сориентируйте по вертикалкам

Jollin

встал вопрос о приобретении приличной двудулки, но гложат меня сомнения... прочитал профильную ветку стендовиков и понял, что не готов очень серьезно потратиться на ружжо и настреливать туеву хучу патронов на тренировках. а мне больше для души раз-два в месяц на стенде пострелять, да и охоту полностью исключать небуду - вдруг дозрею когда.

требования:
вертикалка
бюджет до 80-100 тыр
12 калибр
важно, чтоб не пришлось напиллингом заниматься
основная цель - стрельба по тарелкам

ИЖ-27 советуют, но напригают трудности с выбором хорошего экземпляра
беретту 686 ?
или МЦшку какую ?

Di Moon

Jollin
основная цель - стрельба по тарелкам

ИЖ-27 советуют, но напригают трудности с выбором хорошего экземпляра
беретту 686 ?
или МЦшку какую ?

Вот уж чего совсем не посоветую, так это Иж.
А в остальном - "тяжелый" случай. В таком бюджете навалом вариантов. Ходи да щупай, понравилось взял. Мне больше браунинги нравятся, кому-то беретки. МЦ-шки, ИМХО, повыше классом. Не новоделы только. Но их и найти сложнее, в хорошем состоянии-то.
А приличного немца за 100 уже не взять... 😞

Jollin

на счет ИЖа я тоже сомневался.

а что Вам нравиться из браунингов? 😊

MaxPremium

Не парьтесь и берите Фабарм, и по качеству и по деньгам хорошая вещь!

Di Moon

Jollin

а что Вам нравиться из браунингов? 😊

Все в хорошем состоянии, а лучше новое... 😊 Если на стенд упор - берите спортивную модель, что беретку, что браунинг... Нет разницы, берите что ляжет.

Ловец Снов

Вобщем то в эту цену идут Фабармы, Цезарь Гуирини, Бретты, Браунинги, СКБ... Тут нужно исходить из того, что лучше легло и больше нравится. Вобщем то за эту цену все производители предлагают оружие хорошего качества. Сделоть однозначный вывод, о том, что один из производителей предлагает оружия качеством выше чем у другова, нельзя. Ходите щупайте, смотрите... Если будут советовать конкретного производителя не верьте, дело исключительно личных пристрастий.

gron525

Ловец Снов
Вобщем то в эту цену идут Фабармы, Цезарь Гуирини, Бретты, Браунинги, СКБ... Тут нужно исходить из того, что лучше легло и больше нравится.

+1. взял бы 686-ю. золотая середина.

rapsan

+1. взял бы 686-ю. золотая середина.
Точно, мною проверено. Для пострелушек само то, но на копытных и двуногих не годится. Не всегда стреляет.

Jollin

rapsan
Не всегда стреляет
что это значит?

vano-sha

SKB 😊

rapsan

что это значит?
В результате конструктивной недоработки, после первого выстрела (происходит в 99.9999999% случаях) второго выстрела не происходит (с периодичностью 300 - 5000 выстрелов, кому как повезёт). Лично у меня, затык случился на 3-ей сотне патронов (был готов к этому), переключил очерёдность стволов, пока затыков больше не повторялось. Несмотря на это, лично считаю, что ружья 68.. серии очень хороши по многим показателям.

Jollin

понял, спасибо.