подскажите пожалуйста! (ИЖ-39)

PornKing

приобрел ружье ИЖ-39Е-03,понравилось оно мне очень. но у него сужения на стволах нижний 1.0 ,верхний 1.25 поэтому опасаюсь стрелять пулями. а хотелось бы.будьте добры подскажите может сменные стволы купить? ну такие что бы не чоки а цилиндры.подскажите молодому неопытному!

Dugus

Любые подкалиберные пули. Полева 1,2,3.
Можно мтрелять без проблем. Можно подобрать ещё некоторые.

Горняк

Присоединяюсь к Dugus, добавлю, что 39е - спортивное ружье, в Вашем варианте - для трапа, вторая пара стволов для этого ружья - цилиндры - для скита, и конечно из них можно стрелять любыми пулями. Но, насколько я понимаю, отдельно пара стволов в магазине не продается, возможно можно заказать. Имейте в виду, что для второй пары стволов потребуется лицензия как на отдельное ружье. Если бы Вы покупали сразу с двумя парами стволов, то их бы вписали в одну лицензию и второй не потребовалось бы.

Виталий А

Не забудьте еще геморой с отсылкой колодки, к которой будут падгонять новые стволы всеми вытекающими материальными и временными затратами.
Меня удивляет беспечность людей сначала покупающих, то что им не подходит, а потом пытающихся с переменным успехом приодалеть возьникающие проблемы, причем чисто российским способом, т.е через ж..
Продайте сов0й 39-й иж и возьмите такой же но с 2-мя парами - поверьте и дешевле будет(даже с учетом коммисионных потерь) и быстрее и не так проблемно.
Удачи.

PornKing

Большое спасибо всем!
Dugus у нас продаются патроны казахстанского производства а пули в них думаю не Полева.И что странно на коробке написано мол порох в патронах "Супер Барс" а пуля просто "Э". у продавца спрашивал но он не знает.Но радует то что можно стрелять подкалиберными как вы сказали.
Горняк постараюсь достать вторые а с лицензией у нас проблем нет.
Виталий А дело в том что я живу не в России и поэтому купить ружье без проблем выбора не могу.Дело в том что у нас в городе всего два магазина ружейных в одном все б/у а в другом выбор не большой.Поэтому решаю проблему не чисто российским способом но все равно через ж...! Вот только может быть проблема с покупкой вторых стволов так как не думаю что существует пересылка Россия-Киргизия.А ружье мне очень нравится я доволен.Оно мне и по размеру подходит, у меня рост 193см. и 98кг. вешу так что в самый раз!Я почему про пули спросил: у нас в горах на козла охотиться хочу. А так мне и дроби и картечи достаточно.
Всем спасибо! Удачи.

TUG

Подкалиберные пули Полева для ИЖ-39 с сужениями - самое то. Сам пользую, никаких нареканий.
С уважением,
Алексей.

Виталий А

PornKing!
Подкалиберные пули Полева, достаточно дальнобойные и с неплохой кучностью и стабильностью(если самозаряд конечно, заводские неплохо, но могут гулять от партии к партии).
На мой взгляд есть два серьезных недостатка:
малое останавливающие действие(отн. тяжелых калиберных пуль) и боязьнь этой пули мелких приград(ветка, сильный дождь и т.п.) - однако в Вашем конкретном случае они исключены, т.к. живая масса объекта не велика и стрелять в основном придется на открытом пространстве.
За наезд по поводу "беспечности" - прошу извинить, т.к. не учел перспективы выбора(или его отсутствия).
Удачи.


Dugus

Я бы рекомендовал пулевые патроны снаряжать самому. Всегда знаешь сколько там пороха, и что за пуля. Тем более снарядить патроны пулей полева- проблем нет. Гильза с капсюлем, засыпаем пороха, толкаем пулю и закручиваем.

PornKing

TUG!Спасибо за совет теперь буду уверен в стрельбе подкалиберными пулями.Ссылаясь на ваш опыт.
Виталий А! Постараюсь поискать заводские патроны с подкалиберными пулями, так как еще не умею делать самозаряды.Жаль только выбор не большой в магазинах.
Dugus:Если не найду заводские то придеться начинать учиться закатывать патроны самому.Тем более если буду уверен в своих пулевых патронах то это выход.
Всем спасибо за помощ!

Горняк

Ничего проще чем катать полевку нет, Вам же Дугус сказал как и что, отмерял пороха (если сокол, то рекомендуется на 0,1 г меньше, чем под дробовой заряд аналогичного веса), никаких пыжей, пулю в контейнере прямо на порох и закатываем, просто до безобразия.
И для козла полевки хватит по уши, не стоит заморачиваться про более сильное останавливающее действие тяжелых калиберных пуль по этому объекту охоты.

альберт

По вопросу пулевой стрельбы, специально консультировался на заводе. Мне объяснили, стрелять подходящими по диаметру пулями можно, но ресурс чоковых сужений сокращается многократно( у траповых стволов естественно). ИЖ-39 раздутое таким образом не видел, но МЦ-108 приходилось. Сам иногда грешу стрельбой с 39 Полева, на 50 м. пол кирпича уверенно поражается. Что касается цилиндрических стволов, то тут будьте осторожны, они часто поставляются бракованные, толщина стенок у дульного среза неравномерная, проще говоря кривые стволы. Пулей с таких стволов стрелять одно удовольствие.

PornKing

Всем привет!
Ходил по магазинам пулю Полева не нашел,не продают ее у нас.А те патроны с пулями что продаются комплектуются пулями Элио Гуаланди.Они калиберные и стрелять ими не получится с моего 39-го.Короче невезуха, вот так!
С уважением ко всем PornKing!

Сан-Саныч

PornKing
Я почему про пули спросил: у нас в горах на козла охотиться хочу. А так мне и дроби и картечи достаточно.
Всем спасибо! Удачи.

Бессмысленная покупка для козлов. Для козлов нужен нарезняк, вообще туры и козлы ближе чем на 300 метров не подпускают, а человека замечают на полутора километрах.

Лично проверял мой ИЖ39 по верхнему стволу Полева 2-3, 1-ю не пробовал, плюс самолейные пули

Точность ружа..Ну скажем средненько. Из МЦ20-01 попадаю гораздо лучше.
Отдача слабая, правда достаточно часто при сильных зарядах выстреливает сразу двумя стволами