Нужна помощь!

Денис633

Обращался с этой проблемой в подвал "лачуги" на Варварке, крутили вертели взяли 700р.сказав все нормально! Но них@ра не нормально!
ИЖ-27 ЕМ 12х76 1995 года при стрельбе с нижнего ствола патроном "клевер"(мираж) временами не выбрасывает при включённом и при выключенном эжекторе стрелянную гильзу.
Пока ходил на птицу напрягало но терпимо. Если надавить на донышко гильзы сильно пальцем ,то она выходит. Да этой затычки с другими патронами нет ,а отказываться от них я не хочу!
ПМОГИТЕ А-а-а!!??

Boy scout

У меня на ИЖ-27 ЕМ-1С была таже проблема тоже с нижнем стволом.
Возил в мастерскую на Расплетина, поменяли шептало вроде, точно не помню, но проблема не решилась. У меня такое былвало не каждый раз, а чаще всего с 76 патронами. Да еще сдвойки замучили тоже.
Так и продал (но покупателя предупредил), поменял на ИЖ-43 без эжекторов и с двумя спусками.

Escaper

Ключевое слово 12х76. От большого давления расплющивает рант на гильзе и он застревает в проточке под него или раздувает металлическую часть гильзы, но скорее первое и виноват, ИМХО, патрон. Как боротся? Не знаю. Может поменять патроны, раз с другими затыков нет? Нравятся иностранные - попробуйте RC4.

worobej

Ключевое слово "патроном "клевер"(мираж)". У него давление до 1050 Ваr. Посмотри чего на твоём ружье написано. ИЖ-27 ЕМ НЕ МАГНУМ, хоть и с 76-м патронником. С другими патронами всё нормально?

VVal

иж27 конечно магнум. если с 76 патронником. вот патрон до 1050 бар- точно не магнум.
если эжектор не работает- просто надо лечить. и все. вообще-то тема про "иж27 глазами владельца" есть.

worobej

иж27 конечно магнум. если с 76 патронником.
Ну тогда уж ИЖ 27 ММ. Были такие, 27 м с 76 патронником, с давлением 650 Ваr.

VVal

я малость в курсе 😊

Денис633

У него давление до 1050 Ваr.
Я узнавал 1050 ,это максимальное давление которое держит гильза!
С другими патронами всё нормально?
затыканий не было даже с "РЕКОРДОМ" в паковой гильзе 1987 года.
Ключевое слово 12х76. От большого давления расплющивает рант на гильзе и он застревает в проточке под него или раздувает металлическую часть гильзы, но скорее первое и виноват, ИМХО, патрон. Как боротся? Не знаю. Может поменять патроны, раз с другими затыков нет? Нравятся иностранные - попробуйте RC4.
в том то и дело, что это происходит и патронами 12х70!

Escaper

Если только мираж, то не стреляйте им и всё. Просто вы писали, что только магнум застревает

Денис633

Как в том анекдоте :
Доктор у меня болит когда я вот так делаю!
А вы так не делайте!
Как же доктор не делать когда я знаю, что болит? ;-)))

Михалыч.59

Денис633

если эжектор не работает- просто надо лечить.
Как правильно сказано!
Если эжектор не проскакивает закраину гильзы, то лечение проще некуда, а если периодически или постоянно проскакивает- то будет сложность с лечением. Имею ввиду мастера
подвал "лачуги" на Варварке, 😊
Послушайте совета
вообще-то тема про "иж27 глазами владельца" есть
и поищите. Не найдете или не поймете по прочтении причину- пишите.
Лично я не стал бы сейчас (до лечения) из этого оружия стрелять, что бы не усугубить, если пока эжектор не проскакивает закраину гильзы...

worobej

Я узнавал 1050 ,это максимальное давление которое держит гильза!
Бред!
Мне то же самое продавец пытался впарить для моего ИЖ 27М.
Денис, уж не в "Кольчуге" ли? 😛
Я задал ворос, вот что народ говорит. http://forums.nf.ru/read.php?f=2&i=24719&t=24719#reply_24719

Денис633

Денис, уж не в "Кольчуге" ли?
ОДНАКО!!!!:-0 ;-)

worobej

На Ленинском? 😊 😊 😊

Денис633

Денис, уж не в "Кольчуге" ли?

.... ну в точьку попал!!!

На Ленинском?
на Варварке!

worobej

Из одной бочки... 😊

Денис633

Я задал ворос, вот что народ говорит. http://forums.nf.ru/read.php?f=2&i=24719&t=24719#reply_24719
"Истина где-то рядом", но заряжать Клевер или нет однозначного ответа нет!

worobej

Стрелять можно, но лучше не увлекаться.

VVal

я дробью Клевером Магнум стрелял. 50г дробь 0000. старым, ему минимум лет 5 было. наилучшие впечатления, как из пушки. гильза целая и выбрасывалась без вопросов.

Михалыч.59

гильза целая и выбрасывалась без вопросов.
Лечение, и еще раз лечение!

Жиган

VVal
я дробью Клевером Магнум стрелял. 50г дробь 0000.
Крайне резкий патрон... Отдача жесткая.