вопрос по пружине магазина МР133

glok17

У меня возникло подозрение, что пружину магазина можно сильно укоротить. Такие мысли пришли в голову после сравнения с импортными помповиками (винч1300, моссберг и др.) Когда я извлек пружину магазина (4-х зарядного), то оказалось что она, находясь в магазине, уже сжата раза в два, а при заряженном: Этож с какой силой патроны подаются на лоток подавателя ??? Не думаю что в МРе такой кф. трения, что нужна такая мощная пружина 😊
ЗЫ А может поставить удлинитель магазина, оставив штатную пружину?
С ув. Владимир

spit

Укорачивать не советую, будут неподачи последнего патрона. В оружии пружины должны быть мощными 😀 у подаваемого патрона должна быть приличная скорость. Удлинитель на 1 патрон поставить можно, пружина та же самая. Хочешь покороче - поставь от мц2112, она жестче и короче.

glok17

"В оружии пружины должны быть мощными " Не, ну это факт, но не в такой же степени... Просто если в импортных пружины такие "слабые" может и на МР работать будет. Просто смысл апгрейда - ускорение заряжания.

LOMM

если мгновенно передергивать цевье, то нужна именно штатная большая пружина. резко и быстро патрон подается на лоток, у меня с ней ни разу проблем не было. зачем вообще пружину менять? это как буек медный поставить -- типа тоже сойдет.