иностранный полуавтомат

Onivaka

Всех приветствую)
Наткнулся на просторах интернета на итальянские полуавтоматы, которые очень заинтересовали (как альтернатива попсовой Сайге и Вепрю):
1) Bernardelli b4
"Большинство деталей дробового ружья "Бернаделли" В4 (рис, 7, Италия), кроме самых важных, изготовлены из алюминиевых сплавов. Запирание канала ствола осуществляется поворотом затвора. Оружие имеет устройство перевода с автоматического огня на одиночный."

2) "Другая итальянская фирма - "ATUS армии" - производит семейство дробовых ружей: РМ1 (без приклада), РМ2 (с обычным деревянным прикладом) и РМЗ двух модификаций (с обычным деревянным прикладом, имеющим пистолетную рукоятку, или со складывающимся металлическим, рис. 6). У всех моделей гладкий ствол с цилиндрической сверловкой и патронником длиной 70 или 75 мм. Масса незаряженного оружия 2,76 - 3,49 кг, его длани. 762 - 1041 мм (в зависимости от модели). Снаряженный магазин и патрон в патроннике увеличивают массу ружья на 0,72 кг."

Обе модели понравились чисто внешне. Про первую вообще информации не много, из того что в гугле нарыл ясно что закончили производить её в 97 году. Объявлений о продаже не нашел вообще... Вторую найти не смог, ни фирму, ни модель оружия 😞
Кто-нибудь знает про эти ружья что-нибудь? Можно ли их заказать/купить?
P.S. инфа по ружам взята с commi.narod.ru...

TANGO66

Оружие имеет устройство перевода с автоматического огня на одиночный."
В России оружие работающее в автоматическом(очередями)режиме в гражданском обороте-запрещено ЗАКОНОМ !!!

Onivaka

Мне это известно, но возможно у них есть экспортный вариант, без автоматического режима...

Виталий А

Если мне не изменяет память этого оружия в кадастре нет, следовательно сертификацию(это в том случае что вы его найдете где то вне РФ) вам придется оплачивать самому... дальше продолжать!? 😊

Escaper

Если вы такой милитарист 😊, посмотрите SPAS 15. http://www.gun-s.ru/droboviki/franchi_spas15 Эти я видел в продаже пару лет назад.

Onivaka

Спас 15 видел и вроде его даже купить можно подержанный. Но он мне не нравится))) А две этих модели вундерваффе понравились) Кстати вторая даже немного больше)
P.S. а сертификация, судя по всему, это не бюджетно совсем? 😞

plumby

следовательно сертификацию(это в том случае что вы его найдете где то вне РФ) вам придется оплачивать самому... дальше продолжать!?

По моему это даже не самое главное. Сертификация, конечно, дело гемморойное, но не смертельное.
Вопрос другой: зачем Вам именно это ружье? Если оно так нравится, что мочи нет, то надо его ввозить, сертифицировать и добиваться не смотря ни на какие трудности, а если оно Вам потому что дешевле, да еще и со временем напряг, то тогда уже овчинка выделки не очень стоит...

plumby

а сертификация, судя по всему, это не бюджетно совсем?

на сколько мне помнится, как таковых серьезных затрат там нет, скорее по времени очень емкое начинание. сейчас пороюсь, была ведь тема и не один раз.

П.С. Простите, автор, а Вы этот Ваш второй вариант на фото видели или по рисунку (наброску) ориентируетесь?

Onivaka

plumby

на сколько мне помнится, как таковых серьезных затрат там нет, скорее по времени очень емкое начинание. сейчас пороюсь, была ведь тема и не один раз.

П.С. Простите, автор, а Вы этот Ваш второй вариант на фото видели или по рисунку (наброску) ориентируетесь?

На фото я его найти не смог. Даже такую компанию не нашел (ATUS). Возможно автор статьи имел ввиду Beretta-M3P, она вроде чем-то похожа на "эскиз", хотя под описание не подходит...