J.P.Sauer 16 калибр

DimaM

Господа, помогите пожалуйста найти информацию о J.P.Sauer, 16 кал, горизонталка, безкурковка, номер 291583. Интересно все, но в основном, когда сделано и возможность найти детали - дерево в основном.

Спасибо
Дмитрий

------------------
С уважением
Дмитрий

Виталий А

DimaM
Господа, помогите пожалуйста найти информацию о J.P.Sauer, 16 кал, горизонталка, безкурковка, номер 291583. Интересно все, но в основном, когда сделано и возможность найти детали - дерево в основном.

Спасибо
Дмитрий

Зайдите в Фотографирование оружия, посмотрите как это делается, скиньте фотографии - тогда 😊 разговор будет предметным.
Удачи.

DimaM

Да это рядовое ружье, нечего фотографировать... Я хотел узнать можно ли по номеру определить дату изготовления. И второе - не знает ли кто-то где можно заказать (если можно вообще) полузаготовки дерева.

------------------
С уважением
Дмитрий

SergeVB

По номеру вряд ли, год на зауэрах в виде четырех цифр выбит например 0936 - 9 месяц 1936 год.
Что такое полузаготовки?

DimaM

Полузаготовки - ложа и цевье немного больше по размеру и не обработанные. В США есть для большинства распространенных ружей. Я надеялся что в Европе можно найти для Зауера.

------------------
С уважением
Дмитрий

SergeVB

У нас это заготовками называют, размер достаточно стандартный, у зауэра размеры дерева не отличаются от большинства ружей.

Виталий А

DimaM
Полузаготовки - ложа и цевье немного больше по размеру и не обработанные. В США есть для большинства распространенных ружей. Я надеялся что в Европе можно найти для Зауера.
Если имеются в виду заготовки уже с врезкой - 99% что не найдете.
На отечественное оружие в магазинах продают уже со врезкой(предварительной), т.е. вам они не подойдут.
Просто кусок дерева(от одного куска одного тона) под цевье и приклад можно найти практически в любой мастерской, цена зависит о фактуры и качества дерева.

DimaM

Спасибо! Да, я хотел со врезкой - я не такой мастер чтобы сделать врезку самому.

------------------
С уважением
Дмитрий

Gustav

DimaM

Под старое немецкое оружие никто, насколько я знаю, врезанное в колодку дерево с необработанным прикладом не продает. Спроса нет.
Номер поздний. Странно, что дата испытаний не указана.

DimaM

Gustav
Номер поздний.

Нашел на http://www.shotgunworld.com/bbs/viewtopic.php?f=5&t=191056&p=1573982#p1573982

Судя по этой подсказке, ноябрь 1929 (маркировка 11/29).

------------------
С уважением
Дмитрий

Gustav

DimaM
Судя по этой подсказке, ноябрь 1929 (маркировка 11/29)

Да, это похоже на правду. Модель можете определить скачав каталог:
http://armarara.com/node/129

DimaM

Густав, спасибо огромное! Я не только определил свое ружье как Model VIII, но и с удовольствием прочитал этот каталог.

------------------
С уважением
Дмитрий

Gustav

Не за что. Вот здесь еще почитайте http://guns.allzip.org/topic/60/68360.html
там встречается интересная информация 😛