sabatti alpen eagle

Андрюха 88

Добрый вечер. Выбираю ружье до 60 тыс. рублей. Выбирал между фаусти элегант стандарт, фабармом альфа и саббати (айрон, фалькон, альпен игл) . Из выше перечисленных моделей больше всего понравилась модель Sabatti ALPEN EAGLE: в руке хорошо лежит, да и красивая... http://www.sledopyt.su/# . Но практически не нашел отзывов об этой модели. Для меня это деньги большие и поэтому не хочу неприятных сюрпризов. Может кто-нибудь скажет моб этой моделе, посоветует. Очень нужно. За ранее всем спаибо

lexa2112

кто его знает про сабатти много и плохого и хорошего пишут 😊

Андрюха 88

очень хороший ответ)))

lexa2112

лично я на форуме давно-а владельцев не встречал

lexa2112

на вид добротное

Андрюха 88

В магазине, где смотрел это ружье. сказали, что покупают данную довольно часто. Продавец даже назвал минус ружей сабатти: ломаются бойки, хотя случается это, по его словам, крайне редко.

lexa2112

ну-не знаю тут я бессилен

Андрюха 88

Неужели нет владельцев данного ружья??? Очень нужно ваше мнение об ружье

Виталий А

http://guns.allzip.org/topic/60/177344.html

Андрюха 88

http://guns.allzip.org/topic/60/177344.html
это маленько не то ружье, но все равно спасибо за ссылочку

lexa2112

да не маленько

Андрюха 88

Тихо, как в морге 😞 ...наверное буду одним из первых, кто приобретет его... но не очень то хочется быть первооткрывателем

lexa2112

доверьтесь интуиции

Андрюха 88

Ура. Вчера приобрел данное ружье в Зверобое. Долго думал, но все таки выбрал эту модель. На выбор дали 5 ружей и методом исключения вместе с продавцом выбрали наиболее подходящее. Выбирал больше по стволам, т.к орех практически был одинаковый на всех ружьях. На выходных сфотографирую, если кому интересно конечно. Первые впечатления очень хорошие. Осталось зарегистрировать и можно тестить)).
Ружье с постоянными дульными сужениями, были и с чоками, но не захотелось переплачивать лишние деньги. В общем доволен, как слон

Egoriy_b

На выбор дали 5 ружей и методом исключения вместе с продавцом выбрали наиболее подходящее.
Андрей, подскажите, экземпляры сильно отличались друг от друга?

amisharin

Андрюха 88. Как результаты отстрела: кучность, резкость, прикладистость при вскидывании? Ждем отчетов.
здесь есть фильм с участием так сказать данного аппарата http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=8130

Андрюха 88

To amisharin:

спасибо за ссылочку. Скачиваю. Кучность, резкость, не проверял, т.к не поставил на учет... правоохранительные органы тянут время. Прикладистость при вскидывании самая лучшая из всех ружей, которые смотрел, поэтому и купил это РУЖО. В руке отлично лежит. Фотки сделанны, нет времени выложить. С этой работой замотался совсем (((. Постараюсь выложить сегодня-завтра.

Андрюха 88

Фотографии. Интересуют мнения всех




PuxalbI4

Поздравляю с приобретением!!!Ружье офигенное, я хоть и новичок, в охотничьем деле, но хорошую вещь умею распознать! Сам склоняюсь к покупке Sabatti только Airone на Alpen Eagle денех нет((( Подскажи где покупал и сколько стоит?

------------------
Есть три удовольствия в жизни: 1 Есть мясо! 2 Ездить на мясе! и 3 Втыкать мясо в мясо!!!«P»

Андрюха 88

Ответил в личку

amisharin

Андрюха, ну как ружье то? Сезон охоты скоро закончится, а отчетов не видно. Аль ружьем недоволен? Кстати, на том же сайте, который я указывал выше, есть еще один фильм (охота на тетерева на току)с участием этого ружья, если не ошибаюсь. Так там перед началом это ружье отстреливают - мишень в решето, правда может 7-кой, но впечатляет. В итоге тетерев даже не шелохнулся - умер на месте. Сам думал такое ружье приобретать, но у нас его не оказалось, купил другого итальянца полуавтомат инерционку - Бенелли раффаэлло крио комфорт, по бумаге не стрелял но ранше не думал, что ружья могут так хорошо стрелять (по сравнению с отечественными), падает всё, тьфу-тьфу-тьфу.

Андрюха 88

Привет amisharin. Ружье хорошее, стреляет хорошо, кучность хорошая. Осталось попадать научиться. Промахов еще больше. чем с ИЖ58. Вроде выцеливаю хорошо, а утка продолжает дальше лететь. А в общем ружьем доволен, очень прикладистое, красивое. Приятно с ним просто побродить по лесу. В общем всем советую, непожалеете.

amisharin

Привет Анрюха! Если не ошибаюсь на твоё ружье идут 5 сменных чоков. Попробуй закрутить 0,25 и 0,5, или вообще на один ствол цилиндр, я в этом году на своем старом ИЖ-27 такие накрутил и по движущейся мишени стал легче попадать до 35 метров конечно. И еще слишком крупной дробью не балуйся, в августе-сентябре уток стреляю 5-кой и 7-кой, а когда появляется перелетная северная утка, котрая очень крепка на рану, стреляю до 30 м. 5-кой, дальше 3-кой. Ранней осенью можешь и дисперсант попробовать с номерами дроби 7 и 8. Удачи.

Андрюха 88

to amisharin:
спасибо. за совет, по поводу дроби. впринципе так и делаю, а на счёт чоков, у меня с постоянными дульными сужениями: чок получок. Когда покупал ружье пожалел лишние деньги переплачивать.... Просто чаще нужно с ружьем прогуливаться и сбитых целей будет больше

amisharin

Просто чаще нужно с ружьем прогуливаться и сбитых целей будет больше
И это правильно, и главное сколько удовольствия потом от удачной охоты... !
"Ни пуха ни пера", как говорится, удачи!

flc77

Тоже прикупил себе данную модель, доволен!
Дробью по тарелкам сыпит хорошо, попробую подвесить пулевую мишень по мне результат классный.

flc77

подкалиберные пули

Андрюха 88

to flc77:
а вы стреляли пулей с чековыми насадками или с постоянными дульными сужениями?

flc77


to flc77:
а вы стреляли пулей с чековыми насадками или с постоянными дульными сужениями?

С постоянными сужениями, 12/70, если интереснно патрон заводской wolf.

Котофей67

Камрады, а где его полапать можно и сколько стоит? На сайте "Зверобоя" цена не указана.

Виталий А

Дык позвони, одно время ганзовцем скидка была.

Автору мои поздравления, я считаю что для охоты фиксы правильный выбор.
Удачных полей!

Котофей67

Да думал может где поближе есть.

Андрюха 88


to flc77:
а вы стреляли пулей с чековыми насадками или с постоянными дульными сужениями?

С постоянными сужениями, 12/70, если интереснно патрон заводской wolf.

Когда покупал, предупредили, что с нижнего ствола можно стрелять только ПОДКАЛИБЕРНОЙ ПУЛЕЙ, а с верхнего только КАРТЕЧЬЮ!!!. Иначе есть возможность получить раздутие стволов, что в нашем случае есть не совсем гууд.

flc77

мне было сказанно подкалиберной с обоих.