гусь на 70метров

big039

Покупать удленитель на МР 153?Интересует характнеристика:на сколько метров убойная, и разброс дроби. Хотя я стараюсь делать лучше скрад чтоб гуся бить с ближнего растояния, но на пролете ночью наверное удленитнль лучше т.к.гуменник идет около 70метров.

ГСС

А по пролетным стаям палить вообще неэтично. ИМХО, все эти удлиннители ничего толкового не дают, так же как и "Магнум". Маните лучше, лучше выбирайте места для охоты и будет вам счастье.

dim99

Интересует характнеристика:на сколько метров убойная, и разброс дроби
===============
вы о чем?

big039

согласен

greycrow74

По названию темы. Взятый влёт гусь на 70м, это как в игре в рулетку-случайность. Удлиннители влияют в основном на мозги, а не на дальность полёта дроби и её кучность (вряд ли получится существенно улучшить эти параметры). Стрелял с удлиннителем из своего бенелли (20см), разницы не понял, а смотрится по уродски, да ещё цепляется везде. Причём учитывая качество изготовления отечественного оружия, возникает большой вопрос о центре осыпи. Перед покупкой попробуйте взять у кого нибудь это чудо и стрельните несколько раз, многое станет ясно. Я в результате себе удлиннитель не стал брать. А на 70м, гуся конечно можно взять, из зенитки :-)). 70м очень много, попробуйте для начала поставить на этом расстоянии чучела, многое сразу поймёте, потом попробуйте стрельнуть на это расстояние дробью, даже по листу формата А1. Вряд ли найдёте даже несколько дробин. Некоторые стрелки советуют стрелять гуся картечью ,в этом случае удлиннители тоже вряд ли полезны.

ГСС

У меня на памяти один "хлопец" стрелял по стае из СКС. Что так же посоветуете.
На самом деле повторюсь. Все удлиннители они ничего по сути не дают. Все результаты с ними это результаты пристрелочных испытаний. Повторить такое в реале на охоте очень сложно. Проверялось многими участниками форума.

Ловец Снов

Сам по себе удлинитель ствола не дает прирощение начальной скорости дроби, а вот и без того отвратительный баланс Мурки еще больше изменится не в лучшую сторону. Кроме того, изменится поводка ружья и вероятность промоха еще больше возрастет. Так, что на мой взгляд, не стоит этим заниматся ....

gron525

Ловец Снов
Так, что на мой взгляд, не стоит этим заниматся
+1

mefistofel

удлиннитель с газосбросом(дырочками) улучшает равномерность, да и кучу... дульное давление падает и выхлоп не так сильно влияет на снаряд.. так просто удлиннитель не особо и нужен... нужны патроны, специально собранные, максимально дальнобойные, бинары с твердой дробью, в контейнерах и с крахмалом, вес 40-44г... умение стрелять на такие дистанции и удача... но так высоко гусей охотить все равно не стоит... имхо 😊

OS 53

но на пролете ночью наверное удленитнль лучше т.к.гуменник идет около 70метров.
НОЧЬЮ!!! Не губите птиц!.

IzhG

Ловец Снов
Сам по себе удлинитель ствола не дает прирощение начальной скорости дроби
+ время от времени эти удлинители выстреливают сами

korney-ohotnik

70 метров-это три девятизтажки. каким же нужно быть не умным человеком, чтобы стрелять на такое расстояние. Поставьте на 70 метров профиль гуся и постреляйте, будет всё понятно.

mefistofel

про ночью не заметил... даже жалею что написал возможные пути... 😞
70м это много, но успешная стрельба была и на 70м.... нужен патрон соответствующий...

korney-ohotnik

Гусиной охотой занимаюсь более 20 лет. прошёл весь путь, который проходят новички-картечь, супер-пупер патроны и т. д. Всё это муйня. При стрельбе на 70 метров один выстрел из пятидесяти результативный при попадании в кость крыла, шею или одной картечиной в грудь. Это не охота, а пальба в небо. Не рекомендую категорически.

mefistofel

да я не поддерживаю сам такую охоту.. где лальба в небо и добыча с очень маленькой вероятностью и куда менее вероятна чем подранок 😞... но всеж до 50-60м имхо граматным патроном на бинаре с магнум навеской твердой(важно) кркпной дроби можно охотить... это тоже стрельба не самая эстетичная... но так охотят и сбивают.. да и потом оружие современное может куда больше, чем 32-26г пускать со скоростью 380-420м\с...

Sherif73

прошлый год посоветовали мне поставить чок-удлинитель (бекас). Типа - налетит метров на 50-70 будешь валить нормально. Стаю приманили метров на 20-25. Я из 4х попал 1. Дробь в летит на этом расстоянии кучкой как пуля почти (. Потом выкрутил, поставил получок обычный - следующий налет -3 из 4х( последний в угон- метров на 60 уже). Потом стреляли по бумаги ради интереса на 60 метров с удлинителями и стандартными ввертышами- по мне, никких плюсов даже на полтинник удлинители не дают

igorao

Стрельба с удлинителем, как из пушки по воробьям.

Виталий А

"- Отдай ему деньги, видишь у него ножик!
- Разве это ножик - вот это ножик!"(Крокодил Данди)

ЗЫ. Хорошо что нет 😊 модератора, он такую хрень снес бы безжалостно 😊

-DVA-

наверное удленитнль лучше т.к.гуменник идет около 70метров
Что бы бить гуся на таких расстояниях, не удлинитель нужен, а умение отлично стрелять! А вообще попадания с такого расстояния ИМХО, это 100% случайность!

Мясоруб

них... себе!

Ловец Снов

Народ, Вы хоть архив почипроитайте. Темы мусулились ни раз и про удленители стволов и про длинну стволов, а по стрельбе на запридельные растояния столько написали, одна тема "эффективная дальность стрельбы" чего стои, флуду на 120 страниц )))))

Mikhey_Omsk

Виталий А
"- Отдай ему деньги, видишь у него ножик!
- Разве это ножик - вот это ножик!"(Крокодил Данди)

ЗЫ. Хорошо что нет 😊 модератора, он такую хрень снес бы безжалостно 😊

Это у мужика, похоже, А-5 с насадкой Супергусь)))))