Требуется наставление совет по Remington 870

Kystar

Добрый вечер уважаймое сообщество, прошу совета наставления!Предложили рем 870 97г выпуска настрел 500 патронов. В нагрузку простенькое ЛЦУ, оптика, чеки и полу чеки, и патронов насыпят. За все 15 тысячь просят. Я не знаток первое ружъе покупаю, цели и задачи 1)защита ранчо 2)развлекательная стрельба 3)тюнинг. Вопрос адекватна цена за такой настрел(общее состояние, в руках не держал оценить не могу).При осмотре на што требуется обратиь повышанное внимание?Вашы мнения очень важны.

Borion

500 патронов для Рема-870 настрел очень небольшой. Если ружье в хорошем состоянии, то ИМХО цена адекватная. Вам его с одним стволом предлагают? Просто вы говорите о чоках и получоках, а они, как правило, идут только с длинным стволом 710 мм. К нам завозят в основном либо версию Deergun с одним стволом 510 мм и фиксированным дульным сужением цилиндр с напором, либо Combo с двумя стволами 510 и 710 мм.

При осмотре сделайте неполную разборку, посмотрите на казенную часть ствола, на внутреннюю поверхность ствольной коробки, на затвор, на тяги цевья. По потертостям на них, по наклепу можно будет примерно судить о настреле. В остальном все стандартно.

zajac34

Если повезет и будет "турка" 😊(индюшиный ствол - 21", инвектор), брать тем более.

Kystar

zajac34
Если повезет и будет "турка" 😊(индюшиный ствол - 21", инвектор), брать тем более.

Не понял про инюшиный ствол?

Kystar

Версия Deergun с одним стволом 510.

zajac34

Таково фирменное название модификации. Разумею, для охоты на дикую индейку..., или индейцев 😊.

А, тогда не оно.

Tushisvet

Если Deer Gun, то очень дешево. Но Дирган без сменных чоков, на стволе улучшенный цилиндр.
Если же другая модель в пластике, то берите смело, я даже готов поменять свое дерево на ваш пластик 😊)
Сфооткайте затвор - могу сказать примерный настрел (если конечно его не полировали).

Kystar

Деревянный, смотреть его буду в СБ.

Kystar

Фото

Borion

Deergun со сменными чоками и вентилируемой планкой очень редкая вещь! Это прям как у одного из героев "Особенностей национальной охоты" 😊 Однозначно брать! 😊

Tushisvet

Это не Дирган

Borion

Ну пусть не Дирган, главное, что речь идет о коротком стволе 510 мм со сменными чоками и планкой. А Дирган кроме как формой гребня ложи ничем и не отличается от других 870-х, насколько я знаю.

дмитрий А

Kystar
Фото
мечта настоящего ранчеро 😊

цена приемлема, мой совет брать не особо раздумывая, единственный совет перед покупкой купите шомпол с ершом металическим(латунным), если не снимали освинцовку(думаю не снимали) снимите под ней может оказаться сыпь, и даже в этом случае брать но сбить еще тыщ на пять семь цену...

Kystar

Подскажите жевучесть механики ствола какакя, при последуещем не частом использовании, надолго хватит?500 много или мало настрелов?Всем спасибо за поддержание, и дельность советов мнений!

Tushisvet

Borion
то речь идет о коротком стволе 510 мм со сменными чоками и планкой. А Дирган кроме как формой гребня ложи ничем и не отличается от других 870-х, насколько я знаю.
У Диргана винтовочные прицельные приспособления, нет чменных чоков и приклад с претензией на Монте-карло.

Borion

Я знаю, что у Диргана винтовочные прицельные приспособления, но в версии Комбо на коротком стволе тоже винтовочные и тоже нет сменных чоков 😊 Поэтому единственное принципиальное отличие - форма ложи.

Tushisvet

Borion
в версии Комбо на коротком стволе
В версии комбо короткий ствол кагбэ нарезной, а Дирган не всегда.
На оффсайте же все написано.
http://www.remington.com/products/firearms/shotguns/model_870/

А на фотке автора темы я вижу Turkey Gun, т.е. для охоты на индейку, говорят в США это популярно. Птицу наколько я помню стреляют дробью, поэтому всякие чоки и планка .

Nikta

как понимаю он http://www.remington.com/products/firearms/shotguns/model_870/model_870_express_turkey_specs.asp прекрасная модель , что для практической стрельбы т.к. и удлиннитель за ствол не так торчит и чоки есть и для стрельбы идеален что пулей , что дробью , планкаж есть., 500 выстрелов не настрел, но посмотрите крепление планки , на нее некоторые пытались ставить калимотор и она от сильных зарядов под таким давлением отрывается, посмотрите как ходит подаватель в магазине, не приходится ли его срывать с места при зарядке первого патрона, а так просто отстреляйте 10ток патронов если работает и внешних повреждений нет , то другие вы врятли заметите они вылезают в процессе и если владелец честно говорит , что все ок берите , такую модель фиг где найдешь, но я вот придирчив взял один и в итоге продал, хотя отличный агрегат был, но потертый , а т.к. потертый не мной меня это все скребло скребло и продалось.
Так что отстрел , осмотр на кривизну , а внешний вид как душа лежит.

Borion

Tushisvet
В версии комбо короткий ствол кагбэ нарезной, а Дирган не всегда.
На оффсайте же все написано.
http://www.remington.com/products/firearms/shotguns/model_870/

Ну мало ли, что на сайте написано 😊 У меня версия Комбо и короткий ствол абсолютно гладкий. Я вполне могу поверить, что в США Комбо продается с нарезным коротким стволом, но в Россию они идут в другой комплектации.

Tushisvet

Borion
но в Россию они идут в другой комплектации.
Значит не Комбо идет, а что-то другое выдаваемое в России за Комбо. По внутреннему номеру можно проверить. Я собственно так и узнал, что у меня Дирган 😊)

Borion

На паспорте ружья указано, что это именно "Remington 870 Express Combo". Вечером могу фото подвесить. В лицензии и разрешении он также записан.

Tushisvet

На паспорте и на коробке должны быть наклейки. Одно из этих трех чисел найдите. Это внутренние номера разных исполнений Комбо.
25578
25597
25659

zajac34

Еще раз: это модель "870 Express Turkeu", ствол 21", инвектсистем. На сайте сейчас есть/нет - не в курсе, а в каталоге за 1997 год - присутствует: ордер N 5573. Весьма редкая у нас и ценная весчь.
Откуда здесь вообще взялось название Дирган? "Оленебой" обязательно имеет "винтовочный" прицел, или крон под оптику.

500 выстрелов для Рема - семечки. У меня давно перевалило за 7т.(надо б посчитать 😊) - некоторые за новый принимают 😊.

Borion

Tushisvet
На паспорте и на коробке должны быть наклейки. Одно из этих трех чисел найдите. Это внутренние номера разных исполнений Комбо.
25578
25597
25659

.

Tushisvet

Borion
Пардон, был неправ.
28"(Vent Rib)/20" (Imp. Cyl. Deer)/25571

zajac34
Еще раз: это модель "870 Express Turkeu", ствол 21", инвектсистем.
А что такое инвектсистем?

ЮрЮрыч

У меня такой 😛,ствол 51см,сменные чоки, вент планка с двумя мушками(одна посередине).Отличная вещь, и дробью и пулей кладет нормально. Берите не пожалеете, некоторые очень долго пытаются найти такой ствол. Если не понравится всегда сможете продать. Но для Ваших задач подходит идеально. И комплектность хорошая за такую цену. Настрел 500-ерунда, если нормально ухаживали, еще 20 раз по столько настреляете 😊При осмотре обратите внимание на внутреннюю поверхность ствола, целостность резьбы под чоки, работу механики, чистоту УСМ, затвора,работу извлекателя(при плохом уходе пружинка ржавеет, и гнеток плохо работает. (находится на затворе с правой стороны)),целостность отражателя(пластинка приклепанная к левой внутренней стенке коробки).При закрытом затворе покачайте цевье вокруг оси магазина потянув на себя, цевьё не должно срываться со стопора. Запчасти и тюнинг найти не проблема, Братство Ремингтонианцев Вам поможет 😊