Курковка Густав Фукерт из Вейперта

Ulug70KZ

Помогите найти информацию по ружью Густав Фукерт. Год выпуска, модель ружья. Калибр 16, стволы 720. Состояние удовлетворительное.
Фото прилогается. Поиск информации почти не дал.









Llandaff

Красиво.

Kadett

Мечта просто..

Postoronnim V

Красивое ружьё.
Недавно интересовались Фукертом http://guns.allzip.org/topic/1/465281.html
Но там был Фердинанд из Троппау. Фотографий нормальных автор не представил... 😞

Джо

Ulug70KZ
Помогите найти информацию по ружью Густав Фукерт. Год выпуска, модель ружья. Калибр 16, стволы 720. Состояние удовлетворительное.
Фото прилогается. Поиск информации почти не дал.

И это Вы называете удовлетворительное?! По классификации нашей барахолки он просто в идеально состоянии. Красивый аппарат.

Ulug70KZ

Спасибо за комплименты, но я стараюсь быть реалистом. По состоянию : левый ствол сразу за патронником сыпь, правый за патронником мелкие раковинки, цветная калка на 95% стерта, воронение стволов новое, но вместе со стволами прежний хозяин заворонил крюки и подушки стволов, шлицы винтов покоцаны, шата и прогаров нет. Дерево родное без трещин, есть маленький скол и вмятины на прикладе. В общем на 3+ или 4-,кому как удобней!Хотелось бы больше инфы ,по клеймам выходит вилка по годам 1918-1945,кинте сылки по мастеру пожалуста, у кого есть!С уважением.

БАВ448

В Вейперте было много оружейников, которые делали неплохие охотничьи ружья, но информация крайне скудная, упоминаются только Густав Биттнер, Венцель Моргенштерн и Густав Фуккерт.
Хотя маленький городок Вейперт был по некоторым источникам насыщен ружейными мастерами. По ним и их ружьях, ни у кого нет информации?

Ulug70KZ

Что-то наши уважаемые знатоки:Алекс12,Густав, Гримви В,Марат-молчат, неужеле об этом Густаве Фукерте информации нет?! Может я тему не туда запостил?В раздел коллекционного оружия перенести?

Ulug70KZ

ДА,информации не густо!Типа АП.

МАРАТ

Извините, я вам ответил на форуме медведь в вашем топике. И сделал предложение о его продаже....
К сожалению, даже о н аших отечественныз мастерах кроме дат жизни и адреса мастерской,. крайне мало информации, не говоря уже о зарубежных товарищах.. А что вас интресует конкретно даты жизни? адерс где работал?номера его патентов?отзывы современников?

vano-sha

красиво полирнули 😊 прям по цветной калке