Фабарм альфа, резиновый затыльник надо сменить.

unquiet

Всем добрый день, никто не сталкивался с такой проблемой у моей альфы затыльник из какой то мягкой цеплючей резины, страшно неудобно, на что его можно сменить? От чего подходит? Хотелось бы что нибудь типа тонкого пластика.

unquiet

Ну неужели все владельцы альф так и используют ружья со штатным затыльником?

mr Jekson

Пользую, штатный затыльник. И всё устраивало до сегодняшнего дня. Почему, да потому, что взял сегодня на стенд два ружья ИЖ-54 и Fabarm Alfa. Отстрелял серию из 20 тарелок из ИЖ, всё хорошо. Затем взял Fabarm Alfa и после первого же выстрела получил удар в щеку. Думал приложился не так, всё перепроверил и .... опять в щеку. И тут я понял почему после стенда, когда стреляю из Fabarm Alfa скула под глазом болит.
Теперь буду думать что делать

yus

Видел вот такое решение.
Кстати и не только на альфе. Народ не комплексует.

Пронькин

Второе пришествие синей изоленты! Тулки с треснувшими шейками одобрительно поскрипывают.

unquiet

Да я уж и сам начал склоняться к синей изоленте 😊 Ибо нех, просто и дешево.

А по шеке у меня лупит как раз когда плохо вложишься из за того что зацепился. Ну и обычно еще и не попадаешь после этого, так что вдвойне обидно и не попал и по щеке получил 😊

Psiszess

mr Jekson
И тут я понял почему после стенда, когда стреляю из Fabarm Alfa скула под глазом болит.
Теперь буду думать что делать
У меня такая-же беда! И что будем делать?

mr Jekson

И что будем делать?
Для начала я сфотал три разных ружья (ИЖ-54, Бекас-авто и Fabarm), вернее их приклады. И что интересно: по форме приклады практически одинаковы, но есть два небольших отличия приклада Fabarma от отечественных прикладов.
1. Погиб приклада в тыльной части у Fabarma составляет 50 мм, у отечественных 60 мм. Вроде бы даже у Fabarma с моей точки зрения получше, поскольку во время отдачи меньший угол атаки щеки 😊
2. У отечественных ружей наблюдается сужение гребня к передней части приклада, а у Fabarma это сужение едва заметно.
Теперь мыслей, вернее дум ещё больше стало.

Psiszess

Чтобы прицелиться (видна только мушка), мне нужно скулой к прикладу прижиматься. Думаю, что нужно приклад пилить... или коллиматор ставить, чтобы поднять линию прицеливания.

Виталий А

unquiet
Да я уж и сам начал склоняться к синей изоленте 😊 Ибо нех, просто и дешево.

А по шеке у меня лупит как раз когда плохо вложишься из за того что зацепился. Ну и обычно еще и не попадаешь после этого, так что вдвойне обидно и не попал и по щеке получил 😊

А не судьба новый поставить!? 😊
Ну хоть от сюда!? http://wht.ru/shop/catalog/primochki_gun/WEGU_GFT_ZATILNIKI/ZATILNIKY/

mr Jekson

А не судьба новый поставить!?
А какой? 😊

Виталий А

Например такой, со специальной вставкой, предотвращающей цепляние за одежду.

unquiet

С удовольствием бы поставил если он подойдет, а вот если не подойдет, то подгонять его откровенно лень 😊

Виталий А

unquiet
С удовольствием бы поставил если он подойдет, а вот если не подойдет, то подгонять его откровенно лень 😊

Это специальные заготовки для спортивных ружей(большие по размерам чем для охотничих), размеры указаны на сайте. Подгонять нужно по любому, если самому в лом - можно это сделать в любой мастерской.