не снимается приклад на Win1300

matrozello

Являюсь владельцем двух Winchester 1300 Defender. в целях использования для IPSC купил Winchester 1300 Ranger (с длинным стволом и магазином на 4 патрона). сразу же решил переодеть его в пластик, и внезапно столкнулся со следующей проблемой: болт крепоения приклада заклепан со стороны ствольной коробки!
есть какие-то методики борьбы с таким безобразием? очень ни хотелось бы подрать коробку.
на Дэфах ничего подобного не было!

Landgraf

Я не очень силён в конструкции, но ИМХО можно попробовать срезать (высверлить) головку винта внутри приклада, снять приклад, обрезать винт так, чтоб он немного торчал из ствольной коробки, нарезать в нём шлиц, и вкрутить его внутрь ствольной коробки.

Но это если изнутри ствольной коробки к нему никак не подлезть... Если подлезть можно - то высверливать в несколько этапов, после каждого этапа увеличивая диаметр сверла. Но там надо очень аккуратно - если я правильно понял, стальной болт ввинчен в легкосплавную коробку, то есть сверло при первой же возможности захочет сверлить сплав, а не сталь...

matrozello

Андрей, там винт совсем в глубине, не всякой длинной отверткой достать можно, чувствую, придется приклад распиливать...

Landgraf

А изнутри можно добраться до места раскернивания? Если например дремелем с алмазным бором попробовать металл болта потихоньку снимать, может кернение удастся победить?

Хуже, если, раскернивая болт, эти умники покалечили резьбу в ствольной коробке. В таком случае можно будет после извлечения болта рассверлить отверстие на миллиметр больше, и по-новой нарезать резьбу на размер больше. Ну и придётся болт подобрать на размер больше...

Tushisvet

Рассверливайте дрелью на малых оборотах.

Crew

Болт, как я понимаю, не стальной?

ПОП

С чего ему не стальным-то быть?
И еще учтите, братцы, у американцев резьба дюймовая, наши болты туда не лезут. Если родной болт изничтожить, скажем, через приклад, то все равно придется рассверливать и перенарезать резьбу в коробке. Я такое делал на Маверике, ничего страшного в этом нет.

Crew

А как можно сталь расклепать в сплавную ствольную коробку?
На СДАССе приклад крепиться штырём с гайками. Так всё не стальное.

ПОП

У американских помп вроде бы у всех обычные болты, только резьба ихняя. И стукнуть его молотком через окно УСМа - нефига делать. Только сзади надо упереть отвертку через приклад.

Landgraf

Crew
А как можно сталь расклепать в сплавную ствольную коробку?

На торце болта изначально высверлена лунка, после ввинчивания болта на место в лунку вставлен керн с широким конусом, и по керну как следует на**нуто - вот и всё раскернивание (как я его себе представляю)