Отчёт об оформлении лицензии или будте осторожны !

6a6ka

Здравствуйте !
Вчера, наконец, отдал в ЛРО собранные докуметы. Сижу себе в отделеле пишу заявление, беседую с "разрешителем", второй "разрешитель" играет в Warcraft 2=).
И тут к нам заходит милиционер, подходит к тому что геймер и они начинают трепаться, а меня в этот момент спрашивает первый, типа как с армией-то. Да, говорю, отсрочка, учусь и т.д. И тут я замечаю что зашедший милиционер перевел на меня взягляд. Подходит и спаршивает: " В армии служили ?" Нет, не служил, отвечаю.
-Уклоняетесь ?
- Да нет, острочка у меня.
Обращается к коллегам: ребят подержите его, я сейчас приду. И удаляется.
Я так немножко на очко подсел, но ничего, сижу пишу заявление. Один из разрешителей мне говорит, мол нам спискы привезли, с призывниками, и злобно улыбается 8-].
И тут возвращается тот ушедший с 5 листами А4, подходит ко мне и спрашивает:" Фамилия ?"
- Такая-то.
Мент начинет выискивать мою фамилию в списках. В общем, пока он ее искал, у меня чуть ли не вся жизнь перед глазами прошла.
Ведь гнилая государственная машина частенько дает сбои ! Если моя фамилия в них окажется- то я уже не выду из отделения, и мои родители врядли узнают что меня уже отправили служить. Короче, по истечении 2-х минут он заключает: " Нет, молодой человек, все в порядке". Уходит.
Я прямо таки под стул стек.
- Ну вы меня пугаете, обращаюсь к разрешителям.
- Да ладно тебе, не тушуйся !
И отечески хлопает меня по плечу 8-)
По выходу из отделения я буд-то заново родился. Шел и идиотски улыбался до самого дома.
В общем, товарищи, веридкт таков. Если Вам не исполнилось 27 лет и Вы не служили в армии- при оформлении лицензии будте ОСТОРОЖНЫ. Если eсли у Вас есть с этим какие-либо проблемы , лучше подстраховаться или вообще не соваться туда.

Виталий А

При чем здесь оформление лицензии!
А если б паспорт пошли получать или справку какую!
У ментов нехватает народу, заниматься уклонистами, вот они и изыскивают разные пути.

6a6ka

Я хотел сказать, что сунувшись в ОВД, по какому-либо поводу, есть риск там и остаться.

Виталий А

Хм...
Не нужно так все усложнять. Бывают конечно перегибы на местах, но в основном законопослушных граждан - это не касается.
Ведь установив, что Вы имеете законную отсрочку - претензий к Вам не возникло!?
Зачем тогда весь этот словестный базар?
Ведь форум об оружии!?

6a6ka

Ну да, возможно.

тропинка

Очень интересно...

У меня категория "В" по плоскостопию третьей степени (реально 2,5 - но для категории "сделали" 3) + учусь на дневном (планирую уходить на вечер)

И что? При оформлении у меня могут возникнуть траблы?


6a6ka

Да как Вам сказать...
Сам я журналист и имел дело с немалым количеством материалов про то как милиция устраивала банальные облавы в метро, когда постовые просто смотрели паспорта у людей "призывной" внешности и если возраст был подходящий усаживали их в стоящий неподалёку автобус. У Вас проблем быть не должно, но иногда гнилая госмашина даёт сбои. Мне, помнится, как-то приходили повестки явиться для прохождения службы, хотя в военкомате у меня была отмечена отсрочка, после звонка воякам мне сообщали что произошла ошибка и повестка недействительна. А топик к тому, что риск есть даже при получении лицензии !

тропинка

Спасибо.

rus_hunter

Если с вояками проблем нет, т.е. не уклонист и есть официально отсрочка, то проблем не будет. А на понт у нас любят брать, ну это так из профилактики.

тропинка

Отсрочка есть. категория "В" как я сказал...

Специальность "Водитель УАЗ-469" =))), на случай войны =))

Dem0n

Всего то на всего, надо приписняк с собой иметь.

PK

Не ну народ!
Менты прикалываются - а они ведутся!

DAB

А послужить слабО?
Хотя я сам когда в военкомате военком что-то трандел про долг родине, и я спросил: "а сколоко я должен?", узнал я про себя многое. На 50 минут лекция была, основной смысл которой что армия разваливается из-за таких подонков как я, и что мне надо не офицерские погоны носить, а полосатый клифт, а еще лучше деревянный бушлат.
Прошу прощения за офф-топ.

Сгиня

DAB
А послужить слабО?

Вот именно!

Vadimka

Фигня полная.

Сергей Калугин

У меня брата, у метро так повязали: попросили паспорт, взглянули на страницу с воинским учетом, сказали" сходитесь по приметам с преступником" и в пикет. В пикете уже целая очередь, из всех он только один отмазался, ВСЕХ при нем увезли в военкомат, отсрочки на СМ не производили впечатление.
Просто мой брат молодо выглядит и уже отслужил, а т.к. хватали всех без разбора, та в паспорте не заметили штампа о воинском учете