В Питере разоружение

Фома

У нас в СПб недавно объявили "прием" незаконных стволов у населения, за вознаграждение, естественно. Дают до тысячи рублей за ствол.
Сегодня утром смотрел в новостях сюжет - дед притащил в отделение ПМ. Говорит, нашел у себя на балконе в цветочном горшке(!) 10 лет назад, но решил оставить себе - вдруг пригодится (так и сказал!). Не пригодилось. 😊 Решил денюшку получить, такая вот прибавка к пенсии. 😊
Я вот думаю, раз такая акция началась, может стоит в разрешиловку наведаться. Вдруг там море гладкоствола - эдак вдоль стенки стоят, "блестять", в руки просятся.

Громилло

А что, разрешиловка-то потом, ясен пень, будет эти стволы опять в продажу пускать- те, что подпадают под закон, конечно.

figaro

Интересно, а так нельзя легализовать ствол???

Громилло

figaro
Интересно, а так нельзя легализовать ствол???
Вряд ли... А , вообще, в наше время сдают оружие только законченные идиоты и клинические оптимисты, что в принципе одно и то-же. Будь у меня, к примеру, пулемёт "Максим" в рабочем состоянии, то я бы только масло закупал. Машинно-поливочное.

😛 😀

Фома

Не все так просто. Полно маньяков/фанатов, которые держат у себя нелегальные стволы и даже теже Максимы. А зачем оружие, которое нельзя применить и даже показать можно не каждому? Ведь отнимут да еще и статью будут шить (если нарезняк). Но такие перцы, конечно, в милицию не попрутся (как кстати и "практики" - т.е. преступный элемент). А вот теже дедушки с двудулками, "отохотившие" свое и последний раз продливавшие лицензию еще во время оно, пойдут и правильно сделают. Им небольшое, но поощрение, а Нам - комиссионные стволы.

ЗЫ: Только что обнаружил, что из "Младшего члена" я превратился в Участника. Расту, однако!