Ввоз оружия иностранцами?

nakss+b

Какие документы для этого нужны.

Виталий А

3. МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации осуществляют выдачу лицензий и разрешений, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции, а также лицензий:
на торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему юридическим лицам;
на коллекционирование, экспонирование оружия и патронов юридическим лицам и гражданам Российской Федерации;
на приобретение гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации юридическим лицам с особыми уставными задачами, организациям, занимающимся испытанием изделий на пулестойкость, юридическим лицам, осуществляющим коллекционирование оружия и патронов, спортивным организациям и образовательным учреждениям;
на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом гражданам Российской Федерации;
а также разрешений:
на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации оружия и патронов, принадлежащих иностранным гражданам, для использования оружия на спортивных соревнованиях и в целях охоты;
на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом гражданам Российской Федерации;
на хранение и ношение наградного оружия, а также оружия, выдаваемого в соответствии со статьей 19 Федерального закона "Об оружии";
на хранение оружия юридическим лицам и гражданам по месту проведения выставок, выставок-продаж и аукционов;
на хранение и использование оружия организациям, занимающимся испытанием изделий на пулестойкость, образовательным учреждениям, спортивным и охотничьим организациям, в структуре которых имеются тиры, стрелково-стендовые комплексы и стрельбища, а также на хранение оружия и патронов, передаваемых им членами спортивных стрелковых обществ и клубов для ответственного хранения на указанных объектах;
на использование оружия (в тире, стрелково-стендовом комплексе, на стрельбище);
на хранение оружия и патронов юридическим лицам - перевозчикам, имеющим транспортные лицензии на данный вид деятельности;
на перевозку оружия и патронов юридическим лицам, занимающимся автомобильными и другими видами перевозок, а также таможенным перевозчикам.
Управления внутренних дел на транспорте выдают лицензии на приобретение гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации юридическим лицам с особыми уставными задачами МПС России, ФСВТ России, службам речного и морского флота Минтранса России, а также разрешения на перевозку и хранение перевозимого оружия и патронов юридическим лицам - перевозчикам, организациям железнодорожного, авиационного, речного и морского транспорта, уставами которых предусмотрено оказание услуг по перевозке оружия и патронов.
Право подписи вышеперечисленных лицензий и разрешений имеют министры внутренних дел республик, начальники ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, управлений внутренних дел на транспорте, их заместители - начальники милиции общественной безопасности или лица, исполняющие их обязанности.
Начальники ГУВД г. Москвы, ГУВД г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области могут делегировать в установленном порядке подчиненным управлениям внутренних дел право выдачи лицензий на приобретение огнестрельного оружия с нарезным стволом и разрешений на его хранение и использование, хранение и ношение, разрешений на использование оружия в тирах, стрелково-стендовых комплексах и стрельбищах с изданием приказов и возложением обязанностей на соответствующих должностных лиц.
4. УРО МВД России выдает лицензии и разрешения, указанные в пунктах 2 и 3 настоящей Инструкции, а также согласовывает выдачу, продление срока действия и переоформление Министерством экономики Российской Федерации «*» лицензий на производство гражданского и служебного оружия или патронов к нему юридическим лицам, находящимся в оперативном обслуживании указанного подразделения МВД России.
_____________________________________
36. Охотничье и спортивное оружие может ввозиться иностранными гражданами на территорию Российской Федерации при наличии контракта на охоту или приглашения для участия в спортивных мероприятиях и соответствующего разрешения органа внутренних дел. Оно должно быть вывезено в сроки, установленные контрактом или приглашением.
__________________________________
Это в кратце Боря, что конкретно интересует, опиши ситуацию, я могу посмотреть в Консультанте.
С ув.

nakss+b

Какие документы нужны для иностранца, ввезти к нам оружие и охотится с ним.

Виталий А

Сейчас в разрешиловку позвоню, может что конкретно скажут.
Не берут трубку...
Вот посмотри эту ссылку http://www.airport-magadan.ru/ru/pass/tamozh5.html
Если клиент обеспеченный можно пойти вот этим путем http://www.trophyclub.ru/add-services.htm или задать им вопрос(там мыло есть).
В любом случае действует временное ограничение в 30 дней.
С ув.

nakss+b

Виталь, он давно у нас живёт, имеет свои охотничьи угодья.

Виталий А

Вчера заезжал в ОЛРР Кузьминки - непонятные дела тварятся - паспортный стол перенесли на Ак. Срябина 4, в лицензионном - вообще никого.
Из всего мною просмотренного материала, я понял, что разрешение на ввоз выдает тот же лицензионный, но по придоставлении контракта на охоту, что под эти имеется в виду - остается только догадываться.
Думаю председателем ох. общ.(директором охот хозяйства) составляется двухсторонний контракт(договор), в котором общество обязуется организовать г. Х... охоту на ...., с предоставлением лицензий(путевок), места проживания(обслуживание) и хранения ох. оружия, на сроки ....
Для составления подобного договора от иностр. гр. требуется письменный запрос.
На основании этого контракта ОЛРР - выдается разрешение на ввоз и нахождение в опр. ох. угодьях данного гражданина с его оружием в течении оговоренных в контракте сроков.
Как все это работает на самом деле не проверял.
Есть смысл позвонить в ОЛРР.
Удачи.