ЛРО Косино-ухтомский и потеря документов.

airborne trooper

перемещено в Юридическая консультация



решил стать владельцем оружия.
Самое пугающее было получение медсправки.
поначалу представлялось долгим муторным процессом, но затем вылилось в поход в комиссию на Павелецкой, хорошо распечатал купон на скидку - однако вместо 400 рублей заплатил 1500...
Потом фото на матовой бумаге на работе сделал, потом заехал взял бланки заявлений, потом очередь в банке - все в рабочее время, посему деньки были беготные, лето, духота, очереди в госкабинетах...
Приятная, но осознающая ненужность для себя работы в ЛРО, девушка приняла документы, помогла заполнить бланки. Наконец все отдал.
Уехал загород в отпуск. Приехал чуть пораньше - время получения уже пришло, надо было воспользоваться остатком отпуска чтобы не отпрашиваться с работы - это не так просто.
Пришел - ситуация - девушка уволилась. Сообщили что будут новые сотрудники на следующей неделе. Сообщила, причем, тетенька, сидящая в другую очередь. Однако.
Следующая неделя (прошло практически 2 месяца) - звонок в ЛРО, сняли трубку. Интересуюсь - говорят приезжайте, посмотрим. Хорошо, был по делам рядом с отделом - заехал, в ущерб работе, ждал очередь, зашел - поковырялись, не нашли. Ни бумаги ни в реестре на компе. Уговорил чтоб поискали, повторял фамилию, чтоб запомнилась. Звоню через неделю - говорят нашли, надо тепеьр отзыв участкового. Послал родных - пришли брать бланк, им сообщили, что В ДЕЛЕ НЕТ МЕДСПРАВКИ! Попытка воззвать в здравому смыслу и объяснить, что документы не приняли бы без полного комплекта! Не вышло.
Итог - снова за справкой. Однако, справка в течении 5 лет действует а психолога и нарколога заключение - в течении месяца! Звоню снова в ЛРО - обрисовал ситуацию, вроде согласились принять дубликат (говорят копия не действительна). Дубликат стоит денег, 350, но + время.
Вот такие дела в ЛРО Косино-ухтомский.
А я было, порадовался - 2 сотрудника в форме, работают расторопно, хоть иногда проскакивают граничащие с грубостью и маканием в пофигизм, фразы... Думал дорогую емкость вкусного напитка презентовать.
За сим, от эмоций к "по полочкам":
-есть ли кто, приписанный к данному ЛРО - поделиться о подводных камнях и прочем что тут на земле произойти может
-были ли подобные ситуации с прое... м документов у кого еще?
-может ли кто повлиять на работу данного ЛРО в лучшую сторону из числа читателей?
Благодарю.

airborne trooper

самое плохое в этой ситуации то, что замечательная помпа, на которую я положил глаз, никак пока не может стать моей собственностью на законных основаниях. Следовательно, несмотря на желание оплатить ее, я все равно буду ждать момента перерегистрации на себя.
Продавцу (не буду анонсировать имя, если захочет - назовется) огромный поклон за терпение!

Popov

у меня в бутырском лро все дело потеряли 😊... и ещё около 80-100 дел - какие потеряли, а какие по листочкам не собрать было. и ничего 😊 капитан получил майора и пошел нарезным в округ заниматься 😀 😀

airborne trooper

ОФФ получил за пресечение распространения зарегистрированного гражданского оружия в массах?)))
Не, не смотря на все, у меня есть друзья детства и не только в разных силовых ведомствах, я очень уважаю труд людей в погонах. Просто к людям надо относиться чуточку внимательней - каждый выбирает ту стезю которой занимается, у каждого есть причины работать на своем месте. Уважаемые сотрудники ведомств - будьте внимательней к тому, что ваша работа)))

airborne trooper

вот это был мой косяк, я его не попросил.
сами не дали. КСтати, читал когда процедуры на форуме - вроде не встречал упоминания о расписке о полученных документах...

Di Moon

В далеком 99-м при переригестрации выяснилось что одно из моих ружей в ЛРО не значится. Мог развернуться и стать обладателем нерегистрированного ружа.
Но несмотря на имеющие место косяки в Московских ЛРО, по сравнению с областными - образец порядка и расторопности.

Карандаш 10 Н

Наговор. В области тоже работают хорошо. Только медленно )) У меня из двух лицензий ни одна не была получена за положенный месяц.
Лучший метод это названивать, чтобы их хотябы не от вашего лица, так от голоса тошнило. Тогда будет эффект.



перемещено в Юридическая консультация