Коллеги, не подскажете насчёт замены приклада на МР, на складной

Черномор

Где-то видел, когда-то... Найти не могу. Был бы очень благодарен за подсказку, можно ли поменять оруех на складной и как это делается и, главное - где купить складник.
Тут с коллегой озадачились, очень надо. Невмоготу просто. 😊
С ув.

Krueger

Оно ?
http://stk.udmnet.ru/ru/priklad_MP153.htm
но вроде они уже того. Не работают. Хотя мож и ошибаюсь.

pipneogen

У меня такой приклад, но я его купил с рук, более не производится

Landgraf

В Москве периодически вижу в продаже... Поищите на дедмазае - www.dmazay.ru , они даже вроде бы по почте торгуют...

По сути вопроса - поменять МОЖНО, делается это с помощью отвёртки, если приклад не снимался, может ещё потребоваться "чья-то мать", первый оборот винта может потребовать зверских усилий, и бывает, отвёртка требуется не одна, особенно если отвёртка производства КНР.

Вот топик про мою Мурку, с самостоятельно установленным складничком - http://guns.allzip.org/topic/1/473917.html

pipneogen

На dmazay можно даже не писать, ибо у них никогда ничего не бывает, особенно этого приклада.

Прохожий_007

Черномор
можно ли поменять оруех на складной и как это делается и, главное - где купить складник.
Юр, попробуй связаться с margo022, он периодиццки тусуется в IPSC.
У меня самого такой приклад, заводской ставится легко, но не всем подходит - лично я смотрел на планку сильно сверху, поэтому пришлось менять питч - полночи @&ли "с конями и с огнями". Но результатом очень доволен.

Krueger

У меня такой приклад стоит как запасной. Дома в сейфе или в машине. Компактнее чем с родным. Но стрелять... Вобщем шарниром в нос получил пару раз - не очень приятно. 😊Да и проставку из дюральки сделал в виде клина между прикладом и ствольной коробкой.

Тихий-тихий-тихий

а прилаживал ли кто складной от мр 133...вроде посадочное место у 133 и 153 под приклад одинаково....

Прохожий_007

Тихий-тихий-тихий
а прилаживал ли кто складной от мр 133...вроде посадочное место у 133 и 153 под приклад одинаково....
В обратную сторону на 133 СТК-шный приклад сел как родной. Значит, и от 133-ей на 153-ю подходить должОн.

Кстати, вниманию топикстартера: у моего знакомого есть валяющийся складной приклад АКМоидного типа с пистолеткой от МР-133.

Тихий-тихий-тихий

хочу...

Landgraf

Приклад с саёжным веслом и пистолеткой НЕВОЗМОЖНО просто так установить на МР-153 - для установки этого приклада требуется наличие защёлки на левой боковине ствольной коробки. Привинтиться он привинтится, без проблем, но фиксироваться в сложенном виде не будет без защёлки. А установить защёлку - ещё тот геморой. Надо прорезать окно в боковине ствольной коробки, и (как-то) закрепить защёлку с пружиной (а их ещё поискать)...

Тихий-тихий-тихий

знаю... но для меня главное, чтоб встал...

Landgraf

Слушай, умник - я это не тебе сказал, а Прохожему. И вообще - если тут кто-то что-то хочет купить, то создаёт СВОЮ тему, а не лезет со своими бреднями в чужую.

Тихий-тихий-тихий

сынок, поккуратней...

Черномор

И вообще - если тут кто-то что-то хочет купить, то создаёт СВОЮ тему, а не лезет со своими бреднями в чужую.

Тихому и будем ставить приклад на МР-153

Тихий-тихий-тихий

потихому, без защелки..

Прихлоп

у мя складной на 153. покупалось в оборонтехе(москва) года 3 назад. доволен. приклад хорош как в лесу ни за что не цепляется, так и в лодке, сложил и плыви. стрелять нормально и со сложенным прикладом. вообщем вещь. а главн небольшой чехол и ружье разбирать не надо, достал из чехла, и в лодку (в лес)

pipneogen

о какой защёлке речь?

Прохожий_007

АКМоидный приклад в сложенном положении фиксируется защелкой, расположенной на ствольной коробке.

Скиф

Тезка привет .
Стоит счас такой на мурке . Слава прав пинч меняется . Так что или как он сказал или приноровиться бить с колена (как из сайги) .
Я приклад не гнул а пулей с колена хорошо идет .

Черномор

Тезка привет .
Стоит счас такой на мурке . Слава прав пинч меняется . Так что или как он сказал или приноровиться бить с колена (как из сайги) .
Я приклад не гнул а пулей с колена хорошо идет .

Здорова! 😊
Ага, понятно. На питч пофиг, приклад нужен. Согнём-разогнём, не проблема.

Тихий-тихий-тихий

что такое пинч...

Прохожий_007

Тихий-тихий-тихий
что такое пинч...
Питч. Отгиб приклада вниз относительно оси канала ствола.

Тихий-тихий-тихий

тогда все в порядке. все одно буду ставить прицельные приспособления повыше... целик и мушку....

Скиф

Надо бы Славу уговорить штоб фотку выложил .
( Ну если ён не шибка загружен) И самому интересна 😛

IzhG

Тихий-тихий-тихий

Есть очень редкая комплектация МР-153 со складным прикладом. (Сейчас в Питер отправляю МР-153 со складным прикладом ствол 540мм) И поскольку коробки МР-133 и МР-153 унифицированные то и приклады тоже.

Прохожий_007

Да зачем меня уговаривать, жалко что ли? 😛 Вот только фотика нормального нет под рукой, так что пардон за "телефонокакчество". Но "ступенька" сзади и чуть выше предохранителя отчетливо видна.

Делал так: сначала при неполностью затянутом винте крепления вставлял между верхней частью приклада и ствольной коробки стальные пластинки из жести 0,5мм до достижения комфортного мне отгиба.
Получилось суммарно около 4мм.
Потом нанес разметку на приклад и, помолясь и зажав его в тиски, выбрал клин напильником по разметке.
Кстати, пластик приклада обрабатывается довольно легко.
Потом окончательная подгонка по месту.
В частности, пришлось опиливать "щечки", подходящие к предохранителю, поскольку после выборки клина они стали его перекрывать.
Также пришлось углублять выемки в прикладе под нижний выступ коробки и трубку, в которую ввинчивается крепежный винт.

Скиф

Прохожий_007
Делал так: ...
Вот я так и ожидал , что здесь не много не так . 😊
Я то думал что ты сточил те две пластиковые пластины что установлены между резиновым затыльником и рамкой приклада .

рефлектор

Юра!Как Вам напмсать на E-mail о фроловке

Черномор

Юра!Как Вам напмсать на E-mail о фроловке

Как вижу, Вы уже разобрались в работе форума. 😊 Ответил в ПМ

Тихий-тихий-тихий

нет коллега, этот приклад не от 133, это вроде стк, очередной кооператив или ооо, общество без ответа, а вот на фото с 133 прикладом бы взглянуть...

Прохожий_007

Тихий-тихий-тихий
это вроде стк
Совершенно верно, это СТКшный приклад.
Тихий-тихий-тихий
очередной кооператив или ооо, общество без ответа
Зря Вы так, продукция у них хорошая
Тихий-тихий-тихий
на фото с 133 прикладом бы взглянуть...
Чего нет, того нет, увы.
Василий возвращается из Ижевска завтра, в 6-30 мск встречаю его на вокзале.

Тихий-тихий-тихий

понял, ожидаю...

Затаившийся

так приехал или сгинул...... связаться как с ним...

Тихий-тихий-тихий

куда ж вы все пропали... медведь что ль задрал на охоте, что, действительно с поезда не сошел......