Ищу отзывы Бенелли 20й калибр

ma3ca

Подскажите, плз, интересуют отзывы о гладкоствольных ружьях Benelli 20го калибра. Где можно почитать поподробней?
И буду очень благодарен, если кто-то из владельцев здесь выскажет свое мнение.

Gustav

ma3ca
Подскажите, плз, интересуют отзывы о гладкоствольных ружьях Benelli 20го калибра. Где можно почитать поподробней?
И буду очень благодарен, если кто-то из владельцев здесь выскажет свое мнение.

У жены была Бенелька Монтефелтро 20/76
Комфортное, удобное ружье. Единственная требуемая доработка - ободрать дерево от полимера и пропитать маслом.

Пронькин

Не пойму, зачем у Бинели 20й. Неужели 12й не нравится? Ведь нетяжёлое.

IzhG

А они вообще сейчас 28 калибр запускают!?

msinev

Есть рафаэлло в 20 калибре. Отличное ружьё для бродить по полям. Единственно - оно же ещё и крио - планка углепластик. Но пока всё держится.

ma3ca

спасибо за отзывы! хоть и немного. 😊

Stepnoi

IzhG
А они вообще сейчас 28 калибр запускают!?
Да, недавно у них моделька 28 кал. появилась...
http://www.benelli.it/articoli/armi.asp?ID=980

ДЕМ

Не пойму, зачем у Бинели 20й. Неужели 12й не нравится? Ведь нетяжёлое.
Не тяжёлое. Если сравнивать с МР-153 😛. Но всяко за 3200. А вот 20ка до 3х не дотягивает. Я охочусь с собакой и Раффаэллой, и чего-то сам начинаю подумывать о замене оного ружья на Монтефельтро Бекассиа 20, та ваще весит 2,5 кг. Вот в раздумьях сейчас. Хотелось бы, конечно, услышать отзывы опытного юзера такого ружья.

vladislav0123

У меня Бенелли Мания 20 калибр-пушинка. Патроны использую только полумагнум. Беру на перепела и голубя до середины октября. Потом 12-ый Де Люкс или Фабарм 35 Титан. 20-ка хорошее, лёгкое. Но на дальние дистанции предпочитаю 12-ый 40г-надёжней, увереней. И подранков меньше. Реально не понимаю для чего выпускают калибры меньше 20-ого!!! У 20-ки и так дырочка как у девственницы... Куда ещё меньше???

ugol

Есть в наличии Монтефельтро 20. Сначала о плюсах: легкое, всего лишь полкило разницы с двустволкой 12 к, а разница при длительных пеших походах очень сильно чувствуется. Разворотистое. Выглядит супер.
Минусы: Были осечки, слабый накол капсуля не миф. Надфилем немного углубил паз на затворе куда бьет курок, меньше осечек вроде бы стало. Плохая заводская обработка дерева - пьет воду, набухает, об этом уже писали, как и об осечках. Очень чувствительно к внешним загрязняющим факторам, чуть загрязнился механизм сразу же начинаются неперезаряды - стреляная гильза не выкидывается, а если выкидывается, то новый патрон не досылается как следует. Все это сильно бесит. Какая-то особенная надежность бенель, о которой любят писать, в моем случае совершенно не подтверждается, скорее наоборот. В условиях сырости сильно ржавеет возвратная пружина в прикладе.
Наши местные торгаши не возят полумагнумы 20. Поэтому вынужден стрелять стандартом в 24-25 грамм. Возможно маловато энергии на перезаряд с такими патронами при загрязнении механизма. Хотел бы заражать сам, все есть кроме пороха - не продают. Говорят какие-то сложности у магазинов с продажей пороха.
Резкость специально не замерял, но по субъективным ощущениям очень неплохая. Охота в основном утка-заяц. Опять же по субъективным ощущениям иногда не хватает стандартной навески в 24 гр.

ugol

Странно, а почему моего сообщения не видно если зайти незарегенным?