О 32 и 28 калбрах.

Al17

Пользовался ли кто-нибудь,чем снаряжал и какие впечатления?

Al17

Большое спасибо.

Minsk

Заранее извиняюсь за не скромный вопрос, но я не могу себе представить зачем нужен 28/32 калибр в Израиле ???

ММихаил

О как!

Al17

В Израиле он нафиг не нужен,в России у меня осталась Сайга-410,при отъезде я переоформил её на отца(жаль продавать было,сумма ничего не решала,а 410-очку я полюбил,ну,или,привязался,не так пафосно будет),так вот отец мне по телефону и высказал пожелание приобрести чего-нибудь 28 или 32 калибра.
Сам я от этой идеи не в восторге,поскольку разницы большой между 410 и 32 калибрами вообще не вижу,а вот проблемы с патронами(гильзами)для 28 и 32 калибров встанут очень остро,с другой стороны,кто его знает,может и мне понравится(регулярно езжу в Россию).
Вот интересно бы про 28к чего-нибудь узнать.
А то ни разу не видел вживую,не слышал ничего от людей его поюзавших.
Мне лично очень уж на душу легла конструкция МЦ 255-20,надежность отменная,качество у этого производителя отменное,было бы оно 410к-купил бы не думая(вот только это самое "бы"мешает),12к тоже неплохо,но габариты,подозреваю,дурные будут,при такой конструкции.
Надеюсь,что я прояснил ситуацию.
С уважением Al17.

Сан-Саныч

если у кого есть ружжо 28 калибра, в Питере, на Московском проспекте, у м. Московские ворота, магазин Альфа продаются латунные гильзы 28 калибра. Очень даже новенькие, недавнего производства

Al17

2Сан-Саныч.
Спасибо за инфу,уважаемый Сан-Саныч.
2All.
Так что,ни у кого из уважаемой публики нет ружья 28 калибра?
Всё-таки есть желание узнать о применимости этого ружья,насколько реально использовать его с дробовым зарядом и на какую живность.
С уважением Al17.

Сан-Саныч

Насколько я слышал, малые калибры применимы как дробовое ружье промысловика, то есть на мелкую дичь, притом на расстояние не более 30 метров.

Al17

Большое спасибо за информацию Сан-Саныч,в общем-то я так и подозревал,что не пулевая это вещь 28калибр(да и калибр не самый распространённый),постараюсь доказать отцу ненужность этого мероприятия).
Ущё раз спасибо.
С уважением Al17.

Abu George

Сан-Саныч, я советую вам посетить топик "28 калибр". Вы узнаете много нового об этом калибре и перестанете вводить в заблуждение неискушённых новичков. Однако с другой стороны: "меньше народу - больше кислороду". Я умываю руки.