Охота с МЦ 20-01

DMiha

К обладателям МЦ-хи! Можно ли реально охотиться на кабанов, вернее могут ли возникнуть проблемы с остонавливающим действием пули "стрела".

Dan

А вы сходите и попробуйте 😀
Я, имею МЦ 20-01 и ИЖ 27, на кабана однозначно возьму двустволку 12 кал. 😊

Predalien

можно, но на маахоньких таких, поросятков 😀 😉

вот на кабана, если б был выбор, я б взял ижак 54 и иже с ним, хотя мцуха тож пойдет, вот только передергивать болт, когда бежит на тебя эта туша, очкасто.

а эфективность 20 никак не хуже 12. пойдет, канечно, ему сердешному, с головой хватить, да еще и 20-пуля резче... только эта, за экспансией особо не гонись, эксп.пуля как правило мягче, потому сильней плющится в стволе - точность в хлам. бренекку, гуаландю, а самый смак (имхо) - че нить блондоподобное - продырявит как дыроколом шкуру с салом, и рана не заплывет. но вот куста такой девайс зело боится.

DMiha

Да и какой максимальний заряд пороха можно сыпать, если кто эксперементировал?

RBV

Приветствую!

Снаряжается Полева 16К (как, смотрите в снаряжении патронов). Уж о том, что 16к хватит и на хорошего кабанчика, спорить никто не будет.

Только начал сам снаряжать патроны. Про самую максимальную не скажу, судя по всему это 1,9 грамма зимой. Сам сыплю 1,7, но пока еще не проверял в действии, хотя лягается.

С уважением,
Роман.