ИЖ-27 Колиматорный прицел

Сургут

ПОдскажите плиз какой не дорогой колиматорный прицел можно поставить на ИЖ-27 кроме Кобры? СПС за ранее.

Автолюбитель

Как поставите отпишитесь обязательно. Оч. хочется это увидеть 😀
Что-то не слышал про другие дешёвые колиматоры, которые держали бы отдачу 12 калибра(хотя, возможно, они и есть)

azlk77

ОКП-7 http://priceli.narod.ru/

Conduktor

ОКП-7
А что он стоит? Где купить?

azlk77

Год назад стоил 5000 р. прицел + 200 р. планка крепления к ИЖ-27. Продать может в Москве Михаил HORNET hornet577@mail.ru или почтой создатель прицела В.В. Никитин priceli@yandex.ru Территориально предприятие в Екатеринбурге, вам вышлют квитанцию, а по факту оплаты прицел почтой. Год назад сам об этом думал только так и не решился.

Изобретатель прицела ОКП-1 В.В. Никитин с собственным ИЖ-94.

Михаил HORNET

Hunkil

Не рекомендовал бы ставить ОКП на 12-ый калибр - были случаи... 😞
Вот один из самых знаменитых: http://guns.allzip.org/topic/1/70624.html

Лучше взять что-то типа Docter или Burris.

КМ

Красногорский ПКМ-4. Он вроде бы выдерживает нагрузки и кронштейн под него найти можно.

azlk77

Обещали усилить конструкцию, не знаю на какой стадии сейчас идут работы, но можно ведь спросить у производителя, да и случаи поломок единичные.

Сургут

МУжики а по дешевше нет нечего. Прост что кобра, что ОКП-7 у меня в городе стоят одинаково.

Автолюбитель

Сургут
МУжики а по дешевше нет нечего. Прост что кобра, что ОКП-7 у меня в городе стоят одинаково.

Это дёшево, восстановление зрения обойдётся намного дороже 😀

Виталий А

Сургут

Можно спросить о той задаче, которую собираетесь решать с помощью колиматора!?

azlk77

Сургут

Есть конечно 😀 http://binbow.ru/vid355.htm

Сургут

ХА, Барсик разве выдержит выстрел 12 кал.

Сургут

Виталий А

Можно спросить о той задаче, которую собираетесь решать с помощью колиматора!?

Охота прост мне посоветовали говорят удобно. Сам с колиматорами дела не имел.

Виталий А

Сургут
Охота прост мне посоветовали говорят удобно. Сам с колиматорами дела не имел.

И посотовали наверное те, кому то же просто посоветовали!? 😊
Съездите на пострелушки в Монино, попросите расказать более подробно зачем и на какие виды оружия люди ставят КП и постреляйте там, возможно измените свое желание или по крайней мере поиск будет более целенаправленным.
Мое ИМХО что для дробового ружья КП не нужен, исключение составляют ночные охоты по зверю с засидок. В любом случае на этот тип оружия КП ставить бы не стал.

КМ

для дробового ружья КП не нужен, исключение составляют ночные охоты по зверю с засидок. В любом случае на этот тип оружия КП ставить бы не стал.

А на какие типы оружь/ружья коллиматор нужен?

С уважением....

Виталий А

КМ

А на какие типы оружь/ружья коллиматор нужен?

С уважением....

На те которые оборудованны специальными площадками для крепления 😊
Жесткость конструкции форева 😊
Если серьезно это в основном пулевые или тактические модели. Согласитесь неумно ставить колиматор на двудулку если разность пулевого выстрела двух стволов - в полметра, а хозяин оружия еще ко всему и не догадывается об этом 😊

КМ

Если серьезно это в основном пулевые или тактические модели. Согласитесь неумно ставить колиматор на двудулку если разность пулевого выстрела двух стволов - в полметра, а хозяин оружия еще ко всему и не догадывается об этом

Понял, спасибо. Мне тоже казалось, что обычная охотничья двустволка не совсем подходит для коллиматора.

С уважением....

azlk77

2 КМ
Помнится вы тоже коллиматором для Бекаса интересовались, или тоже так и не решились?

КМ

Коллиматор у меня есть, красногорский! А вот кронштейна на "бекас" НЕТУ! Вообще нету! Их в природе нет 😞

Так и лежат, отдельно друг от друга. Правда ПКМ (как у меня) довелось запытать на нарезном - впечатления только положительные 😊. Думаю, что для какого-нибудь тактического "вепря", он подошел бы хорошо.

С уважением....

P.S. Прочитав тему о разрушении ОКП, внимательно изучил красногорский. Линзы установлены более правильно, т.е. по окружности, консольного крепления стеклянных деталей нет.

azlk77

Крон на Бекас видел в Пушкино, правда под оптику с дюймовыми кольцами. А ЭКП Кобра? Он же есть с креплением на Бекас.

КМ

ПКМ ставится на планку вивера или на оригинальный кронштейн (которые есть на многие ружья, кроме изделий Молота). Кольца ему не подходят из-за формы прицела.

С уважением....