Ржавчина враг металла

Ky3much

Был на охоте попал под дождь. Итог нижний ствол с наружи от цивья до дульного среза всё в крапинку жравое вкрапление не глубокие, но жутко не приятно. Чё делать не знаю. Пока вытер на сухо и смазол маслом после хочу покрыть Кусбаслаком БИ - 511. битумный. Как себя этот лак поведёт там на бирке написано что предназначен для покрытия мет. поверхностей и защита их от корозии. Как быть с этими вкраплениями?
Может кто сталкивался.

Maksimka69

Ружейное масло/баллистол и стёрка (резинка для стирания текста) - удалят пятна, потом обезжирить и подворонить спец. хим. растворами, далее смазать ружейным маслом. Красить наверное не стОит, и эстетики не будет, и как на температурный режим лак отреагирует не ясно, и от резких вибраций возможны микроотслоения (я так думаю) под которые попадёт влага и "нагадит".

Ky3much

Да воронить надо это 100% но сейчас заниматься воронением нет жилания. И какие спец. хим.растворами. Обезжирить можно растворителем?

Maksimka69

Ky3much
И какие спец. хим. растворами. Обезжирить можно растворителем?
в ормагах обычно продаётся какой-нибудь набор для подворонения, а то и не один. В нём обычно и средство для обезжиривания. Растворитель, думаю, подойдёт обезжирить, подойдёт и спирт.

Ky3much

Спасиба огромное за оперативный ответ.

------------------
С уважением Иван

Maksimka69

Незачто. Себе я подарил вот такой наборчик:

Ky3much

Это и есть эти самые спец. хим.растворы? И как этот набор в целом называется?

Maksimka69

Ky3much
Это и есть эти самые спец. хим. растворы? И как этот набор в целом называется?
Как набор называется не знаю, в нем просто есть самое необходимое по уходу за оружием, конкретно для воронения нужен только пузырек с желтой этикеткой. Ну еще для обезжиривания и удаления смазки второй маленький пузырек. Средства для подворонения продаются и отдельно, разных производителей, думаю в ормаге Вам помогут.

TAURUS

Ky3much
Это и есть эти самые спец. хим. растворы? И как этот набор в целом называется?
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=687 http://www.ballistol.ru/products.html

savchenko777

KLEVER - скажите в мгазине клевер нужен и все, очень хорошее средство.
Если подворонить надо маленькие потертости или царапины, даже не обезжириваю, ватной палочкой, один конец макнул в Клевер и потер место, через пять минут белый налет другим концом стер и необходимо смазать маслом, очень просто.