Вопрос про лицензию на покупку

Влабер

Замутил я, значит, бодягу с получением разрешения на газовик. Вопрос вот в чем: в диспансерах, в поликлинике, при выдаче уже справки 046 постоянно спрашивали: "А на какое, типа, Вам оружие". Отчвечаю: газовое. А сечас такая мысль посетила: а может до кучи и на гладкоствол сделать? Так вот, полученные мной справки из диспансеров и 046 со штампом, что "противопоказаний и к тому и к другому нет" и на то и на другое годятся, или опять по медикам шляться?

8bullets

Вопрос скорее в законодательство. Я подавал заявления и на то и на это по одной справке, вопросы медики задавали скорее так: "Вам на оружие или на права?". Просто когда отвечаешь, что на охотничее рожи становятся более подозрительными что ли, и неудивительно - после Норд-Оста волна пошла. В ЛРО думаю, мол, чего два раза бегать - и никаких проблем, пжжалста.

Men

В ноябре оформлял лицензию на покупку гладкоствола и на продление газовой - все обошлость одной справкой из психдиспансера и одной из наркологического.

Agent_Smith

А у меня и не спрашивали в диспансерах. Просто на оружие, а на какое, не важно.
А вот при подаче заявления в ЛРО, для получения разрешения еще и на охотничье гладкоствольное, вам необходимо будет принести копию этой самой 046 справки + оплатить пошлину + копию охотбилета со страничками уплаты членских взносов за текущий год (правда последние понадобиться только если вы оформляете лицензию на ношение а не просто на хранение дома).

В общем есть резон все вместе делать.

Влабер

Спасибо всем за консультации. Да, и еще один вопрос: а в каком ЛРО все это делать: по месту прописки или по месту жительства? А то в каком-то форуме разные данные прочитал и засомневался.

Men

Лучше по месту прописки. Меньше головной боли. ИМХО.

8bullets

Пофигу, всё равно уточнят, где живёшь и где прописан.

BOB4IK

Я делал тоже самое 3 месяца назад. Все эти справки годятся для обоих лицензий (сразу на две), а на счет где лучше регистрироваться, то по-барабану. Я - по месту прописки...