Господа помогите!

Berkut

Приветствую!!!
Есть помповое ружтье winchester model 1300 defender. Ствол сьемный маркировка 12 GA 2 3/4 & 3". Вопрос- какое дульное сужение у этого ствола???? Дело в том что я к сожалению в "ихних" обазначениях ни бум бум 😞 Что это чок получок или цилиндр??? На вид вроде получок. Но рисковать лишний раз не хочется.

PS: И еще - народ посоветуйте ПРАВИЛЬНЫЙ прицел ночного видения на сайгу 12с. А если подскажете где его купить в Москве то моя благодарность не будет знать границ!!!

С уважением Алексей

Винторез

2Berkut. Ствол сьемный маркировка 12 GA 2 3/4 & 3". Это размер патронника т.е. кушает патроны с гильзой 70мм-2 3/4, и 76мм-3". Обычно, если эта помпа не с сменными чоками то в стандарте -чок. Померяй дельное сужение-раз. А это точно что сменных чоков нет?

Винторез

Berkut. Сейчас перечитал еще раз постинг и понял что ошибся. Если это со стволом в 22"-560мм(деревянный приклад) тогда должен быть сменный чок для стрельбы "саббот слаг"(парадокс в комплекте), а нормально тоже цилиндр.
Если это 18"-468мм (пластиковый)-тогда цилиндр.

Lmd

Berkut

FYI, Прицелы ночного видения, как и ПБС, запрещены законом.

------------------
"Харли, курок-это не член.Его не надо дергать, его не надо дрочить.Его надо просто нажимать" (С) "Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо"

DC

Lmd
Не надо.
На территории Российской Федерации запрещаются: ...установка на гражданском и служебном оружии ... прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением п р и ц е л о в для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации.

Lmd

DC

Хм, а в нашем законе все в точности так же, за исключением фразы "за исключением п р и ц е л о в для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации." Данная формулировка отсутствует как класс, зато присутствует статья, в явном виде запрещающая безо всяких изъятий применение ПБС и ночных прицелов.

Я считал, что и Российское оружейное законодательство, и наше, я знаю, в общем, недурственно. И как давно в вашем законе появилась такая фраза?

------------------
"Харли, курок-это не член.Его не надо дергать, его не надо дрочить.Его надо просто нажимать" (С) "Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо"

Lmd

Кстати, а где именно "порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации" и что это за порядок? Просто интересно, как это я такой пункт в сопредельном законе прое..... прозевал, в общем. И теперь пи.... трандю тут не по теме?! 😛
Хотя бы ссылочку на полный текст соответствующей инструкции убогому можно?

DC

В нашем законе вообще нет никаких фраз, по причине отсутствия самого закона ( Украина ). Это взято из конференции сайговцев, они там это дело обсуждали. Я не знаток российских законов, но ИМХО - те прицелы ночного видения что продаются гражданам в магазинах можно использовать на охотничьем оружии. Те что нельзя - просто в магазинах не продаются. Про ПБС, ессно, речь не идёт 😊 Охотничий ПБС - было бы круто 😊

Lmd

DC

При остутствии четкой формулировки в законе (ссылки на невразумительный порядок, устанавливаемый правительством, не в счет) возможно здорово подставиться.

У нас просто не продаются никакие прицелы ночного видения. Сами приборы - бинокли, монокуляры - сколько угодно. По недетским ценам. Прицелы - запрещены, аминь. ЛЦУ - пожалуйста. Оптика с подсветкой марки - пожалуйста. Ночные прицелы - нигде и ни за какие деньги.

------------------
"Харли, курок-это не член.Его не надо дергать, его не надо дрочить.Его надо просто нажимать" (С) "Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо"

SniApeR

Странно.... 😛ipec:

В Ростове и в Омске лежат спокойно..
Цены правда [....ъ] в омске самый дешевый
около 6 т.р. в Ростове не помню

Мишаня

На www.hunter.ru законы, там все есть или почти все.

Lens

2Bercut
Честно скажу немного удивлен вашим желанием использовать Сайгу с ПНВ....ну да ладно.
По моему мнению, наиболее лучшим по соотношению цена/качество, будут ПНВ российского производства, 1 поколения.
Моделей достаточно много, выскажу своё мнение из собственного опыта.
Я пользовался изделием московской фирмы "Дедал-НВ". Вам могу посоветовать конкретно модель..."Дедал-160". Кратность 2, вес 850 грамм, цена около 500 баксов. Продается в "Охотнике " на Баррикадной, в "Кольчуге". Также можете посмотреть беларусские изделя, модели NVRS и Д-143. Цена в районе 300$, приблизительно такой же вес, но вот характеристики похуже.
Как я уже говорил это ПНВ 1 поколения, они реально обеспечивают выполнения выстрела в вечернее или в ночное время суток, но при достаточно полной луне. Поэтому для более темного времени суток нужна ИК-подсветка.
Хотя и у неё есть минусы, и существенные. ИК-осветитель эффективен только на открытых пространствах, когда между стрелком и целью даже с боков нет кустов или деревьев. В противном случае начинает "фонить", деревья и кусты начинают светиться ярче чем цель.
Так что советую вам еще раз проанализировать целесообразность установки прицела на такое оружие как Сайга 12. То есть если уж так необходим ПНВ, то тогда нужно приобретать 2-го или 3 поколения, но тут уже , цена прицела и вашего ружья несопостовимы.
Удачи 😊

Просто_Филя

У модели 1300 сменные чеки. Они откручиваются. Нужно покрутить кончик ствола на котором есть насечки. Маркировка там стоит такая Если III - F полный чек.
Cylinder, Skeet, Improved Cylinder, Modified, Improved Modified, Full choke or X-Full Это весь комплект чеков к этому ружью.
Подробно смотри http://www.winchester-guns.com/prodinfo/catalog/md1300/winchoke.htm
А у тебя нет случайно в чехле металических трубочек с резьбой. Если есть то это сменные чеки. Мен нужен по зарез цылиндр или получек продай а?