Удлинитель магазина для МР-153

figaro

Ставил ли себе кто такой удлинитель и на сколько патронов? Я видел в продаже удлинители на 1,2 и 3 патрона. Стоимость до 1700. На 2 и 3 патрона в комплекте идёт пружина, а на один патрон её нет.

vas-vis

У меня удлинитель на один патрон стоял сразу при покупке ружья в магазине. Это очень хорошо, особенно на утиной охоте. Считаю это одним из преимуществ МР-153 перед "Бекасом", на последнем удлинитель поставить нельзя. С Уважением! 😊

Sir Aleks

Полностью согласен с предыдущим участником. У меня удлиннитель был установлен сразу, правда стакан я убрал только сейчас. Считаю, что удлиннители на 2 и 3 патрона большого эффекта не дадут (от 8 выстрелов магнуном подряд и плечо отвалится и меткость пропадет) , а ружье в снаряженном состоянии станет на 300 гр. тяжелее 😀

figaro

Спасибо. Вы меня полностью убедили в выборе удлинителя по кол-ву патронов. С начала, а немного сомневался, теперь совершенно не сомневаюсь. Вот только если можно подскажите, как его установить, я, конечно, понимаю что скорей всего это прописано в книжке, но может, есть какой совет. Был бы очень за него благодарен.

alexis

Вся фишка в том, что к удлинителю с пружиной дается пластиковая втулка. Её приходится выталкивать тонкой проволочкой из стакана. Как следует очистить от ржавчины и вставить между пружинами, основной и дополнительной. Бери лучше удлинитель на 3 патрона, лишнего патрона не бывает, их всегда не хватает. А если неполностью заряжать, то всегда есть возможность дослать в магазин нужный патрон, нажать на рычаг, передернуть затвор и ты уже готов встречать случайно налетевших гусей.

figaro

А ещё вопрос: а нужен ли какой-либо крепёж для связки ствола и магазина?

alexis

Нет, никакого крепежа не надо, по крайней мере для удлинителя на 3 патрона.

Виталий А

Да! Чудны дела твои госсподни!
Зачем спрашивается магазин тактической винтовки на охоте? Ведь все элементарно просто и давно просчитано - эффективны(за редким исключением) первые три выстрела, это вам скажет любой владелец п/а, со стажем. Да и самому нетрудно посчитать, скорость утки или чирка, время на каждое прицеливание, перезарядку, востановление линии прицеливания и выстрел и т.д. - помахать поводкой по такой быстрой птице, как чирок такой тяжелой дубиной - все сразу встанет на свои места.
Удачи.

WILD

2 ВиталийА: это зависит от того, где и как вы ОХОТИТЕСЬ. в последний свое выезд мне 2 раза не хватило магазина на 8 патронов, в обоих случаях налетала стайка, и в обоих случаях я упускал как минимум 1 птицу. А теперь вопрос: НАФИГА??? Мне лично такой вариант не понравился. А еще больше он не понравился двум моим товарищам, владельцам ИЖа и ТОЗа - 2 патрона были весьма кстати, а после 2 пустых ствола лишали долгожданного трофея.

alexis

Я, например, первый выстрел почти всегда мажу, тороплюсь, вот второй и третий идут в цель. Остальное в запасе, на всякий случай. 😀 Полность магазин заряжаю очень редко и в магазине всегда есть место для экстренной перезарядки.