Пулевые патроны Феттер.

ordin

перемещено в пулевая стрельба из гладкоствольного оружия



Приобрёл сегодня пару пачек пулевых патронов Феттер. 12-ый калибр, пуля-Гуаланди. И заметил, что в некоторых из патронов пуля имеет небольшой вертикальный шат.
Вопрос-это нормально или от греха подальше вернуть их в магазин?

С уважением.

PitDog

Отстрелял такими 30 выстрелов - ни одной осечки или задержки. Но остался недоволен, так как по всей видимости начальная скорось пули "пляшет" в районе 20-25%. Для бабахинга пойдут, а вот для серьёзной охоты или даже для пристрелки в тире не посоветую. Может партия такая пришла, со временем исправятся...

ordin

PitDog

Зашибись. 😞 Брал я раньше Главпатрон, дёрнул чёрт купить это грёбаный Феттер. 😞 Спасибо за консультацию.

С уважением.

Shumaher

ordin
в некоторых из патронов пуля имеет небольшой вертикальный шат
Блин, и это за такие деньги (всё выше, и выше). Гады они, однако. 😞

GDF

Но остался недоволен, так как по всей видимости начальная скорось пули "пляшет" в районе 20-25%.
А как проверялось такое плясание скорости?

PitDog

А то что каждый 4-5 патрон при выстреле даёт отдачу слабенькую и пуля зарывается в землю не долетев до мишени при одном и том же прицеле. Кучность при стрельбе отвратительная. Те же гуаланди СКМ - по ощущению имеют большую начальную скорость и ложаться в круг 15 см на тех же 30м из того же положения с рук стоя.

Nekromanger

брал 32 гр. калиберную так и 28 гр. подкалиберную общий настрел свыше 500-800 шт этой маркой за все время ни одной осечки. а феттер с мешка на 50м в теже 15 см укладывается. были проблемы с Wolf 34 гр. в магазине сказали это бывший Главпатрон. Так что Феттер не худший выбор не нобель динамит но тоже неплох.

Пронькин

Стрелял в Кузьме 32гр Феттер с 35 метров. Результат хороший. Результаты тут. http://forum.guns.ru/forummessage/60/324910.html
Но думаю возможен брак, или партия может различаться. Пулевой выстрел заслуживает уверенности. Отстреляйся на стрельбище - вот единственный путь.

Дэрсу

Тоже заметил такую тенденцию на последнем завозе Феттера. Год назад патроны с этой же подкалиберной гуаландией были с высокой юбкой и другим капсюлем, еще пластик гильзы на последних показался тоньше. Прежде чем что либо утверждать, отстрелять сначала нужно.

FreemanAKF

Летом в тире неоднократно стрелял феттеровской Гуаланди 28 гр. Ни одной осечки, ни одного неперезаряда (МР-153), с 35м (стоя, с рук) поперечник рассеивания - дай бог 8-10 см. Ничего плохого про эти патроны сказать не могу. Видимо, попадаются партии поганые, но мне (тьфу-тьфу-тьфу) пока не довелось в этих патронах разочароваться.

Maksimka69

Настрелял подкалиберной 28 гр. 25 штук, ни осечек ни разницы в отдаче замечено не было. Стрельба была развлекательной с рук, по-этому кучу не собирал, но по ощущения летят хорошо, банки и бутылки гибнут.

Nekromanger

Чтоб проблем небыло лучше брать в магазине при заводе в г. Климовск разница с московскими магазинами от 3-15 руб..

Maksim V

лучше брать в магазине при заводе в г. Климовск разница
У "Феттера" не магазина в г.Климовске.

fevgeniy

Пристреливал коллиматор Феттером 32 гр. Гуаланди калиберная, юбка высокая, я б даже сказал высоченная. Кучность отменная, отдача тоже. Стрелять по рекомендациям завода изготовителя и продавцов ормага только из цилиндра! Буду брать исчо 😊

GDF

даёт отдачу слабенькую и пуля зарывается в землю не долетев до мишени при одном и том же прицеле.
из того же положения с рук стоя.
Может в руках дело?

Юстас

28 гр. Гуаланди из ИЖ-58, 40 метров, между пулями максимум десять см. разброса. Думаю для двудулки приемлемый результат.

Gamover

Из всех типов пуль которымы я стрелял, Гуаланди 32 от феттера самые точные. Хотя скм и главпатрон ничем от феттера не отличается, разве что у скм чуть-чуть нежнее отдача.

Alex K

Nekromanger
были проблемы с Wolf 34 гр. в магазине сказали это бывший Главпатрон.
а может уж сразу - бывший Clever или Динамит Нобель ? 😛

ordin

Сдал я это дерьмо обратно. Что самое интересное, продавец даже не вякнул по поводу возврата. 😊
Господа, если можно небольшую консультацию, что лучше купить Clever или Главпатрон?

ua3dsn

Для полноты информации неплохо было бы указать дату изготовления и номер партии указанных патронов. И фото коробок и патрона для наглядности.

Пронькин

Maksim V
У "Феттера" не магазина в г.Климовске.
Зато в Климовске есть магазин "Темп", который по факту выступает в роли оптовика Феттера.

Z00.8

Пронькин
Зато в Климовске есть магазин "Темп", который по факту выступает в роли оптовика Феттера.
Нахрена ему там магазин, когда он сам там сидит и прямо с офиса отпускает???????

ИгорьМ

07.11.08 в Мытищах "Ордом" приобрел пять пачек Феттер "Гуаланди" 32 гр калиберная 12/70. Причина, закончились старые запасы а в суботу был загон. Поехал в Мытищи пристрелять. Если год назад писал что с упора на 50 метров с помощью оптики 10 выстрелов укладывались в черный круг (оружие МЦ 106-17-01),
то в этот раз сделал пять выстрелов 2 на 100м. (одна попала в грудную мишень, точнее зацепила край на 5 часов, вторая улетела куда, одному Феттеру известно 😊 ) 3 на 50 м.. Разброс ужастный, то превышение на 12 часов 20 см, то в право на 4 часа те же 20 см. то вниз на 5 часов 10 см. от точки прицеливания. В общем полная Ж.... 😊 . В конце концов в загон брать не решился. Присутствует тот же продольный шат. Штрих код на пачках 4 650000 980930. Что делать с оставшимися даже незнаю. Раздарю егерям. Стрелял Главпатроном, результат тот же, от партии к партии, не угадаеш. Надоело буду подбирать импорт. Может кто пользовал , поделитесь опытом.
С уважением ИгорьМ.
P.S. ПАРТИЯ - ПК03/08 АВГУСТ 2008

vasiliy100

Alex K
а может уж сразу - бывший Clever или Динамит Нобель ? 😛

Вольф действительно имеет отношение к Главпатрону. В смысле - один завод. Вольф вроде использует лучшие комплектующие: порох, гильзы. Я беру иногда дробовые(16к). Порох другой. Разница с Главпатроном есть:
По моим наблюдениям у Вольфа бой порезче, но не так стабилен как на Главпатроне: иной раз кучно пойдёт, иной раз разбрасывает. Хотя резкость великолепная. Всё же я предпочёл бы более стабильный патрон.

TemkA

Z00.8
Нахрена ему там магазин, когда он сам там сидит и прямо с офиса отпускает???????

???

Вы наверное путаете с "Магнум-К" aka SAFARI Pro

DatoBatone

Давайте все-таки номер партии озвучим. Насколько я помню на каждой коробке Феттера, на крышке, когда ее открываешь, напечатан номер партии. Штрих код - это, как я понимаю не то, он описывает товар, а не партию товара.

Fishman_77

купил 2 коробки Феттера. одну калиберных Гуаланди, другую - подкалиберных.
номера ПК02/08 май 2008 и ПП03/08 май 2008, соответственно.
пока не отстреливал, но визуально все ок! никакого шата не наблюдаю.

DatoBatone

Вечером гляну на свою партию. Купил две пачки. Никакого шата не заметил.

DatoBatone

Партия ПК04/08 ноябрь 2008.

Nekromanger

феттер 28гр.подкалиберная партия ПП04\08 32гр калиберная партия ПК03\08 все август отстрелял все отлично, калиберная всеж поточнее, шата никакого в обоих типах.



перемещено в пулевая стрельба из гладкоствольного оружия