Browning B525 Hunter Classic VS Miroku MK60 Hunter (муки выбора закончены + фото)

Жмен

Вот на днях решил обзавестись в хозяйстве хорошей вертикалкой. После осмотра, примерок и отзывов остановил свой выбор на 525-м Брауниге - лег как родной в плечо. Сегодня заскочил в магазин прикупить патронов на выходные для стенда, ну и в период шастания по магазину обратил внимание на Мироку МК 60, хотя больше обратил внимание на цену - разница с аналогичным Браунингом получается в $1000, только Мироку была с фиксироваными д/с (что в принципе мне нравится больше чем со сменными)и без кейса. Так вот собственно и вопрос - Мироку МК 60 и Браунинг Б 525 действительно отличаются только названием, потому как визуально они идентичны ?

krashspb

они идентичны
практически. мирокку - япондия . браунинг - бельгио
[/B]
[B]

Виталий А

krashspb
[B][/B]

Не совсем так 😊
Одна из наиболее известных моделей охотничьего оружия японского производства "Грейд-3". По сути, является калькой "В-325", производимой американской фирмой "Браунинг". Длина стволов в различных модификациях - от 66 до 76 см. Калибр - 12-й и 20-й "Магнум".

Продолжающееся уже несколько десятилетий сотрудничество японского производителя ружей фирмы «Мироку» (Miroku) и производителя спортивного оружия фирмы «Аншютц» (Anschutz) имеет своей целью создание широкого модельного ряда разнообразных охотничьих ружей для стрельбы на охотничьих площадках, охотничьей стрельбы и стрельбы в рамках спортивных дисциплин Немецкого спортивного союза (DSB - Deutscher Sportbund) и Немецкого охотничьего сообщества (DJV). Реализации этих задач способствует новый модельный ряд, разработанный специально для немецкого рынка. Для фирмы «Аншютц» (Anschutz) были изготовлены дробовые двустволки фирмы «Мироку» (Miroku): модель МК-10 «Спортинг Магмум) (Sporting Magnum) калибра 12/76 с длиной ствола 710 и 760 мм, вентилируемой ствольной прицельной планкой и сменным прицелом; модель МК-38 калибра 12/70 со стволом с внутренним хромированием, являющаяся чисто спортивным оружием для конской стрельбы; модель МК-70 с калибрами 12 или 20 (на выбор), с 710 мм длиной ствола, являющаяся универсальным оружием для охоты и спорта; модель МК-60 с предохранителем на спусковом крючке и сильным выбрасывателем, - ружье для охотничьих будней.

В настоящее время компания имеет филиалы в США и Канаде, а также поддерживает отношения с оружейным гигантом <Винчестер». Огромной популярностью по-прежнему пользуется пистолет ФН-Браунинг High Power (HP-35). Компания также выпускает множество марок малокалиберного и крупнокалиберного ручного оружия. Фирма является мировым лидером в производстве малокалиберных винтовок и дробовиков для целевой стрельбы. Некоторые гладкоствольные ружья изготавливаются для компании «Браунинг» японской компанией «Мироку». Отдел компании по работе с клиентами предлагает широкий выбор художественных гравировок для каждого типа огнестрельного оружия Браунинг.

Di Moon

Виталий А

Одна из наиболее известных моделей охотничьего оружия японского производства "Грейд-3". По сути, является калькой "В-325", производимой американской фирмой "Браунинг".

Реализации этих задач способствует новый модельный ряд, разработанный специально для немецкого рынка. .

Во как.
Искренне считал, что это производство нацелено на дальневосточные регионы. Ну вроде как Российское производство фордов и т.п. для внутреннего рынка, для снижения продажной стоимости.
Казалось бы, мы как раз между Германией и Японией ( 😀 ), а Мироку на нашем рынке практически не представлена. Более того, несколько лет назад покупал ружье приятелю в Спорт-Активе, так там были сильно удивлены, что я купил себе новую Мироку в магазине в Москве.
Правда это было в 95-м и магазин просуществовал не долго. Как оно туда попало - бог его знает.

2 Жмен.
Лично я ни разу не пожалел, что сыкономил 1к$ на покупке. Тогда тоже была такая разница. Основное визуальное отличие Грейд-3 от В-325 это отсутствие сменных чоков и широченная прицельная планка (для меня это плюс), а так же спусковой крючок у меня не позолочен(для кого-то это минус).
В остальном - это Б.
МК-60 даже в руках не держал. Выбор Ваш.

Жмен

Спасибо всем, буду думать..., но в душе больше к Браунингу склоняюсь чем к Мироку.

Жмен

Наконец-то сегодня все закончилось и утром мой выбор пал на Браунинг Б 525 Хантер Классик, который мне понравился немного больше чем Мироку, а именно отделкой, деревом, ну и немало при выборе ружжа сыграло само имя Браунинг. В комплекте кейс, 5 сменных чоков, замок. Ружье прикладистое, выглядит довольно внушительно, без антабок (буду покупать), стволы 76 см, 12 кал., 76-й патронник, эжекторы, один спусковой крючок, предохранитель не автоматический. Качество обработки и подгонки деталей на высоте. Сегодня даже успел на стенде пострелять - было произведено 125 выстрелов, тарелки бились без проблем. Вобщем это пока все мои впечатления на сегодняшний день.
Вот свежие фото:

















Пронькин

Р-Р_РчР_
предохранитель не автоматический

Сразу видно - ружьё хорошее. Поздравляю.

ЮГРА

Очень красивое ружьё, поздравляю.

RemW

Хорошее ружье, поздравляю!

ZinitGod

красивое 😊 сразу вертикалку захотелось... вот только по лесу и болотам такое жалко таскать...

CoreWall

Поздравляю с покупкой, напиминает немного ИЖ-27 😊, только покачественей. Ну почему на ижаках не сделать хотя бы такое цевье, я про его форму.

Dmitry88

Поздравляю с покупкой! Хороший выбор! Подскажите, пожалуйста, где видели Мирокку? У меня и разрешение на руках, сегодня продлевал...
С уважением, Дмитрий.

Жмен

Мироку видел в Киеве в "Медведе", на прошлой неделе еще стояло на витрине.

Dmitry88

Спасибо, завтра зайду, но я заходил в Днепре, там только с четырьмя парами стволов(!) 😊

Жмен

Dmitry88
там только с четырьмя парами стволов(!) 😊
Ого, и что это за пары ?

Dmitry88

Две пары гладких: длинные и короткие, пара нарезных 9.3х74 и ещё пара комбинированная: гладкий и 222-й, кажется так.

Dmitry88

Да и цена: 35 тыс гривен...

Жмен

Конструктор целый

Grumpy B

Основное визуальное отличие Грейд-3 от В-325

А вы, часом, уровень отделки с моделью не путаете?