Замер скорости снаряда (пули)

Landgraf

перемещено в Снаряжение патронов



Господа ! Всвязи с тем, что я погряз в самокруте, возникла у меня мысль прикупить хронограф - уж больно хочется объективные параметры получить.
Посидел, покурил форум - хронографы как-то более распространены в пневматических ветках.
Посему вопрос - какие посоветуете бюджетные модели хронографов, которые гарантированно выдержат измерение параметров выстрела 12 калибра (речь не про прямое попадание пулей в хрон или отшибание ему "рогов" картечью 😊 ), всякие дополнительные функции, как то запоминание журнала, замер в марсианских парсеках на световой год, соединение с компьютером, и т.д. - не важны. То есть требуются по сути только кнопка вкл/выкл и три циферки на экранчике - столько-то метров в секунду, все остальные функции - от лукавого 😊 Размер также не особо критичен - всё равно кататься этот хрон будет "па-взрослому, на жЫпе" 😊 Исходя из этого условия, хотелось бы мало-мальскую влагозащищённость...
Использовать предполагаю в полевых условиях, питание предполагается от встроенных батарей (если таковые предусмотрены) или автомобильного аккумулятора, розетка 220В не гарантирована, хотя если потребляемый хроном ток маленький, могу задействовать автомобильный адаптер от ноутбука.

Может, кто-то подскажет модель или несколько моделей, для дальнейшего поиска Яндексом, или магазин (интернет-магазин), где водятся такие звери, или ссылочку, в каком месте форум покурить особо внимательно, ну или кто-то просто предложит купить такой аппарат.

Заранее спасибо !

2Шуан

Shooting Chrony - разные модели, к примеру Beta, Gamma, Beta Master, Gamma Master etc. Есть, в частности, в Кабеласе.

Landgraf

Мдя... в России таковое что-то не ищется... Почитал - штука хорошая, как раз то, что надо.



перемещено в Снаряжение патронов