ружье Altay 12/76

Dim70RUS

Кто знает как на нем настраивается и настраивается вообще газоотводный поршень? А то гильзы полумагнум 36 г улетаю метра на три?

КАРПУХА

? А то гильзы полумагнум 36 г улетаю метра на три?
А Вы посмотрите какое давление создает этот патрон!А еще лучше стрельнуть бы из ружья без газоотвода...

VVal

ну во-первых 3 метра совсем не много. настраивается просто- в смысле просто никак, да и не надо эту настройку совсем. В теории должно нормально стрелять от 12\76 с 50г до 12\70 с 28г. 24г уже может не потянуть, а на 50г и больше бывает ломаются запорные клинья. единственно что- резиновое колечко у поршня уберите, оно только для слабых зарядов нужно.

КАРПУХА

Мне было крайне не комфортно с такими патронами в обычной переломке!И хватило меня выстрелов на 5, после чего я подарил две пачки этих дивных патронов!Думаю что Вам проще, часть отдачи гасится газоотводом, мож отсюда и избыточный полет гильзы???

VVal

:)
вылет не избыточный, нормальный. чуток лишка- это когда сайга-410 с 16г пулей барнаульскую оцинковку выбрасывает назад в сугроб метров на 8-10. 😊
и я стрелял клевером 50г из Иж18ЕММ к12\76. иногда вполне можно, хотя стоит немного с ружьем помудрить для удобства.
вообще 36г -нормальная навеска 12 калибра, просто модны в последние десятилетия облегченные заряды, это со стенда идет. а уж для магнумовского полуавтомата...

КАРПУХА

Но ведь 76 патронник это не всегда с возможностью выстрела больше 1000 атмосфер?Или я ошибаюсь???На моем полумагнуме было 1050 и мне реально жалко было только что купленного Итальянца!Морда лица и плечо шипка больно было!

Dim70RUS

У меня нет резинового колечка у поршня его щас не ложат ружо 09года

VVal

76мм патронник практически всегда магнум. дополнительная проверочная маркировка 90МПа. рядовая (НЕмагнум) 65МПа. то есть 12\76 65МПа не исключено, но в принципе исключение.
9йгод? а я и не думал что Алтай все еще таскают.

Dim70RUS

А что за кольцо то? На схеме что за номер у этого кольца не подскажите? Всмысле таскают? Турки производят Ижевский арсенал завозит проверяет и реализует!!! В док про это кольцо нет ни слова чтобы его уберать надобыло!!!