Коллеги, а вот вертикалочку с двумя спусковыми крючками посоветуете?

Diver

Душа просит двух крючков. Не знаю почему, но привык, да и как-то приятнее надавить на второй в случае, не дай Бог, осечки, чем с переключателем-то...
Бюджет, ну тысяч, до 120, например, хочется уложиться. Минус приветствует, плюс рассматривается, но не заоблачно в плюс 😊

greycrow74

А для каких охот ружьё то нужно? Сумма нормальная, выбор огромный.

Diver

В основном птичка, водоплавающая и боровая, иногда загон, иногда стенд (в основном для поддержания навыков, не как спорт, хотя патронов 100 за раз сжечь могу).
А выбор я не увидел огромный. Почему и спрашиваю совета. Огромный выбор - с одним спуском, прямо ряды стоят. В "Лачугу" зашел (согласен, не самый дешевый магазин), из двухспусковых - либо наши, либо что-то под стеклом от 250-300 тыс и выше.

афоня

В http://guns.allzip.org/forum/173/ вступить не хотите?

Diver

У меня в голове бытует стереотип, что наши ружья были хороши в советское время, а сейчас что-то как-то... Да и то, помню, как на выездных охотах ругали охотники наши те МЦтки за лишний вес и осечки.
Вот брали товарищу "Стрелу". Все здорово, классно, красиво. Но то один эжектор отказал, то второй. С наших пострелял. Стрелял с ружья отца, Иж-12 68-го года. Очень кучно бьющее, прекрасное надежное ружье. Пробовал помпу "Германика" (в начале девяностых, после фильмов типа Терминатора, было верхом мечтаний) - фигня полная.
Ну и товарища, у которого "Стрела", брал на охоте 153-ю. Не впечатлило. Не сравниваю, разумеется с МЦ. Разные, очевидно, ружья.
10 лет ездил на Жигулях. В прямом смысле слова. Два с половиной года назад пересел на иномарку и.....
То же самое хочется сделать и с оружием 😊

greycrow74

вступить не хотите?
обогнал

Diver

Я заранее прошу простить меня владельцев МЦ, из-за моего возможного невежества в отношении этих ружей.

greycrow74

Ну про разные ежи говорить не будем, в указанный ценник они всё равно не попадают (без хохломы). У нас есть прекрасный Меркель-2001 0.5-1 с двумя спусками новый. Висит уже несколько лет за 150тыр. Манагеры ценник не переписывают. Но далеко от вас.

greycrow74

Самое смешное, что про вес огромный МЦшек ходят легенды. А сравните с ИЖ-27 в 12 калибре! Вес МЦ-6 с длинными стволами 3.5кг + - 0.1кг. Про осечки на МЦ это вообще из области фантастики (не берём случаи неисправного усм). Другой вопрос, что купив это ружьё придётся вкусить все прелести ненавязчивого отечественного сервиса, если нет желания самому заниматься тюнингом. Но опять же в Москве с этим проще, много продвинутых пользователей :-)).

Diver

Неправильно выразился - жаловались на неперезарядки у полуавтомата - гильзы клинило. Я допускаю, что дело было советское, гильзы "Байкал" картонные...
К тюнингу, конечно, не привыкать. У меня вон ни одной пневматики штатной нет. Все хэнд мейд, можно сказать. Но ружье все же хотелось бы как машину "сел и поехал". Без напиллинга.

КАРПУХА

...не надо новодельных Немцев!Пулей стрелять противопоказано, корозийная устойчивость низкая и т.д и т.п!Итальянцы в подавляющем большинстве односпусковые!МЦ!Поковыряться неудастся, но если не спеша в эти деньги будет отличное б.у. ружье о котором не будете жалеть!И еще надо учесть, что с иномаркой возможность налететь присутствует!Количество нулей здесь не гарантирует качества изделия!

greycrow74

Резюме: МЦ-106 с 2мя спусками сужения по своему усмотрению (мне не нравится штатный вариант 0.5-1ца, но это личное). Это если из новых. Со старыми выбор поболе, но тут подводных камней тоже больше. Если из импорта, то Меркели 2000-2001. Не знаю как в первопристольной, но у нас висят парочка с 76ми стволами по 150тыр. Турков не советую сразу (раз бюджет позволяет).

greycrow74

..не надо новодельных Немцев
За что вы их так?
Пулей стрелять противопоказано,
Таки да, но для меня это не минус. Стволики тоненькие, ружьё чисто птичье. Вес около 3х кг.

greycrow74

Но ружье все же хотелось бы как машину "сел и поехал". Без напиллинга.
Говоря про МЦ и тюнинг, хотел сказать, что для себя развернул бы чёки типа 0.3-0.6. Дерево под себя подогнать. Мушку поставить из световода. Всё, больше делать нечего. Дальше стрелять. Если всё удастся сделать на заводе, то вообще ничего не останется ковырять.

Diver

То есть, из Меркеля пулей стрелять нельзя?

КАРПУХА

То есть, из Меркеля пулей стрелять нельзя?
Это дробовое ружье!У них для пули нарезное-и это правильно!Даже картеч уже крайне нежелательна!Да и у Итальянцев тоже самое!Это нормально!Просто когда очень хочется и нужно наверное можно! 😛

Ulug70KZ

Итальянец "Marocchi FinnClassic 512s",посмотрите "Marocchi в России" на ветке "ружье глазами владельца",там представитель вроде толковый, поможет с нужной комплектацией, можно с несколькими блоками стволов. Или японский SKB.Это из нового импорта. Из отечественного только МЦ! имхо. Удачи в выборе!

greycrow74

То есть, из Меркеля пулей стрелять нельзя?
Подкалиберной можно. Я из своего 2002го стрельнул штук 150 полёвкой по бумажке, когда только купил. Стрелял магазинными кировскими полева-2. До 50м ещё ничего (20-30см), а далше полный звездец. Ружьё под пулю не заточено. Лёгкое, поэтому пинается хорошо. Если пуля не пролезет в чёк, то подует сразу. Допускаю, что просто надо было подобрать боеприпас, но такой задачи не стоялою. Запирание работает гораздо мягче, чем на МЦ (для конкретного ружья). Ничего доводить не надо, просто закрыл и всё. Ружьё не любило крупную дробь (больше 3ки), всё что крупнее сеяло сгустками. Но я крупной стрелял только по бумажке. Мелкой дробью бой был изумительный, только кучноватый, до 20м в утке дыру делал. Это не нравилось. В общем ощущения противоречивые были. Не сошлись мы с ним, через год продал. Но надо отдать должное, ничего не сломалось, подгонка всего на 5, настрелял тысяч 7, не больше. Не понравилось, что после первого выстрела стволы подбрасывало (колодка высокая, вес стволов маленький).

Diver

"Marocchi FinnClassic 512s" вроде как односпусковое. Не нашел двухспусковой комплектации.
Почитал еще про двухспусковое Fausti Stefano. Вроде отзывы неплохие, фирма с серьезным подходом, небольшая. Но цена подозрительно низкая. Это, конечно, не минус, а плюс, но все же, когда итальянское ружье стоит чуть дороже штучной Ижевки, это странно.
Про SKB особо ничего не нашел почитать.
Посмотрел еще про Sabatti мод. "Airone". Двухспусковое, но жаль у него комплектация под 70-ю гильзу только.

Ulug70KZ

"Marocchi FinnClassic 512s" вроде как односпусковое
Есть и с двумя сп.крючками, посмотрите в тех. характеристие на их сайте. Есть с регулируемым прикладом, есть облегченная версия, есть с вертышами и с постояными дульными сужениями. Лучше спросите у них на ветке, обязательно Вас съориентируют. Удачи!

law & Rights

Почитал еще про двухспусковое Fausti Stefano. Вроде отзывы неплохие, фирма с серьезным подходом, небольшая. Но цена подозрительно низкая
Цена действительно низкая, (заваёвывают рынок наверное) а качество на нормальном буржуиновском уровне. Берите не пожалеете. Сам взял и уже как 3 года ружью, настрел более 1000 (стенд) и не жалею.

КАРПУХА

70ая гильза-это скорее приимущество нежели недостаток!СаКаБу-ищите на сайте Зверобоя, очень приличное ружье, не знаю бывает ли двуспусковое, ну в руках лялька!Очень приятные ощщущения(в прочем как и от всего Японского).А вообще все надо щупать!Фаусти-Фаусти это отдельная песнь!Деффки-просто мудро и правильно провели рекламную компанию!А ружья уровня 40-70 тыр практически одинаковые!Хотя у них свои наработки по запиранию- собственные! И всеже из "дешовых" Итальянцев я бы предпочел Фабарм( т.к. владел Фаусти и имел общение с Сабатти)!Можно перенастроить мозг на один спуск и тогда-Беретта отличный выбор !И так до бесконечности...

spleenman

У меня душа тоже просила двух крючков, но задача найти хорошую вертикалку с двумя спусками в указанном ценовом диапазоне оказалась невыполнимой. В итоге выбор был: Браунинг, Беретта и, возможно, СКБ и Цезарь. Всё с одним спуском.
Взял "бюджетную" 686 Беретту. На берлогу с ней не пойду, а переключатель стволов удобный.

Посмотрите Verney-Carron super 9. Цена на него, конечно задрана, и ружья, которые я смотрел, показались грубоватыми. Но зато всё хорошо сбалансированные и есть с двумя спусками.
МЦ - это интересно. Но, как я понимаю, чтобы купить новое ружье, нужно ехать в Тулу.

Мэкс

нужно ехать в Тулу
И, иногда, не один раз... 😛

------------------
Don't drink and drive, just smoke and fly!

КАРПУХА

И, иногда, не один раз...
Ну дык за хорошим ружьем и пять раз можно съездить!Тока зачем!Б.у. найтить хорошее можно!Совейское исче лучшей будет!А мож удача и на восьмерку выведет...

Diver

Посмотрел, почитал про Verney-Carron super 9. А понравилось! Фирма известная, качеством отличается. Красивое ружье. Два спуска! Стальная коробка, эжектор, возможно докупить вторую пару стволов. Цена в с одной парой - порядка 97 тыс. в люксовой комплектации, с комлевым орешком и пистолетной ручкой. http://interhunt.narod.ru/price.html Плюс вторую пару столов - за 46. Либо взять с вручивающимися сменными чоками. Тогда в сотню точно уложусь. Или две пары лучше взять?

Всем большое спасибо за ценную информацию и мысли. Если что-то еще вдруг вспомните отпишите, покупка запланирована на сентябрь. Время еще есть.

spleenman

За Verney-Carron super 9 придется съездить в Климовск или в Красногорск. Лучше - и туда, и туда. Выбор, кстати, небольшой

Diver

Это недалеко. Но ведь наверняка, если выбор будет маленький, на заказ можно привезти.

law & Rights

[B][/B]
Пардон, конечно товарищи, но что то это все, мне напоминает старый анекдот про "нового русского", который купил галстук за 1000 долларов и встретил друга, который ему и высказал, что нафига он купил этот галстук за косарь, когда за углом такой же продается за два, типа западло 😊)) Но это анекдот, но в каждой шутке есть только доля шутки. Если чуство собственной удовлетворенности приносит ружье Perazzi ( 10ки зелени не хватит), то наверное оно стоит того, а если стрелять хорошей иномаркой - то и фаусти за 50 деревянных тыриков подойдет. Не кидаться тапками и вонючими носками, так как просто выражаю свое субъективное мнение.

Diver

В жизни, наверное каждого мужчины, наступает момент, когда он не хочет ездить на Жигулях, а потом и на форде фокусе. Поначалу ТОЗа или ИЖа за глаза. Что я там, дескать, не сделаю? Руки есть, стволы есть ровные из оружейной стали, остальное починю, доделаю, поправлю, планку припаяю... А вот Меркель или Зимсон не куплю, дескать, никогда, ибо обжорство и анекдот про галстук. А доехать можно и на "девятке" или на "Ниве".
Со временем вся эта простота и кондовость надоедает попросту. Хочется уюта и душевного спокойствия. И действительно, хочется не только пострелять, но и получить, как вы выразились, "чувство собственной удовлетворенности". Я не говорю, что Фаусти, это Жигули, отнюдь нет. Но если есть ружье более высокого класса, которое укладывается в запланированный бюджет, почему бы не взять его? Экономия в тысячу долларов на вещи, которая, возможно, прослужит всю жизнь? Разумеется, если одно и то же ружье будет в одном магазине стоить 90, а в другом 95, то я куплю там где дешевле. Так что, "галстук" тут не причем. Может быть, когда-нибудь, мне захочется "Перацци". И бюджет будет другой. Но это же хорошо. Я буду только рад. Значит растем, жизнь на месте не стоит. Хуже, когда ничего уже не хочется 😊
Извините за лирическое отступление.

law & Rights

[B][/B]
Нет, вы не поняли меня. Первую новую машину взял в 88 г. переплатив за неё в три конца. с 90Х езжу исключительно на новых иномарках и разницу в этом понимаю белее чем. ТОЗ 34i за номером 106, тоже владел когдато. А хотел я сказать, что итальянские двуствольные ружья в сегменте 50 - 200 тысяч рублей - это практически одно и тоже. Названия разные, фирмы разные, а качество однаково хорошее, орех и сталь тоже. Оружейные кланы породнились, как в иносказательном, так и и в прямом смысле этого слова, дабы снизить себестоимость товара 😊 Но цены разнятся и зависит это в большей степени только от раскрученности имени и не более.

Diver

Про Италию я понял, но ведь Verney-Carron - это Франция, причем, как я понял - весьма известная ее часть.

Вот у нас про него - http://guns.allzip.org/topic/60/206835.html

Да и вообще, пять лет и 100 тыс. выстрелов гарантии производителя - это производит хорошее впечатление.

Виталий А

greycrow74
Ну про разные ежи говорить не будем, в указанный ценник они всё равно не попадают (без хохломы). У нас есть прекрасный Меркель-2001 0.5-1 с двумя спусками новый. Висит уже несколько лет за 150тыр. Манагеры ценник не переписывают. Но далеко от вас.

Не стал бы брать новодел.
Купите Сакобо или 425 браунинг.

law & Rights

Про Италию я понял, но ведь Verney-Carron - это Франция
В основном торгует этим товаром "Интерохота". Знаю владельца и генерального директора лично, хорошие ребята, так же немного знаком с ихним товаром от Verney-Carron - хорошее оружие, хорошо ложатся, отделка отличная, короче - стоящее своих денег (нераз видел результы из этих ружей на рельной охоте). Из полуавтоматов, французское V-12 мне нравится даже больше чем бинелли. Ежели решились на Verney-Carron - отличный выбор.

Diver

Да, я уже как-то "запал" на Verney-Carron, теперь сам себя уже убеждаю 😊 Хотя еще и в руках не повертел, только фотки и отзывы. Но уже фактически выбор сделал. Поэтому слова о "хорошем выборе" - хорошее подспорье, подтверждающие правильность выбора. Спасибо 😊

spleenman

фактически выбор сделал.

Но все же перед покупкой сравните его с береттой и браунингом.

Diver

spleenman

Но все же перед покупкой сравните его с береттой и браунингом.

Дык, нету у них двухспусковых вроде моделей. Или я ошибаюсь?

spleenman

Да, двух спусков за эти деньги, вроде, нет.
Просто в моем случае какая-то ладность беретты пересилила желание купить ружье с двумя спусками))
Соберите-разберите, откройте-закройте, вскиньте. Может и у Вас так же будет))
А возьмете super 9 - пишете как оно в эксплуатации. Может я прогадал...

Diver

Однозначно отпишусь при любой покупке 😊

law & Rights

[B][/B]
на вкус и цвет товарищей не бывает, а потому удачи в выборе, что б планка была прямая, стволы и пайка качественные и ложилась в руках как родная.

Escaper

МЦ, если денег жалко - SKB. Можно BROWNING ещё.