Remington 11-87 vs Benelli M2

ohotniknik

если опустить вопрос цены, то какому из этих ружей вы отдаете предпочтение, хотелось бы услышать объективные аргументы в пользу того или иного ружья, покупается ни как единственное!

Пронькин

Бинель проще в чистке и передовее. Думаю и качественнее. Легче, чем Рем, что неприятно ощутимо на тяжёлых навесках. М2-самый кондовый среди Бинелей. Возможно - самый надёжный.

Тепленький

Рем удобен для стационарных охот (гусь тетерев, загон, утка на перелете и т.д.). Ружье надежное, кондовое, стальная коробка, ствол не убиваемый, держащий огромные давления (можно снаряжать любые навески пороха и дроби, в т.ч. в 76 гильзе). Отдача почти не ощутима, соответственно можно быстро делать повторные прицельные выстрелы, именно прицельные выстрелы. Более тяжелый вес позволяет ремом делать более плавную и равномерную поводку при стрельбе, ИМХО конечно. Бенелли М2, надежное, эстетичное, легое, прикладистое ружье. Можно применять как на ходовых, так и на стационарных охотах. Хуже держит тяжелыей заряды, больше времени уходит на повторное выцеливание, поводка(у меня) получается менее ровномерная и однообразная. Резкость и осыпь у обоих ружей на высоте.
Для себя выбрал РЕМ (брал специально для гуся), для ходовых ружья есть.
С уважением,
Владимир