вопрос по гайке для мр-153

WILD

Господа, гордые обладатели МР-153, а особенно та их часть, что установила гайки-удлиннители. Вопрос такой: какова длина гаек на 1, 2, 3 патрона. Сколько максимально встречается в магазинах (и какой комплектации). Дело в том, что на заказанной мной МРке установлена простая гайка, а емкости магазина мне иногда недостает. Буду рад, если мой вопрос не останется без внимания. С уважением, WILD

Serpent

Доброго вам времени суток!
У меня стоит гайка-удлиннитель на 2 патрона(зависит от типа боеприпаса). Длинна 21 см. В продажный комплект входило: сама гайка, муфта-переходник и пружина. Более длинных гаек я в магазинах не видел. Работает всё просто отлично, очень доволен. Рекомендую!

Иной

Я встречал максимум на два патрона а продаже. Сам не использовал. Но у меня была гайка на один патрон. Работало все нормально, но снял за ненадобностью. На охоте пять патронов хватает просто за глаза, всего несколько раз пришлось их все по стае отствелять, а баланс лишний патрон портит изрядно.

------------------
Данный текст разрешен к распространению как способствующий делу Света.

WILD

2 Serpent
И вам того же доброго времени. 21 см на 2 патрона каких, магнума или просто 70. критичный для меня размер равен 27см, иначе будет вылезать за границу 610 ствола. Если можно, уточните пожалуйста.

Serpent

2Wild:
После установки удлиннителя стрелял только 70. +2 входят точно. А 21 см. - это внешний размер гайки. Я думаю что рабочую ёмкость магазина она увеличивает на меньшую величину.

LAW

Здравствуйте! У меня стоит удлинитель, с которым емкость получается 7 патронов 12х76. Длину не мерял, но до конца ствола (710) место еще достаточно. Недостаток этих удлинителей - отсутствие крепежной скобы к стволу. Можно купить удлинитель для МЦ. Резьба таже. Вместимость магазина получается 10 патронов. Правда скоба тоже отсутствует. Или заказать в Ижевск родной удлинитель для МР-153 "Практика". Только они их делают отдельно от ружей, когда накопится достаточное количество заявок. Мы с товарищами свои 20 штук ждем уже больше 2-х месяцев. Зато стоят копейки, одна пружина и скоба для крепления к стволу. Даже если такой магазин и будет выступать за размеры ствола - страшного ничего нет.

figaro

А ты позвони в Химки, вчера там был, и лежат у них на 1,2, и 3 патрона. Хотя тот, что на 3 патрона, на витрине написано на три, а когда я звонил, сказали что на четыре. Самое интересное, что на вид именно на четыре, но трубка здоровая, и ещё, комплекты от 2 патронов идут с пружиной, а на 1 без неё. Сам думаю, ставить или нет. Купил патронташ на приклад, а в нём 6 патронов умещается, и теперь весь в думе ставить или нет. http://www.grand-oxota.narod.ru/

LAW

Который на 1 патрон там родной пружины достаточно. Который на 3 или 4 - зависит от размера патрона. А длинный, т.к. пружина тоже место занимает.
ИМХО на приклад патронташ не удобен. Он нужен, когда надо быстро дозарядиться. А быстро дозаряжаться удобнее с наруча или делать патронташ на коробку.

WILD

LAW
Здравствуйте! У меня стоит удлинитель, с которым емкость получается 7 патронов 12х76. Длину не мерял, но до конца ствола (710) место еще достаточно.

Мужики, спасибо за участие, но дело то в том, что ствол у меня на 610 а не 710. Именно потому и спросил.

LAW

А какая разница-то 610 или больше? магазин будет больше ствола максимум на 10см. На бой, кучность и т.д. это не влияет. Ну будет газами магазину доставаться - не страшно! Вопрос - зачем вообще Вам нужен удлинитель магазина? Баланс ружья нарушится при любой вместимости. Ну и масса соответственно.

Виталий А

LAW
Хм... Покажите мне МР-153 хотябы с приличным балансом!?
Чему ушудшаться не понятно, если баланс зависит от кол-ва патронов в магазине?
Баланс он как мед, или есть или нет!
Удачи.

LAW

Дык я и говорю - для чего ружье-то? Если для охоты и не хватает патронов в магазине - надо тренироваться стрелять. А если для чего еще (например Практической стрельбы) то про массу и баланс надо забыть 😛

Виталий А

Угу! Согласен.

WILD

2 LAW
Проверьте мыло.
По сути: планируется как охота так и практическая стрельба. Вопрос по балансу мне глубоко фиолетов, потому как сайгой пользуюсь уже давно, а вот вопрос эстетического восприятия, как это не странно еще волнует, не хочется чтобы ствол был короче магазина. Только из этих соображений

figaro

Тогда лучше поставить на два патрона и голову себе не ломать.

LAW

2 WILD
Если волнует вопрос эстетики, то для охоты предлагаю на 2 патрона. А в Практической стрельбе эстетикой заморачиваться не надо, на мой взгляд. Письмо на мыло отправил.

WILD

Я примерно к такому же выводу пришел.

LAW

Желаю удачи! 😊 😊

WILD

спасибо. Возможно, что сможем пообщаться в реале, 25 в ярославле. Интересно было бы узнать побольше о опыте применения МР для практики.
з.ы. Кстати если вы тоже там будете, то удача не помешает и вам 😛

LAW

Не смотря на то, что очень хочется, приехать в Ярославль не получается. 😞