покупка оружия с рук в другом регионе

ReMaL

Подскажите пожалуйста - как осуществляется сделка купли-продажи гладкоствола в другом регионе РФ, т.е. как выглядит процедура переоформления (в моем представлении - я направляю продавцу по почте оригинал лицензии на приобритение, продавец с ней идет в свое ЛРО, снимает со своей регистрации, пишет завяление(??) на регистрацию согласно моей лицензии??? как то так), как гарантировать получение денег продавцом за оружее и соответственно гарантировать получение покупаемого оружия?!
Заранее благодарен за ответы
ЗЫ поиск не дал нужного результата, надеюсь на вашу помощь!

TAURUS

без вашего оригинала паспорта не прокатит....

Добродетель

к тому же вам за ним ехать придеться, пересыл оружия по рф от физического лица физическому лицу не осуществляеться....

ReMaL

ну, оригинал паспорта думаю можно заменить нотариально заверенной копией... а вот пересылка.. хм...но ведь должен существовать какой-то вариант?!

ReMaL

Предварительно (не уверен, но со слов некоторых), оружее можно переправлять спецсвязью, равно как и драгоценности, наркотики 😛 Оплатить все затраты может получатель, наложенным платежом. Остается один вопрос - зарегистрируют ли по копии паспорта в отсутствии человека?

Добродетель

вариан есть , через магазин, т. е. через юридическое лицо.... или вы высылаете на завод. для ремонта. юридическому лицу, а не физическое физическому.... оружие , знаете ли....