Так сколько же стоит турецкий бокфлинт.

Hanter Seb

Наш рынок наполнен турецкими полуатоматами, но совсем не охвачен турецкими двустволками(я понимаю что делать их намного сложнее и не любой фабрике "по плечу",даже и "Бинелли").Недавно на форуме стали предлагать турецкие бокфлинты по цене 25 тыс. руб. И у меня возник вопрос, во первых качество(полуавтомат и дурак сделает, а спаять пару стволов намного сложнее),и второй вопрос это цена, я вот тут слышал, что цена на турков в России завышена в два раза. Кстати мне вспомнился парнишка из г.Баку (примерно год назад),он возникал на форуме с вопросом, что ему продали в магазине. А это был бокфлинт, с гравировками на ствольной коробке(фотографии были) "Черчиль, Лондон" купил он его в магазине за 450 долларов и продавцы его уверили, что это чисто Английское ружье. Но на форуме ему быстро объяснили, что это турок. (Кстати вещь прикольная, не смотря на качество я такую же купил бы,"для истории").Второй вопрос к гражданам бывающим у турков, так сколько же стоит турецкая двустволка.

Dnepr

В Харькове в ООО " Латек" собирают это ружье уже года два из привезенных из Турции комплектующих http://www.latek.com.ua/index.php?page=produkt.php&subcat=61#a
Цена, судя по прейскуранту, 4400 гривень, что приблизительно составляет 946 американских $ и если не ошибаюсь - 22000 российских рублей.
В Баку явно дешевле...

Hanter Seb

Да, Украина от нас недалеко ушла, а то вот меня сильно заинтересовала цена в Турции. (Не то что бы я туда за ружьем поеду, хотя и близко от турков живу, но очень интересно, как то стало.)

Dnepr

И еще: на "Украинском форуме охотников" есть ветка "Подробнее о продукции ЛАТЕКА" http://www.uahunter.com.ua/phorum/viewtopic.php?t=269&start=1095&postdays=0&postorder=asc&highlight=
В ней присутствует представитель предприятия Паша (зовут его тоже Павел), который, возможно, более подробно сможет ответить на интересующие Вас вопросы...

BALTAZAR

ATA ARMS (Beretta 686 ONYX), лежит в Стрелке(Москва) за 37тыс.

winnetou

А чем, собственно, цена смущает? Я чето не пойму: дорого - плохо, недорого - тоже плохо. Может у Вас вопрос возник: почему цена схожа с ценой некоторых ИЖей-27? Так тут все просто: турецким организациям нужно продавать свое оружие, ибо это их основной источник дохода. Даже если и неосновной, то все равно продать надо и побыстрей. А российские организации знают, что все равно купят (пациентов хватает - это факт). А если не купят, то - пох... не деньгами охотнегов организация живет.

Hanter Seb

А чем, собственно, цена смущает?
Да нет это все любознательность покоя не дает, я пытаюсь выяснить, сколько стоит турецкий бокфлинт в Турции(да и в республиках бывшего союза). Если бы передомной стояла проблема покупки бокфлинта(а он мне как то не сильно нужен, я прошлым летом продал свой ИЖ-27ЕМ),то я бы всетаки не турка купил, а опять таки ИЖ-27М с ореховой ложей и двумя блоками стволов за 23700рублей.

winnetou

Не берусь утверждать про конкретных производителей, но существует практика формировать цены в зависимости от конкретного рынка. И то, что это рынок внутренний не значит что цена меньше. Пример: российские автомобили или те же ИЖи.

VVal

а не надо обобщать. турки тоже разные бывают. Хуглу- это одно, а АТА -совсем другое. а какой нить Хатсан- вообще третье.
в целом двустволка малость сложнее собирается чем п\а. в смысле руки у слесаря должны быть малость другие. чем в основном турки и грешат- нету школы. по цене судя- в Хуглу школа есть. вот еще понять бы- какая...

Hanter Seb

в целом двустволка малость сложнее собирается чем п\а
Я вот об этом и говорил, стоит завести речь о качестве турецких ружей, все начинают повторять заклинание: "Стволы турецких ружей делает "Бинелли",но Бинелли и сама не умеет делать двустволки.

VVal

"в свете мировых экономических тенденций" скорее турки для Бенелли стволы делают... 😊 😊 а Бенелли и не надо делать двустволки. она входит в Беретту. разделение рынка однако.

Llandaff

А где эти турецкие двустволки можно купить в Москве? Я не нашел.

Виталий А

http://guns.allzip.org/topic/112/337805.html
Звоните, потом нам раскажите.

S.S.M

Висит на Онежской, по виду смахивает на В-25,ств коробка скорее всего из эргаля по цене чуть дороже ИЖ-27, рядом висящего.

Hanter Seb

winnetou
Не берусь утверждать про конкретных производителей, но существует практика формировать цены в зависимости от конкретного рынка. И то, что это рынок внутренний не значит что цена меньше. Пример: российские автомобили или те же ИЖи.

Не могу с вами согласиться, ИЖ-27 в США стоит в среднем 642 доллара, горячо любимые немецкие репарашки типа Зауэр модель 8, стоят 450 долларов, да и в европе ИЖи не дешевые, а турки наверняка стоят на порядок ниже и только у нас на них цена завышена как и на немецкие репарашки.

antiGREEN

В Ново-Пятигорске ИЖ-27 Спартан лоху втюхивали за скромные 42тыс руб. Действительно пациентов хватает.