Сезон кончился - оружие в шкаф?

Wolfman09

В общем вопрос есть такой. Сезон кончился, а остались еще кое-какие проблемы (в частности с автоматикой у меня), которые собирались решить отстрелом пробным. Так как доступа к тиру у нас практически нет (у нас его окуппировало МВД для своих нужд), то мы ездим стрелять куда придется. В последнее время мы стали ездить в одно место, которое называем "своим". Это высохший искусственный мелиоративный водоем глубиной метра 3 и размером где-то 80 на 50 метров. В общем в этой "яме" мы и стреляем. Соответственно наше "стрельбище" недалеко от города и формально попадает в охотугодья. Так вот - можно ли ездить вне сезона туда просто пострелять.
Знакомый в ЛРО сказал, что земля вокруг города в радиусе 7 км -является чертой города и стрелять там запрещено.

Что скажете, уважаемые камрады???

Old Boy

Вне сезона вы в любом случае будете нарушителями со всеми вытекающими.
Почитайте местные правила охоты.

То, что до поры до времени вы никого не интересуете - не стоит обольщаться.

rock`n`roll

Wolfman09
Что скажете, уважаемые камрады???
Сказать вам должны не мы, а либо ваш охотинспектор, либо председатель охотобщества, либо егерь...
Потому как мы, тутошние законопослушные граждане, можем вам сказать только одно - в несезон в неотведенных для этого местах пулять нельзя.

------------------
Every now and then we all need to let go,
For some it's the doctor, for me it's rock`n`roll

DimaM

у нас его окуппировало МВД для своих нужд
А Вы не пробовали с МВД поговорить, может они Вас к себе пустят? Наверняка у них не все время занято. Поищите знакомых среди МВД. С другой стороны, если вас несколько человек и все любят пострелять, почему бы не попробовать организовать клуб? Это просто предположение, я не знаю совершенно российских законов ча этот счет.

------------------
С уважением
Дмитрий

Виталий А

Уважаемый, я рад что вы так известны 😊 в сети. Банить вас не за что, вы не нарушили никаких правил форума. Если вы такой человеколюбец 😊 - научите топикастера пользоваться поиском. Тема эта возникает с регулярностью примерно раз в месяц и постоянным участникам форума уже изрядно надоела(к тому же она не профильная).
Кроме всего прочего изучение ЗобО и Охотминимума способствует не малой экономии денежных знаков, времени, а иногда и здоровья. 😊
Удачи в сети 😊.

Ouzer

:)

Hanter Seb

Сезон кончился,
Уважаемый земляк, я честно говоря удивлен. У нас в Ставропольском крае сезон охоты на любого пушного зверя(кроме зайца)длится до 28 февраля.

Сельпо

есть понятие охотугодье общего пользования как правило егеря о них знают там можно охотится то есть находится с оружием без путевки стрелять сколько хочется а охот сезон еще ре закрыт

Виталий А

Вы сами то поняли что сказали? 😊

Автолюбитель

Разрешение на пристрелку надо 😊 К егерям короче.

Wolfman09

Hanter Seb
Уважаемый земляк, я честно говоря удивлен. У нас в Ставропольском крае сезон охоты на любого пушного зверя(кроме зайца)длится до 28 февраля.

Брат, у нас вообще хотят охоту на три года закрыть... Такие пироги... 😞

Михаил_РнД

Брат, у нас вообще хотят охоту на три года закрыть... Такие пироги...
А на каком основании, если не секрет ?

Wolfman09

22 января 2009 | Просмотров: 70



Правительство Карачаево-Черкесии подготовило постановление, запрещающее охоту на диких зверей.

"Такая мера вызвана тем, что охота на зверей привела к тому, что многие виды находятся под угрозой исчезновения. Охота ведется без всякого чувства меры. Особую обеспокоенность у нас вызывают приезжие, которые отстреливают зверей в больших количествах, невзирая на их возраст. Мы решили положить этому конец", - заявил первый заместитель председателя правительства Исмаил Алиев.

Напомним, что еще летом 2007 года управление Россельхознадзора в Карачаево-Черкесии разрешало охотиться на 17 видов диких птиц и животных.

Запрет на охоту республиканское правительство намеревается ввести сроком на три года. Исключение составят волки и шакалы, за отстрел которых, согласно другому постановлению правительства республики, полагается премия, сообщает агентство "Юга. ру".

В декабре 2008 года в правительстве Карачаево-Черкесии было подписано постановление о выделении из резервного фонда 300 тыс. рублей для материального симулирования лиц, занимающихся уничтожением волков и шакалов, передает агентство "Интерфакс".

"Согласно постановлению, за уничтожение одного волка охотник получит денежное вознаграждение в размере 2,5 тыс. рублей, за одного шакала - 200 рублей", - сообщили в пресс-службе президента КЧР.
Как ранее сообщал "Кавказский узел", около 3000 жителей Карачаево-Черкесии имеют охотничьи билеты.

Hanter Seb

Очень интересно, я ведь тоже охочусь в малокарачаевском районе. Я в курсе, что местное население перебило кабанов и сдало их в колбасные цеха. По другим позициям тоже интересная ситуация, с ликвидацией власти советов, перестали засевать поля, исчезла кормовая база, исчезла и птица(перепел, коростель,серая куропатка).По моему запрет ничего не решит. Волка и шакала действительно много, а кто будет организовывать облавные охоты на них?(охотник одиночка их не отстреляет).

Wolfman09

Портому что беспредел полный, и никто ни за что не отвечает. Это что при Семенове, что при этом придурке Батдыеве было. Всем на все начхать, главное бюджетные бабки распилить. Охотхозяйством никто не занимался. Видимо это попытка администрации нового президента навести порядок. ХЗ, там посмотрим. Если что, надеюсь не прогоните -может к вам за зайцем по гостевой будем ездить.

Hanter Seb

Если что, надеюсь не прогоните -может к вам за зайцем по гостевой будем ездить.
Да пожалуйста ни каких проблем, я в Учкекене у Идриса Богатырева беру путевки за двойную цену(по сравнению с местными охотниками).У нас в обществе аналогичная ситуация, а вот с "красным федеральным билетом" путевки продают в три цены(и я это поддерживаю, так как плачу взносы, трудоучастие в ведениии охотничьего хозяйства).А с зайцами в этом году "полная жопа",проклятые автомобилисты их по ночам "фарят" куда ни придешь везде следы автомобильных шин (причем фарят охотинспекторы, менты, прокуратура и все имеющие или купившие "ксивы").