Еще раз про охотобщества

6a6ka

Здравствуйте !
Вопрос задается повторно по той простой причине, что сейчас довольно много охотобществ изменяет некоторые свои условия. К примеру, цены. В МООиР всупление в "партию" уже стоит 1000 рублей. В остальных и того больше !
Посоветуйте, пожалуйста, адекватные по ценам общества. Вступив в одно общество, я могу охотиться на территории другого ? Какое представляет действительно хорошие условия ? Пршу прощения за "опять двадцать пять", просто завтра решил ехать за охотбилетом.
Заранее спасибо за ответы !

bluetooth

Ориентируйся не на вступительный взнос.., а на ежегодный. 😛 В этом году я отдавал, в Подмосковном "Динамо" 400 руб. В МООИРе слышал, то ли 500, то ли даже 600 рэ отдают.

6a6ka

В МООИР 350 рублей ежегодный, но ведь это ерунда ?

PDA

информация к размышлению:-)

в Томске на этой неделе вступил в охотобщество (оно у нас одно на Томск, в области есть еще) - 450р. за все, включая вступительный взнос. ежегодный - 180. Путевки на дичь - по 25р. в день на каждый вид (исключая, конечно медведей и прочих лосей, там отдельные цены):-)

Виталий А

bluetooth!
***Ориентируйся не на вступительный взнос.., а на ежегодный.***
Неверно это Паша!
Ориентироваться прежде всего надо на предполагаемый регион охот. Целесообразнее вступать в общество, которому принадлежат угодья, где собираетесь охотится чаще всего.
Например путевка на утку для членов МООиР стоит, в их угодьях 30 р., для членов других обществ в троекратном размере.
Вот и прикиньте - за выходные выходит 270 р.
Я например перевелся из московского МООиР в местный , только по причине скидок, для местных охотников сезонка всего 450 р.
С ув.

bluetooth

2_Виталий А

С этой точки зрения (экономия денег) я согласен, конечно. Просто главное чтобы утки летали, а там хрен с ним, плюс минус...

Виталий А

bluetooth
Так я и написал "Ориентироваться прежде всего надо на предполагаемый регион охот", что подразумевает наличие объетов охоты в этих угодьях.
А насяет "хрен с ним, плюс минус..." это верно лишь по мелочевке, гусь, тетерев, глухарь, я уже не говорю о копытных - встанут Вам очень шоколадно.

bluetooth

2_Виталий А

До копытных я ещё не дорос... 😛 Так вот прикалываемся по уткам, пока. 😀

6a6ka

В списке все общества указывают предметы охоты, но как проверишь...

Виталий А

Уважаемый, проверить можно только изколесив энное кол-во километров, по этим самым угодьям. В процессе поездок складывается мнение о охотколекивах и самих угодьях(наличию в них дичи, удобство подъезных путей, комфортности обитания и общения и ...).
Перевестись из общества в общество - не проблема.
Сейчас можно взять любой билет, а в последующем когда разберетесь с вышеописанными задачами - переведетесь в нужное общество.
Удачи.

Tverhunt

Угодья куда я постоянно езжу в тверской обл. с этого года принадлежат частному лицу. Путево НИКАКИХ не продают ссылаясь на массовый развод кабана. Поэтому все местные ходят (и не только местные) ходят на любую охоту бесплатно. Все ждут когда кабан разведется массово. Вот такое развитие браконьерства с легкой руки нового владельца... спасибо огромное ему и передайте ему хорошую песню... вот такие дела.

TW

Тверской охотник, а можно с этого момента поподробней? Где это конкретно? Сам охочусь, бывает часто, в Тверской, Вышневолоцкий.

Ernst

Да-да,очень интересно,где это?

Tverhunt

Это Калининский район.(он очень большой)
Я сам охочусь в районе деревень: Рождествено, Бортниково, Хотмирово, Новоселово. Если по дороге дальше то будет Спас-на Сози там уже путевки. Но мы туда в тихаря все же ходим-пробираемся. Внимание!!! Каждую весну свирепствует ОМОН, а после нет (как всю рыбу сами переловят так дают и местным побаловаться).За всю эту осень в лесу не встретил никого в униформе, ну Вы поняли...Всё...продал с потрохами.
Посткриптум: база в Спасе на сози вродебы принадлежит Росохотрыбсоюзу и путевки можно приобрести на Водном стадионе.
Год назад весной после тяги как всегда вышли в деревню и к нам прицепились "Общественные деятели"по поводу того что охота уже как один день закрыта. Они нам типа давайте сдавайте ружья и подпишите протоколы, а мы им -вы типа идите на х...й . Инцидиент был исчерпан.

TW

Тверьхант, может Спас-Заулок? Так там вокруг угодья президентские - Завидово. Где конкретнее по трассе это? А ОМОН в Тверской зверствует только в Завидовском районе, немного есть в рйоне Калашниково. Вышневолоцкий и Бологовский р-ны их в глаза не видели. Только по весне рыбнадзор на озерах, да и то редко.

КыКа

блин, какие жуткие цены у Вас, товарищи 😊
... я не знаю сколько у нас (Новосибирская обл.) вступительный взнос сейчас в гос. областном обществе (полагаю не более 200руб наверняка, ежегодный взнос вроде 20руб. был), но лицензия-сезонка с 28 августа по 10 ноября в этом году со вписанной в неё уткой, гусем, лысухой и рябчиком стоила 30 рублей 😀 😀

Tverhunt

Завидовское хозяйство в другой стороне.
На карте твер. облю ищите оз.Великое или оз. Песочное(ОМОН по весне и там и там) от них недалеко Спас на сози и другие указанные деревни. Спас заулок проезжаю мимо (из Москвы). По весне ездим на рыбалку на Иваньк. вдхр. в районе Конаково только с другого берега и там нет покоя.
Насчет ежегодных взносов- помоему отдал 850 руб. (включая отработку)в росохотрыбсоюзе. Тенденции к снижению цен не наблюдается. Значит в 2005 будет еще дороже.

TW

Тверской охотник, понял где это. Мы дальше километров за 150 уходим. Там тише и спокойней. А рыбку на Селигере или на Имоложье ловим.

6a6ka

Нашел замечательное охотобщество. Мне "милиционер- разрешитель" подсказал ! Всупить всего 500 руб и две фотки. Если кто ищет недорогое пишите в ICQ 221415890 или
сюда. Я вам телефон подкину.