разорвало стволы

Nikolas Lee

Всем привет! Беда у меня такая: на охоте в стволы попала грязь, при выстрелах разорвало стволы. Отпилил около 5 см. Будет ли толк с ружья?

Nimravus

Nikolas Lee
Отпилил около 5 см
надеюсь в лицензионной мастерской по направлению из ЛРО на ремонт 😊

Nikolas Lee
Будет ли толк с ружья?
будет, но теперь у вас цилиндры

likin1

Что значит , толк?
Ружьё так и осталось ружьём, только без сужений- получили цилиндры, хорошо стрелять оно будет, кучность будет достаточной до 35 метров, дольше нужно будет использовать концентраторы и т.п, но резкость из цилиндров выше чем из сужений. Не пугайтесь и не расстраивайтесь все в пределах нормы.
С уважением,
Андрей

zmey-pl

а ружо какое и первоначальная длинна стволов

Mikle_Shaman

likin1
но резкость из цилиндров выше чем из сужений.

Не подскажете в связи с чем?

------------------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

Hanter Seb

Остатки чоков лучше разветкой "развернуть",я отпиливал 5см от стволов, мне нравятся получившиеся цилиндры.

отец Филадельфий

разорвало стволы
Сэр! Не рвите сердце! Безусловно - жалко... Но Жизнь - продолжается! Если вы живёте в РФ, и модель Вашего ружья стоит на потоке сейчас - закажите новые. Если нет - то найти будет несколько сложнее. Но нет ничего невозможного, люди и от "Браунинг Авто-5" находили, с 65-м патронником... Циллиндрры (я так понял - двухстволка) вещь тоже неплохая. Крупнее 2-ки стрелять - им будет милое дело, особенно пуля, картечь. Мой совет: не ошибитесь с мушкой, если есть возможность переставьте старую, родную. Буквально на 0,5-1,0 мм вывше, и ружьё начинает стрелять совершенно иначе. Я в своё время на ИЖ-27 сам отпиливал чёки - нужны были циллиндры. Так что - не отчаивайтесь!!!

Patso

Не растраивайтесь - у вас теперь есть хорошее ружьё дляохоты на копытных под пулю и картечь крупную.

zajac34

А за меня отпилил мехзавод. Причем, не мудрствуя лукаво, отчикрижил цельных 16 см. И что? И ничего. Маюсь как-то с ним 😊...Зато для б.д. оч. удобное ружьецо - недлинное, разворотистое.