лоток 153

imort

Доброе утро, столкнулся с проблемой - без причины на любиом мр-153 пропал перезаряд ... перебрал усм \ проглядел проблему полностью - оказалось лоток не подкдывает после выстрела - если помочь ему то в лёт -чуть чуть и всё ок - самостоятелно никак - пружины проверил - субьективно ок ... - как вариант могу подробные фото выложить . заранее спасибо .

Hunt049

imort
[полностью - оказалось лоток не подкдывает после выстрела - если помочь ему то в лёт -чуть чуть и всё ок - самостоятелно никак - .[/B]
А каков настрел ружья?
Если новое, то возможно, что-то попало в паз тяги/рычага лотка (справа УСМ). Если настрел большой, смотрите износ этих же деталей.

imort

Настрел около 900-1300. спасибо посмотрю, однако при лёгком давлении на лоток он нормально поднимаеться (пружина чувствуеться как и до появления проблемы - с тем же усилием), создаёться ощущение что при откате после выстрела что-то криво отрабатывает (новый патрон остаётся лежать на лотке).
усм визуально без повреждений.

volk666

imort
Доброе утро, столкнулся с проблемой - без причины на любиом мр-153 пропал перезаряд ... перебрал усм \ проглядел проблему полностью - оказалось лоток не подкдывает после выстрела - если помочь ему то в лёт -чуть чуть и всё ок - самостоятелно никак - пружины проверил - субьективно ок ... - как вариант могу подробные фото выложить . заранее спасибо .

Выложите фотки усм, посмотрите с какой стороны законтрены обе оси (по схеме 66) может в них дело, если не стой стороны усм встаёт немного криво и тогда лоток цепляется, у вас эта проблема появилась после или до переборки усм?
Могу выложить фотки своего усма для сравнения если нужно.

VVal

осмотрите серьгу, которая шарнирно крепится сзади на лотке. ударом рамы по ее зубу лоток и поднимается.