Помповики Brigant - кто видел в продаже? ()

Philosop

+

Philosop

PS В Москве!

headhunter

а зачем? конструкция-то хорошая, но "настоящее китайское качество"!

Philosop

По качеству какие претензии?
Друг у меня пользовал "Бригант" несколько лет - дает очень хорошие отзывы, если сравнивать Бекас и Бригант, то качество выше у Бриганта.
Сам я пока в раздумьях - собираюсь покупать первый ствол - до конца еще не определился.
Назначение - в первую очередь для возможной (тьфу три раза) самообороны, возможно и для охоты (друзья-охотники давно зовут вливаться).

Валерич

А где на этот Бригант можно в интернете посмотреть и почитать?
А качества хуже чем у нас в России наверно уже нигде нет 😞

Philosop

Вот отзыв о нем: http://faq.guns.ru/brigant.html
Больше что-то ничего не попалось.

Валерич

Спасибо, но это я уже читал, если вдруг найдёте что-нибудь ещё, сообщите пожалуйста.

Philosop

Вот еще нашел про него: http://www.hunter.ru/gun/articles/comparison.htm

Валерич

Спасибо за статью, складывается впечатление что ружьё достойное, только вот в продаже я такого не видел, увижу -куплю, если деньги будут.

headhunter

о претензиях к качеству: бригант - ПЕРВОЕ помповое ружье, которое появилось в продаже в Мурманске. поэтому продавались они лихо - несколько партий, всего около 200 шт. и обратно их понесли так же быстро - постоянные поломки, отказы. некоторые ружья изначально не работали (еще в магазине) - их отправляли обратно поставщику. купивших же посылали на;;; - гарантии НЕ БЫЛО! большая часть ружей за эти 8-9 лет вышла из строя и была списана и уничтожена. один мой приятель начитался то ли журнала, то ли в конфе где-то, что это, мол, копия итаки, стальная коробка и т.п. и попытался купить. т.к. он мент, то взял у разрешителей распечатку по всем владельцам бригантов (а их осталось мало) и позвонил всем, у кого были телефоны. большинство обрадовалось возможности продать, но предупредило, что работает оно.. того.. не очень. приятель поглубже вник в тему и купил ремингтон. 😀