Покупка помпы из ЧОПа

Ilya 525

Пара друзей хотят приобрести в Беляево маверики чоповские. Мне данный тип ружья не интересен, посему подробностей не знаю.
Если кто то в теме, подскажите в кратце, как выбирать и как обслужить после покупки. Читал, что эжекторные пружины проседают, надо ли менять и насколько затратно восстановление ружья до состояния безопасной эксплуатации?
Заранее благодарю за ответы...

Виталий А

Почитайте в Ружье глазами владельца.

Ilya 525

Почитал, ответов на поставленный вопрос не нашел.

Автолюбитель

Ilya 525
насколько затратно восстановление ружья до состояния безопасной эксплуатации?
Заранее благодарю за ответы...
Если ружьё в таком состоянии, что безопасная эксплуатация не возможна, то может не стоит его покупать?

Ilya 525

Я уверен в том, что при наличии минимальных знаний о специфике эксплуатации данной модели в ЧОПе и конструктивных особенностей модели, выбрать "безопасное" ружье не проблема. Мне нужен совет типа: -взгляни на это и это, пружинка стоит столько.
И все... 😊

Сергей Александрович

Эжекторные пружины на помпе..... это что то новое 😊
Ружье от ЧОПа скорее всего будет иметь мин настрел, но при этом холостых спусков уверен из него было произведено несчетное количество раз(т.е. приготовьтесь сразу поменять боек и его возврат. пружину),возможно наружные поверхности будут поцарапаны, а так вполне можно брать. После тщательного осмотра ес-но.

staff7

тоже очень интересует, на что смотреть при покупке помпы(про двустволку нашёл, прочитал)про помпу нет.
подскажите пожалуйста.

Сергей Александрович

Новое или Б/У?

staff7

Новое или Б/У?
пока думаю про новую, если не получится новую, то б/у, потому очень хотелось бы знать особенности осмотра помпы и новой и б/у.

Razzz

смотри пм

vano-sha

помпы 😊 что вас интересует меня собственно уже почти ничего

Hunt049

(т.е. приготовьтесь сразу поменять боек и его возврат. пружину),
Если боек не сломан, то зачем его менять? Да и пружину нужно менять лишь в том случае, если она не отводит боек в крайнее заднее положение.

возможно наружные поверхности будут поцарапаны, а так вполне можно брать.
То, что они будут поношены, это точно. Но как сказал бы об автомобиле - на скорость не влияет.
Советую тщательно проверить ствол. Основным типом снаряда у ЧОПов являестя картечь, а при стрельбе картечью в случае наличия мусора в стволе часто возникают горохообразные подутия ствола. Видел такие при распродаже ЧОПовских помп. Кстати, сам приобрел помпу из ЧОПовской распродажи и не жалею.

Сергей Александрович

Если боек не сломан, то зачем его менять
Ну вобщем сразу можно и не менять но про запас должен быть. Холостые спуски очень вредны и для пружины бойка поэтому ее замена желательна. Тем более при ее копеечной стоимости.

vano-sha

правда вредны, 😊 на паровозе холостые спуски вредны

Ilya 525

Спасибо, примерно понятно.
Через неделю посмотрю на что способны чеповцы. 😊

Razzz

купи-купи...
как купишь я раскажу как надо было покупать, чтоб не купить убогий хлам...