Смена прописки

vitvik

Возникла следующая ситуация, может быть кто сталкивался.
Я прописан по одному адресу , но недавно переехал в новую квартиру, которая располагается в том же районе и на тойже улице, и собираюсь менять прописку.
Как я понимаю, мне прийдется менять разрешение. Кто-нибудь оказывался в такой ситуации? Нужно ли идти к участковому и брать у него справку о наличии сейфа? И какие там есть ньюансы. Можно было бы конечно сходить в разрешиловку и все там узнать, но она распологается довольно таки далеко, а времени как всегда не хватает.

Kadett

Так как у меня неплохие отношения с разрешителем, я ему просто позвонил и всё.
На вопрос о замене разрешений он ответил:"Нуу.., если тебе очень надо..."

Попробуйте просто позвонить, они сами скажут, что им надо.

Alex_F

vitvik у нас в стране (Россия) прописка отменена году так в 1998 😊, теперь это называется регистрация.
Так эта регистрация бывает 2 (двух) видов, постоянная (как прописка вроде) и временная - у Вас какая?

vitvik

У меня теперь будет постоянная. Где буду прописан, там и буду проживать.

solarwinds

To Alex_F
С терминологией не много не так - мето регистрации (по старому прописка) и место проживания. Сам измучился обьясняться с разрешителем когда оформлял лицензию. Прописан у родителей, фактически проживаю в собственной квартире (купил), потребовалось только принести копию сертификата на владение квартирой и вопрос отпал.

To vitvik
В Вашей ситуации лучше позвонить в ЛРО, кто знает какие заморочки у них, как скажут так и делайте.

Alex_F

solarwinds, да место проживания я забыл, но оно только пока дом несдадут по полной, иначе все равно надо временную делать, правдя я слышал про то что 2 года жили в месте проживания, пока бумаги "причесывали" и дом окончательный адрес получал.

------------------
Вот такие пирожки с котятами

Bars

Я недавно столкнулся с такой фигней. Пришел в свою разрешиловку, рассказал, что переехал в другую квартиру. Лейтенант отксерил паспорт с новой пропиской и сказал, что пошлет мое дело по новому адресу.
Сказал, что разрешение менять не надо, поменяешь когда кончится. Сейчас жду когда дело придет. Уже полтора месяца в другой район москвы пересылают.

VITALL

Существует инструкция 18 о Регистрации.
Есть 150 Закон.
Сейчас быстро совместить не могу.
Есть еще разъяснение Конст Суда касаемое слов: МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, МЕСТО РЕГИСТРАЦИИ, ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ И ПОСТОЯННАЯ, МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ и т.д..
Это то "дышло" которое государство в любой момент трактует по своему (по разному).
Плюс еще каждый чиновник имеет свою трактовку...

solarwinds

To VITALL, вот я vitvik и советую узнать у своего разрешителя что делать, не для кого не секрет что некоторые сотрудники милиции мягко говоря плохо знают законы (или действуют согласно подзаконных актов), как скажет, так и нужно поступать. Реально ведь с разрешителем не поспоришь, пошлют по дальше и всё.
P.S. пытался я с ЛРО слегка (мягко так) пободаться (топик в сайге "не дают вторую лицензию"), бесполезно, пришлось выполнить все требования (установка сигнализации в квартире), вот теперь жду заветную бумажку (я её даже видел, но пока начальством не подписанную, сказали зайди в пятницу 10 сентября).

vitvik

Спасибо всем за советы, значит надо идти прямо в разрешиловку 😞.

алар

У меня аналогичная ситуация. Поменял квартиру в моем же доме, изменился лишь номер квартиры, и, соответственно, в штампе регистрации в паспорте. А в разрешении остался старый номер квартиры. И прошло - то всего 4 дня со дня получения в паспорте нового штампика - остановили на улице (с чехлом шел), сели в ментовскую машину, сверили номер, дощли до адреса - и тут начались ПРОБЛЕМЫ. Притащили меня в отделение-и начались различные страшилки и ужасы на улице Вязов, вплоть до изъятия оружия и аннулирования разрешения...Я то понимал, что это развод, но приходилось терпеть и отбрехиваться. В общем, пять часов убил, кое- как отбился, и на следующий приемный день тут-же в ЛРО. Инспектор тамошний сказал, что необязательно менять разрешение, но в свете случившегося я счел необходимым тут же написать заявление на замену разрешения, и за месяц выписали новое. Причем дали бумажку, что новое разрешение на оформлении и могу пользоваться старым. Так что меняйте не думая. Тем более что сейчас наверняка будет какое-то ужесточение и т.д. и т.п. Зачем создавать себе проблемы на пустом месте, если можно их избежать, тем более что это не так сложно?
С уважением,