Помогите с выбором !

engin

На следующей неделе получу лицензию, а с выбором так и не определился. Посоветуйте, что купить. Цель приобретения- охота на птицу и мелкую дичь. Цена - до 700$. Хотелось бы услышать конкретные доводы в пользу того или иного варианта ( особенно в срвнении с другими). Заранее спасибо.

Predalien

бери двустволку. подробности - в обзоре ружей здесь "ружо глазами владельца", лучше старых выпусков - если не рассыпался за 40-50лет, то никаких подводных камней нет.
что б там не говорили, покупая новодел - играешь в лотерею.

Predalien

конкретизируйте на КАКУЮ ИМЕННО дичь и охоты КАКОГО ТИПА, тогда будут более конкретные предложения

engin

Пернатые - утка, глухарь.
Мелкая дичь - заяц и т.д.
С типом охоты пока затрудняюсь ответить, если подскажите, что и для чего - буду премного благодарен !

Predalien

в принципе, если не ломает - курковка (тозы-бм, 63, 66); иж-54,58,26 из нового чет со сменными чеками - иж 27русь, мр 233 - штуч, подороже - посмотри на мц106-109. никакого магнума (почему - в конфе, а кратко - нужен тока для пули на крупняк - мое имхо!), никаких переключаемых спусков - только классич. два независ. спуск. крючка. мне импонирует мц 20-01 и курковка, либо 54. глухарь и помпа\ п.а - моветон, да и тяжела и неразворотиста, лошадь, но на утю на пролете - пойдет. в сильные чоки я б рогом особо не упирался б - того ж можно достигнуть правильной зарядкой патронов. а вообще - пойди и возьми в лапки - что сразу ляжет на душу - то твое: хватай и беги, пока не отняли. можно долго распинаться о прелестях 2-ств., а чел гребет 1-стволку, и больше ему ниче от жизни и не надо

персик

Возьми в руки одно,другое,ружьё и ты сам поймёшь какое тебе взять ( ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ КОСТЮМЧИК СИДЕЛ)хоть БМ хоть БЕНЭЛИ.