Помогите опознать ружьишко

MULGA

Всем доброй ночи, тут на днях передали мне фотки ружьеца. Уважаемые, подскажите, что за страна и кто производитель и если это возможно по фото, то примерную стоимость? Сам я его в живую не видел и к сожалению хозяин не сделал фото колодки с боков.







Mc_Arov

По данным питерхант. ру это французское ружьё среднего разбора со стволами из прессованной стали ... Наверное, чтой-то типа Идеал (спецьялисты подскажут! 😊 ) из некогда широко распространённых в Расеи ... 😛, понятно, что 16 калибр (канал 17.1 мм), патронник на 65 мм и т.д. ... испытано ... клейма ... имена ... 😛

"В переводе RECTIFIE - выпрямленный, выровненный. Осталось понять, что означает CHOKE RECTIFIE ...???" Какие чоки? ...

SPn

[B][/B]

Испытания проводились в г. Сент-Этьен, на стволах клеймо в венком об испытании дымным порохом первое и единственное, далее на подушках стволов и колодке Р.Т с короной испытание бездымным простое, т.е до 850атм.

Hanter Seb

если это возможно по фото, то примерную стоимость?
Серьезное влияние на цену оказывает внутреннее состояние стволов и состояние дерева. Подобные ружья по моему здесь предлагают тысяч за 15-20 рублей. Я в прошлом году купил похожего француза практически без ложи, с "сыпью" не сильной в стволах за 4 тыс. рублей(но это в г.Кисловодске).

Gustav

Hanter Seb
Я в прошлом году купил похожего француза
Это запомнили уже все... даже те, кому это абсолютно безразлично 😀

Hanter Seb

Раз смеетесь, значит не безразлично.

MULGA

По тем фото, что я предоставил, возможно ли установить кто производитель(фирма или какой частник) данного ружья и какие чёки?

Gustav

Merley это одна из самых старых оружейных династий Сэнт-Этьена, известная с 16 века. Именно они делали стволы для этого ружья. (Надпись на трубке "соединение в паз" вероятно относится к используемому способу крепления ствольных трубок между собой).
Само ружье собрано небольшой оружейной компанией Thivillier, которая работала в начале 30-х годов по адресу St-Etienne, улица Оружейников дом 4.

MULGA

Всем большое спасибо за информацию.