Удлинитель на длинный ствол ?

Moditen

Братья по оружию, срочно подскажите, нужна ли на практике насадка-удлинитель10 см на ствол. Он ведь и без нее длинный - 76 см!
А то вот не дали при покупке ружья. Чоки есть, а насадки нет. На коробке комплектация написана. Должна быть. Просмотрел сколько стоят насадки для других ружей - понял, почему у меня ее нет. Ружье ATA ARMS/Companion в пластике.

Ловец Снов

Даром не нужна... Прочитайте статьи про длинну ствола и все, что с этим явязано и вопроссы отпадут.

likin1

Лишний развод на деньги? В ней нет необходимости.

jaeger

Дык... Это на короткий ствол нужен удлинитель. А на длинный лучше укоротитель 😊

Мэкс

На коробке комплектация написана. Должна быть.
Тут не в длинах дело а в продавцах! Коли по комплектации должна быть то пусть будет! А наши продавци её потом отдельно продают из кейсика вынув по тихому т.к. стоит она не дешево. Вот в чем проблема! Испльзовать её или нет - дело счастливого обладателя ПОЛНОГО КОМПЛЕКТА!

------------------
Don't drink and drive, just smoke and fly!

Moditen

Мэкс
Тут не в длинах дело а в продавцах! Коли по комплектации должна быть то пусть будет! А наши продавци её потом отдельно продают из кейсика вынув по тихому т.к. стоит она не дешево. Вот в чем проблема! Испльзовать её или нет - дело счастливого обладателя ПОЛНОГО КОМПЛЕКТА
Вот и я про тоже самое. Молодец, хорошуюформулировку подогнал. 😊 Решпект!

VVal

отстреливал пару стволов с удлиннителями. почему-то куча даже хуже получается чем без них.
вообще данных недостаточно, потому все это мало понятно- по замеру получилось что скорость из обоих стволов двустволки 810мм меньше чем таким же патроном из комбинашки 600мм. может это патрон феттеровский такой загадочный 😊
коли руки дойдут, стрельну и удлиннитель турецкий на скорость 😊

Ловец Снов

коли руки дойдут, стрельну и удлиннитель турецкий на скорость
Очень интересно посмотреть результаты. Но вобщем то журнал "Калашников" в прошлом году проводил отстрел оружия со стволами разной длинны и результат получился довольно интересный... При желании можно поискать этот номер журнала.

plumby

При желании можно поискать этот номер журнала.
Желание есть. Буду признателен.

VVal

стволы разной длины и удлиннитель малость разные вещи в части баллистики.

likin1

Уже говорилось, что длина ствола при современном нитропорохе оптимальна 700-725 мм. для выполнения всех задач которые ставят для гладкоствольного оружия, увеличение длины ствола к существенному увеличению результататов не приводит. Удлинитель ствола будет актуален только при стрельбе дымным порохом! так как Д. порох горит на протяжении всего ствола, что подтверждается давлением на выходе, оно в несколько раз выше чем при нитро. Нитро порох сгорает практически сразу, что доказывается и показателем давления "в ветке заряд. патронов", Отсюда и вывод:
Если Вы используете Д порох, то тогда имеет смысл.
Да не нужен он Вам, не попадайтесь на рекламный развод, лучше посетите стенд.

С уважением,
Андрей

jaeger

Ну, если уж ставить удлинитель на длинный ствол, то тогда просто необходимо и удлинитель на магазин! Вот тогда получится правильное ружье - игрушка!

winnetou

likin1
Да не нужен он Вам, не попадайтесь на рекламный развод, лучше посетите стенд.

А на стенде, увидите какие длины у настоящих пацанов бывают: 81 и 89 бывает. 😊

venta

А по моему удлиннитель нормально, прикольно по крайней мере по-моему с удлиннителем и магнумовским патроном (или супермагнум ), утки кувыркаются немного дальше чем обычно . Пару раз пробовал ради интереса.