена успеха всего 33 000 рублей. И вроде очень даже ничего.. в руку легло. Сделано добротно.
Понимаю, что вопрос немного глупый, и ответ мол да ты съезди еще раз и посмотри как называется... а потом мучай людей.. Но в тех краях бываю раз в год по обещанию.. и спецом только за этим ехать ну крайне сложно..
Вот отсюда и вопрос. Никому ничего не вспоминается, и если вспоминается, какое мнение о ружье.. Бернарделли ?
Не кидайтесь камнями плиз.

VASILICH

Так, все таки, Бернарделли или Бетинзолли? И у того и другого (и многих других итальянцев) на стволах написано Брешия. Это такая область в Италии, где очень много ружейных фабрик...
здесь не говорят про ружья ну, как у того чувака, ну, в том фильме, американском , про мафию... 😊

springer 61

bmjob
Не кидайтесь камнями плиз.
Улыбнуло 😊 может быть http://www.benelli.it/index.asp?Lan=RU или http://www.beretta.com/ , покопайтесь. Или все таки согласно поста уважаемого VASILICH-а.

bmjob

точно не бенелли и не беретта..

в инете перерыл все, в том числе и форум (поиск пользовал). ничего не нашел похожего.
но вот Бернарделли - похоже... ну тогда про него, что известно про фирму положительного и отрицательного? А?

Заряжающий

А.П.Чехов "Лошадиная фамилия". http://www.lib.ru/LITRA/CHEHOW/loshad.txt 😊

bmjob

спасибо.

Abu George

Бернарделли. Недавно возрождённая марка. Надысь про неё в Калашникове писали. Кто её купил - не знаю. Но именно это ружьё - новая модель. Только появиласчь на рынке. Никто ничего вам про неё не скажет. Цена настораживает. Относительно дешёвые Winchester Super X2 или Fabarm H368 минимум в 1,5 раза дороже. Эта ближе к туркам получается. К Стоегеру тому же. Уж не "турецкие" ли у неё уши?

bmjob

да, вроде нет. написано мадэ ин италия...
но вроде с виду добротно сделано.

Abu George

Ну смотрите сами. Купите - милости просим в соотвествующую ветку. Впечатления писать.

Escaper

.

Только появиласчь на рынке. Никто ничего вам про неё не скажет. Цена настораживает. Относительно дешёвые Winchester Super X2 или Fabarm H368 минимум в 1,5 раза дороже. Эта ближе к туркам получается. К Стоегеру тому же. Уж не "турецкие" ли у неё уши?
По моему Бернарделли стоит около полтинника... И недавно возобновила пр-во охот. оружия. Делала для военных ружья, пулемёты и пистолеты.

Abu George

Да вот и мне так кажется. А тут 33...

bmjob

Все сегодня заехал. Точное название Бернарделли Мега 12/76 760 http://www.bernardelli.com/main_rifles.htm

Пока ездли и смотрел остановился на следующих вариантах (в порядке просмотра)
I полуавтоматы:
1) Бернарделли Мега 12/76 760 (газоотвод)
2) Натсан
3) Стояджер 2000
4) ATA Companion

II Вертикалки
1)Sabatti мод. "Airone"
2)Sabatti мод. "Falcon"

Это все что легло... Кстати Косультант сказал что Сарсилмаз camo s и Бернардельи Мега как браты близнеца. Конструктивное решение одно, детали взаимозаменяемые. Кто у кого слизаз - ? Правда из турков больше всех порадовал ATA.

Теперь хочу попросить уважаемых форумчан помочь с выбором. К чему лучше присмотреться. Цели - ходовая охота, и утка, гусь, иногда возможно с лодки. Объект - в основном пернатая собратия. Ну и на стрельбеще пострилять. Понимаю что нужны несколько разных девайсов, но осилю пока только одно. Да и вопросы цены до 35 000. Вопрос задаю больше с учетом того, что хочу понять, насколько велика всетаки разница между технологического прогресса между турком или итальянцем?
Может есть люди кто имел опыт общения хотябы с двумя - тремя ружьями из перечня и мог сравнить их качества, ваше мнение?

bmjob

Abu George
Эта ближе к туркам получается. К Стоегеру тому же. Уж не "турецкие" ли у неё уши?
Вообщем порыскал по западным сайтам и форумам. там всетаки бернарделли очень часто сравнивают с сарсилмазами... навероно все таки общее что-то есть. как у стоеджера и бенелли

Abu George

Берите п/а. У них у всех сейчас сменные чоки, что удобно. А при выборе прикиньте, чтобы был полегче и поразворотистее, т.е чтобы на ствол поменьше веса приходилось. По качеству все, названные вами п/а, похожи. Ну а Бернарделли пока никто не юзал. О Сарсилмазах пока только тёплые высказывания. В прессе. В Инете пока ничего. Продаются недавно. Негатив пока не накопился. Впрочем, то что есть, наводит на мысль, что данные ружья - не гуано.

Туман

Да у наших форумчан уже полно Сарсилмазов, Компаньёнов, Стоегеров и Хатсанов.
Раздел "Ружьё газами владельца", инфы достаточно.
http://guns.allzip.org/topic/60/111581.html http://guns.allzip.org/topic/60/239360.html http://guns.allzip.org/topic/60/305469.html http://guns.allzip.org/topic/60/312380.html http://guns.allzip.org/topic/60/276694.html http://guns.allzip.org/topic/60/205200.html

Ztphirus 3 и Beretta ES 100 - итальянцы, но стоят около 30-35 тыр.

Alex K

Beretta ES 100 - испанец, итальянский только ствол.

Туман

Alex K
Beretta ES 100 - испанец, итальянский только ствол.

Да? Ну тогда ствол и ствольная коробка, там это одно целое 😊

bmjob

Всем спасибо, на самом деле подсознательно, задавая абсолютно изъезженный вопрос, хотел понять насколько неизвестный итальянец лучше/или хуже уже известных (ну или только начинающх получать известность)турок... И насколько может быть оправдан взгляд в его сторону.
Да и спасибо за ссылки, все уже были сначала проштудированы, потом осмотрены (кроме беретты, но ее даже в магизине не видел).

bmjob

ну что, никто не ответит на мой вопрос????????